![]() |
|
|
|
|
#1 | ||
|
Senior Member
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#2 |
|
любитель
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
|
Да ладно вам! Пусть люди поговорят, жалко что ли!
Другое дело, что всегда можно открыть свою тему, но ведь и в живых разговорах не всегда выдерживается желаемое направление. Утомляет ведь не столько отклонение от заданной темы, сколько настойчивое "гнутие" линии. Вот для таких настойчивых - в темку, в темку ... |
|
|
|
|
|
#3 | ||
|
Senior Member
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
|
Цитата:
Объясню. Мне была симпатична эта тема, я сюда каждый раз наведывалась. И между прочим, avl, чтобы, в том числе, посмотреть и результаты гонок, и почитать реплики miki и Эдди_Д. Мне кажется, хотя они и болеют за разные команды, дискутируют очень корректно, с уважением друг к другу и гонщикам (в отличие от других, которые видят и признают только свою точку зрения). У меня нет частого доступа к сети (вот на эти выходные соседи уехали на дачу – в такой холод! А мне поручили ухаживать за котиком и разрешили пользоваться компьютером). Поэтому я нынче и расписалась. А в другое время – успеть бы прочесть. И когда заходишь в понравившуюся тему и начинаешь продираться через километровые посты любителей длинно и витеевато изъясняться, жаль времени. Тем более, что ничего нового они не несут, одно и тоже без конца. А мне, как историку, вообще смешны потуги avtora, да ещё c претензиями на академические высоты Цитата:
. Поэтому я и написала о философских беседках, вот туда уж я точно заглядывать не буду и терять время тоже. Пусть упражняются, если кому-нибудь охота.
Последний раз редактировалось Кэт, 05.05.2007 в 07:23 Причина: Добавлено собщение |
||
|
|
|
|
|
#4 |
|
Member
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Полностью присоединяюсь к словам и выводам Валерия Рыжова. Скажу более: он очень толерантен и дипломатичен в своих высказываниях.
Очень приятно читать взвешанное и аргументированное, тем более выстраданное. Некоторые, были на "Луне", когда всё это происходило. Но это не их вина, а их определённая жизненная халява . Честно говоря, раздражают реплики, которые в смысловой нагрузке близки к нулю, но очень близки к "нужному и общему". Не имеет смысла нагружать долгими выкладкими тех, кто далёк от реальности. Не буду утомлять и историческими выкладками, которые мною носом изрыты в своё время. Если есть способность отделять эмоции от реалий, то это уже не плохо. Частенько реалии нашей жизни тают в некоем "общепризнанном" тумане. P.S. "Своя Игра" - это неотлемлемая часть нашей жизни! А иначе мы бы и не "искрили" тут. Так будем же, друзья, объективны, а не "удобоваримы"!
__________________
Время рассудит. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Scald
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
|
Игорь, большое спасибо. Вы знаете, мне тоже кажется, что я очень толерантен и дипломатичен. Но вот, что интересно: я вот в той же газете «История» обращаюсь к своим критикам: «глубокоуважаемый оппонент», «возможно, Вы не имели возможности более внимательно ознакомиться», «похоже, он слишком пристрастен к герою и слишком неравнодушен к обсуждаемой проблеме», и так далее. А меня в ответ – только что не матом. Судьба, видно, такая. В принципе, я могу и помолчать, с меня не убудет. Просто тема «На злобу дня» показалась мне весьма подходящей для такого рода дискуссий. Но, если она предназначена для обзора спортивных новостей – ничего не имею против.
__________________
Море спокойно,но буря тоже тебя не удержит... |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Member
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
На прежнем форуме было много дисскусий по поводу обсуждения других тем, не связанных впрямую с СИ. Победил новый фрум, на котором изначально не было тем "Спорт" и т.п.
Но! Когда в одном месте собираются не глупые (с присущей мне скромностью) люди, то поневоле возникает необходимость общения, которое непроизвольно и, в то же время, весьма гормонично сочетается с самой сутью и смыслом СИ. P.S. Выссказывать свои мысли (в приличной форме), не оглядываясь на цензора и мнение других, в большинстве своём не согласных - это есть настоящая жизнь, без грима и "крошения батона на уши".
__________________
Время рассудит. Последний раз редактировалось IgorP, 05.05.2007 в 19:49 |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Senior Member
|
Ээээ
Мы тут-таки в Комнате Смеха?? Так я вам расскажу одну занимающую меня идею... Все Вы немного знаете о "политическом кризисе" на Украине. Он осточертел уже всем до коликов... Даже пламенным сторонникам любой из сторон. Некоторое время назад у меня появилась ИДЕЯ решения этого Гордиева образования... После ряда консультаций с различными специалистами, дискуссаий с простым народом (знакомые доминошники-шахматисты пенсионеры) я убедился, что ее поддерживают ВСЕ, при чем пламенно.. вот она... ВСЕ участники конфликта - Президент, Верховна Рада, Конст. Суд, КабМин, ну и еще ВСЕ, кто имеет к этому любое отношение ВЫВОЗЯТСЯ на ОСТРОВ ЗМЕИНЫЙ НА ПОЛГОДА БЕЗ ПРАВА КОНТАКТОВ С ВНЕШНИМ МИРОМ Это нам дает следующее: 1. Мы от них отдохнем, а то откровенно задолбали 2. Они там примут по-быстрому какой-нить закон, который решит проблему со Змеиным и Румынией. (и пусть попробуют этого не сделать..) 3. Вернутся они все совершенно другими людьми (те кто вернется - а то не исключено впадение некоторых в нирвану) 4. Кроме того они явно отгрохают по-быстрому какой-нибудь крутой гостиничный комплекс (для себя они умеют...) 5... На Ваше усмотрение - добавляйтке комменты - буду рад усилению моей предвыборной программы Но, к сожалению, я ВОИНСТВУЮЩЕ СУБПАССИОНАРЕН до состояния нейтрино... И кроме того, таки не забывайте с какого я города - на самом деле они мене не сильно колебают, жаль... С ними смешнее
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
Всех мужиков обвела вокруг пальца... Пару лет назад были в ваших краях, её партия на подходах к порту весьма бурную деятельность развернула... У меня племянница в районе Крещатика работает, смасшедший дом... ![]() А из комнаты смеха нас турнули... Последний раз редактировалось mika, 05.05.2007 в 23:18 |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Senior Member
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
|
Признаюсь честно, не ожидал я от некоторых здешних посетителей такой истерично-инфантильной агрессивности. Так и вижу: упали на спинку, ножками сучат и голосят: «Папа модератор, чужой дядя клевещет на нашу самую лучшую в мире родину и на доброго дедушку Ельцина, благодаря которому я каждый день кушаю жвачку! Прогони его!». Да не против я уйти: в самом деле, зачем цинично прокалывать их мыльные пузырики? Надо будет – свою тему создадим. Только добрый Вам совет: переименуйте эту тему – в «Формулу-1» или в «Юмор в коротких штанишках», или еще как-нибудь - чтобы серьезных людей не дезориентировать. Не назвали бы Вы эту тему «На злобу дня» - вовек бы в нее не зашел, и была бы у Вас тишь, гладь, да божья благодать.
|
|
|
|
|
|
#10 | |||
|
Senior Member
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
|
Цитата:
Не устали еще Ельцина пинать? Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#11 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Кэт,
Когда же, наконец, последует команда: "Вольно! Можно разойтись и оправиться!" А то тяжело так, навытяжку, стоять. Да, и, "оправиться" со страху захотелось. |
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Senior Member
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
|
Цитата:
Так что оправляйтесь, когда приспичит. |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Наблюдатель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
|
Не думаю, что Алексей, не иначе как за жестокость, прозванный Васильевичем, удостоит Вас ответа (по-крайней мере – в этой теме). Поэтому позволю себе ответить за него. Кэт, а чего Вы и Ваши единомышленники, собственно, ждали? Почитайте Ваши сообщения (не только Ваши, конечно). Вы же (не только Вы) совершенно не умеете разговаривать с людьми. Одно слово «уймитесь», которое Mika употребила как-то в обращении к тому же Алексею Васильевичу, чего стоит. Вы мягкие и пушистые лишь до тех пор, пока с Вами во всем соглашаются и ни в чем не противоречат. Вы живете в придуманном Вами виртуальном мире, и очень злитесь, когда кто-то напоминает Вам о существовании мира реального. Вы кичитесь своей демократичностью, но, не задумываясь, готовы травить любого, кто не согласен с Вами. Не отвечать аргументировано и по существу, а писать доносы – пока что модератору, требуя «принять меры» и упрекая его в не соответствии занимаемому положению. Вольтер со своим старомодным «я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за то, чтобы вы могли их свободно высказывать» для Вас совершенно не актуален. И вдруг произошло чудо и с Вами заговорили на Вашем же языке. И произошло как у Булгакова: «Тон инженера был так внезапно нагл, так странен, что у обоих приятелей на время отвалился язык... По теории нужно было бы сейчас же дать в ухо собеседнику, но русский человек не только нагловат, но и трусоват».
Ну и дальше - по Булгакову: «Да, да, да, нечего пялить, - продолжал Воланд, - и трепаться, братишка, нечего было, - закричал он сердито, переходя абсолютно непонятным способом с немецкого акцента на черноморский, - трепло ты братишка. Тоже, богоборец, антибожник! Как же ты мужикам проповедовать будешь? Мужик любит пропаганду резкую – раз, и в два счета, чтобы! Какой ты пропагандист! Интеллигент! У, глаза бы мои не смотрели! Все, что угодно мог бы вынести Иванушка, за исключением последнего. Ярость заиграла у него на лице. - Я – интеллигент?! – обеими руками он трахнул себя в грудь, - Я – интеллигент, - захрипел он с таким видом, словно Воланд обозвал его, по-крайней мере, сукиным сыном. – Так смотри же!!» Ну, вот мы и смотрим. Возможно, многое еще увидим. |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Любитель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
|
Если кому-то еще интересно, то обратиться к модератору было решено после того, как обнаружили, что данная тема находится в разделе "Юмор".
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему. |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Наблюдатель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
|
Да, у Алексея Васильевича, наконец, не выдержали нервы, вот я и пишу: «нашелся человек, который заговорил с Вами на Вашем языке».
И слова «успокойтесь» и «уймитесь», что бы Вы ни говорили, звучат по-разному. Особенно если обращены к человеку 1937 (кажется) года рождения. А слово «прокукарекает в отношении к человеку, который старше Вас и с которым Вы даже не знакомы, кажется Вам уместным? И такое понятие, как культура общения, Вам о чем-нибудь говорит? Может быть Вам стоит у входе у Форума объявление: только для сторонников Ельцина и Гайдара! А мы – создадим другой Форум, вход на который этим самым сторонникам будет воспрещен.А там и до Гражданской войны недалеко. |
|
|
|