![]() |
|
|
#11 |
|
Senior Member
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,209
Поблагодарил(а): 39
Поблагодарили 302 раз(а) в 182 сообщениях
|
Нет, в школьную программу по литературе произведение не входило.
Если что - Жорж Дюруа тоже был отмечен тройным пасом. И да - его в школьной программе тоже не было. Я полностью согласен, что страшный моветон спрашивать также авторов (несомненно отсутствующих в школьной программе обозримого прошлого), придумавших Джима Хокинса, Хэнка Моргана по прозвищу Хозяин, Энди Таккера, Консуэло, Ругонов с Маккарами, Йозефа Швейка - и уж совсем неприлично ставить за сто графа де Ла Фер, а особенно Колобка. Давайте напишем возмущённую петицию дорогой редакции и лично Кулешову П.Б. PS подумал хорошенько, и вспомнил, что Никлас Никльби, что интересно - кажется, таки был. В программе по английскому языку. Там, помнится, было штук десять-пятнадцать названий из английской литературы, в основном именно этого автора (странно, да?) Последний раз редактировалось зам., 08.03.2023 в 21:18 |
|
|
|