![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Любитель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
|
Сегодня в очередной раз боевой корабль (подводную лодку) позорно обозвали судном.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Member
Регистрация: 01.07.2006
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
|
В субботу на аукционе во втором раунде А. Маркин отвечал на вопрос:
нота длительностью три восьмых записывается двумя нотами этой продолжительности со значком лиги между ними. В данном случае использование слова "этой" крайне некорректно, поскольку указыват на то, что длительность (продолжительность - неверный термин) двух нот, из которых складывается нота в три восьмых, одинаковая. Слово "этой" упомянуто в единственном числе, значит продолжительность ОДНА, одна и та же для обеих нот. А в действительности это, конечно, не так. Правильной была бы формулировка "нотами такой продолжительности (длительности)". Мне кажется, что Алексей был введён тут в заблуждение и видно было, что он обескуражен сначала вопросом, а потом - непринятием ответа (его ответ в действительности неверен, но на на вопрос с такой формулировкой его ответ является почти правильным). П.С. Кроме того, написать три восьмых гораздо проще, нарисовав обычную четвертную ноту с точкой справа от головки ноты, но это так, к слову. |
|
|
|
| Поблагодарил(а): | Nikolaev N. (26.12.2010) |
|
|
#3 | |
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
мимо шел - вот зашел
|
Терминологический вопрос, что считать именно кораблём. Например, во времена паруса именно кораблями называли парусные суда 1-го и 2-го классов с тремя мачтами и прямым парусным вооружением. Сейчас тоже естьт определённая градация (тонкостей я правда не помню). Так что формулировка вопроса вполне корректная, более того, позволяющая отсечь нверные варианты.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства. |
|
|
|