![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
любитель
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
|
Кирилл, а я не поняла, проблема в чём? "Не видала ты подарка" - это про Волгу без вариантов. А княжна тут просто под рукой оказалась. Вполне корректный и однозначный вопрос.
|
|
|
| Поблагодарили: |
|
|
#2 |
|
the Rock Snake
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
|
Предыдущие куплеты помните? И в РСИ.У редакции и в этом режиме с вопросами не всё в порядке...
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK! Последний раз редактировалось Каа, 12.08.2014 в 17:08 |
|
|
|
|
#3 |
|
любитель
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
|
Куплеты я помню. Но ещё раз перечитала текст, а потом Вашу трактовку незачёта слов "Персидская княжна".
Ну да, тема называется "О чём поём" - можно решить, что речь идёт именно о подарке. Но поскольку я эту песню хорошо знаю и люблю, то НИКАКОГО сомнения в том, что героиней песни является именно ВОЛГА, а не княжна у меня не возникло. Как и у авторов вопроса, наверное. Тем более, что приведённые строки обращены именно к Волге. |
|
|
| Поблагодарили: | Nikolaev N. (13.08.2014), Александр Зрячкин (12.08.2014) |