![]() |
|
|
#28 | |
|
Плавали - знаем
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Сельская местность
Сообщения: 118
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Цитата:
.Да, 20 лет назад был всплеск интереса к месяцесловам, приметам. Время остудило, и даже приусадебные журналы не печатают больше лунных посевных календарей. И аграрные прожектеры про них не вспоминают, и капиталисты-аграрии не вцепились мертвой хваткой... Да, календарь нужен. И таки изобретали велосипеды. Но в ТОЧНЫЙ деревенский календарь, от которого на день отступишь и все труды прахом - не верю. И в статье - ля-ля. Уж коль сосчитал формулу, так взял бы, да и проверил годиков пять-семь, с записями в вахтенном журнале (того же Самсония с его 7-недельной сыростью), иначе это - ТРЕПОТНЯ. Красиво, конечно: в Европе астрономы при дворах, а у нас - в кажной курной избе... Где-то что-то такое похожее я слышал про родину слонов
|
|
|
|
|