![]() |
|
|
#11 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,063
Поблагодарил(а): 1,876
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 398 сообщениях
|
Svet,
"Восточные сладости". А вот Грибоедов... "Любезнейший! Ты не в своей тарелке. " Устами Фамусова, но сам употребляет. А идиома - «assiette» это и тарелка, и посадка на лошади, и настроение, и полотно железной дороги... Так что фраза "не в обычном своём настроении" переведена, по неграмотности ли или в роде шутки - "не в своей тарелке", самым неподходящим значением. |
|
|
|