![]() |
|
|
#11 |
|
Senior Member
|
Теперь уже нет. Единственно, что меня связывает с библиотеками, то это то, что при их скудном бюджетировании, я прочитанные книги, которые для меня не имеют, после прочтения, ценности, отдаю в библиотеки.
Еще, вдруг, впомнился забавный случай из детства. В калассе, наверное, во втором это было. Был я записан в библиотеку и довелось мне прочесть "Льва и собачку" Толстого. Ох и рыдал я над этой книгой! И просветленным, каким-то, себя почувствовал. А в классе хулиган у нас был преужасный. И решил я, что если он прочтет эту книгу, враз перекуется. А по правилам библиотечным, не мог я книгу-то ему отдать! А он не читал и вовсе ничего. Тогда, взял я тетрадь в косую клетку, карандаш и переписал в эту тетрадь всю книгу. Понес этому хулигану, а дома - его мать. Попросил я ее отдать сыну тетрадь. Перелистала она ее, спросила что это, потом порвала, да и выкинула в кусты. Вот так я не перевоспитал хулигана и не стал писателем. Забавно. Пршу простить, если отнял время.
__________________
Дети и книги делаются из одного материала... |
|
|
|