![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
А т.к. на 5-тысячной банкноте изображён памятник Н.Н.Муравьеву-Амурскому, то и купюру пересмешники предлагают назвать ланцепупкой...
|
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Цитата:
А теперь вопрос: Знаменитый конферансье Борис Брунов говорил: Когда мне было два годика я проявил большие шахматные способности - съел пешку. Однако опасения врачей оказались напрасными - пешка была... Какой? |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Scald
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
|
Да, купцы соревновались, у кого кот жирнее - бедные животные, как они наверное страдали (от ожирения).
Кстати, а что за таинственный инструмент под кроватью? У дам с этими самыми инструментами из телевизора мне вспомниется почему-то только Ванесса Мэй,но она-то как раз - со скрипкой. Впрочем, была еще, кажется, Жанна Бичевская с гитарой. Вопрос: С какой целью в Норвегии используют мороженое, в США – пиццу, в Польше – йогурт, в Корее – бобовый суп?
__________________
Море спокойно,но буря тоже тебя не удержит... Последний раз редактировалось Avtor, 16.05.2006 в 06:48 |
|
|
|
|
|
#4 | |
|
ватИк
|
Цитата:
__________________
Шалом! |
|
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
![]() А на гитаре я в молодости поигрывала, правда классику, пока гигрому левой кисти не заработала
|
||
|
|
|
|
|
#6 | ||
|
Senior Member
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#7 | ||
|
Senior Member
|
Цитата:
Может быть балалайка или мандолина? добавлено через 4 минуты Цитата:
__________________
Дети и книги делаются из одного материала... Последний раз редактировалось kamerer, 16.05.2006 в 12:24 Причина: Добавлено собщение |
||
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
Оффтопик: В качестве подсказки скажу, что к моменту окончания ДМШ девочка училась уже в 5 классе и надо сказать силёнки нужны были. Особенно по воскресеньям, когда были репетиции оркестра, и н.б. приходить обязательно со своим инструментом. Страшно вспомнить, как, обливаясь слезами, я пёрла "эту бандуру" (по другому я его не называла), по воспоминаниям путь был не короткий... И самое интересное, что у родителей даже не возникало никаких поползновений помочь, да я и сама не просила (ещё одна иллюстрация к детям 60 - 80-гг). Даже кавалера, предлагавшего свои услуги, гнала (гордые мы |
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Senior Member
|
Цитата:
__________________
Дети и книги делаются из одного материала... |
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
kamerer,
Вы почти угадали, это концертный баян Цитата:
![]() Оффтопик: А Вы и сейчас живёте в районе Преображенки? Я на Краснобогатырской... Последний раз редактировалось mika, 17.05.2006 в 17:52 |
|
|
|
|
|
|
#11 | ||
|
Junior Member
Регистрация: 14.05.2006
Сообщения: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#12 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,063
Поблагодарил(а): 1,876
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 398 сообщениях
|
Avtor,
Похмеляются. Бобовый суп - острый, эквивалент рассола. Йогурт (подозреваю, что просто кислое молоко) - классический похмелятор. Пицца - достаточно плотный завтрак, при условии что сил готовить нет (а по теории есть надо!) Ну, а нордический характер норвежцев заставляет есть мороженое всегда (Есть, правда, не столь героичная версия - просто завтракают) |
|
|
|
|
|
#13 |
|
мимо шел - вот зашел
|
шоколадной?
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства. |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,063
Поблагодарил(а): 1,876
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 398 сообщениях
|
Сергей Ильвовский,
Проходной. |
|
|
|
|
|
#15 | ||
|
Scald
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Пешка,конечно.должна быть проходной. Вы, наверное много раз слышали монологи на тему: Какие они,американцы, все-таки, тупые. В качестве доказательств приводятся некоторые американские законы. Но не все так просто. Вот,например, В штате Вашингтон люди, которые приехали туда с целью совершить преступление, должны сначала позвонить в полицию и уведомить ее о наличии подобных намерений. Очень полезный закон оказался, между прочим. Почему?
__________________
Море спокойно,но буря тоже тебя не удержит... |
||
|
|
|