Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 13:40   #1
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JIPPER Посмотреть сообщение
Почему Белкину не засчитали правильный ответ на аукцион?!
Потому что Белкину.
Я это там так прямо и сказал - все вырезали.
И убрали все аргументы в пользу того, почему это правильный ответ, и реплики Хашимова из зала, и крики о том, что можно было бы, коли так, и дать уточнить ответ. И что кому-то другому - дали бы уточнить.
Вот такой кастрированный эфир.
anatbel вне форума  
Поблагодарили:
aLLa (17.12.2011), JIPPER (17.12.2011), Nikolaev N. (17.12.2011), Raykoffff (17.12.2011), Undertaker (17.12.2011), vulpes (17.12.2011), Баранов А. В. (17.12.2011), Лариса (18.12.2011), Стас Гусаинов (19.12.2011), шАмАн (23.12.2011), Эдди_Д (17.12.2011)
Старый 17.12.2011, 14:25   #2
Terrapin
Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
крики о том, что можно было бы, коли так, и дать уточнить ответ
Вот это ключевой момент. Когда Анатолий сказал про женское платье, я был уверен, что ПБК ответит что-нибудь типа: "в таком виде принять не могу, уточните, раз, два, три...". Полагаю, что Белкину не составило бы труда вдогонку предложить более точный вариант.

Но с ходу давать минус в таких ситуациях - это никуда не годится, поскольку ответ игрока формально был правильным, разве что недостаточно конкретизированным. Очень жаль, что эта ситуация впрямую повлияла на ход игры - Анатолий, очевидно, долго приходил в себя, и хотя в третьем раунде вновь смотрелся очень сильно, слишком многое уже было упущено. В итоге мы увидели захватывающую борьбу двух сильных игроков, а не трёх, как могло (и должно было) быть.

Тем не менее, всё это, конечно, не умаляет победы Дмитрия Лурье, который, хоть и отставал почти всю партию, но держался недалеко от лидера, играл цепко и в нужный момент рискнул. Также не могу не отметить, что как минимум два аукционных вопроса были разжёваны просто-таки до неприличия - а именно, аукцион Мереминского про девушку, которая ценила в своей машине вместительный багажник (тут даже сам Станислав усмехнулся, мол, ни фига себе вопрос!) и первый аукцион Лурье про кофе с молоком. Ни в одном, ни в другом случае просто нельзя придумать ответ альтернативный авторскому, как мне кажется.
Terrapin вне форума  
Поблагодарили:
antares2410 (18.12.2011), JIPPER (17.12.2011), Raykoffff (17.12.2011), Баранов А. В. (17.12.2011), Лариса (18.12.2011), Стас Гусаинов (19.12.2011)
Закрытая тема

Tags
2011, своя игра

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co