Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.06.2006, 08:40   #6
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Желающие могут прикинуть зависимость рейтинга от фамилий играющиx
Я, конечно не профи в том, как именно считается рейтинг, но каким образом рейтинг передачи может зависеть от играющих - не понимаю. Заранее ни в одной программе передач нет анонса: сегодня играют гроссмейстеры Штефан-Хашимов-Пристинский, будет драка, приходите не пожалеете, а вот сегодня - новички Иванов-Петров-Сидоров, не ждите сенсаций. Следовательно либо телезритель включает телевизор просто потому что он всегда смотрит СИ, либо он ее вообще не смотрит и не включает. (Подобно тому, как писать, что 8 серию "17 мгновений весны" посмотрели 13% зрителей, а 9 - 18% и делать на основании этого какие-то выводы о качестве серий)
Точно так же и абсолютное число смотрящих СИ есть, полагаю, величина неизменная, а рейтинг, как процентное соотношение, зависит от других индивидуальных нетипичных программ сходного жанра, показанных на этой неделе. Или я неправильно рассуждаю и принцип подсчета рейтинга другой?

Последний раз редактировалось Пенелопа, 01.06.2006 в 08:43
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co