Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 15:57   #1
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от iekaizer Посмотреть сообщение
Зачем она на аукционе в торги пошла и ещё поставила на коте 1500?
Вопрос за 10. Назовите самый крепкий ум русского человека.

__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
tzitzitlini (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 16:25   #2
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Галина молодец!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tzitzitlini (26.06.2010), Сергей Ильвовский (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 16:50   #3
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
По умолчанию

Эфир 26 июня 2010 года
Сорок третья игра Автомобильного Кубка-2010

Иван Семушин / Галина Лазарева (ГЛ) / Пётр Вороненко

Первый раунд: 1). Художники; 2). Гари Поттер; 3). Летать охота; 4). Под камнем сим; 5). Россия и Украина; 6). Песни
2-300 прозвище Снега – «Принц-полукровка». С+
ГЛ: Обрадовалась было Гарри Поттеру, но увы, он меня слегка подвел - а Иван, несмотря на продекларированную нелюбовь к произведению, знает его неплохо.
2-400 съёмки пятого фильма прервали на месяц - актёры сдавали экзамены. Л+
+300 / +400 / 0
2-500 кот для ПВ. «Болельщики и флаги» на фото болельщик, раскрашенный в цвета – Португалии. В-
5-300 полководческий орден – учреждён по предложению Хрущёва - Богдана Хмельницкого. –
5-500 кот для ГЛ. «Кто где живёт» 500 На фото летнее жилище. Зимнее мало кому известно. Рака. Л+
2-200 у Рональда Уизли – братьев – пять. Л-
ГЛ: Упс... Чарли с драконами забыла.
2-100 цвет глаз Гарри – зелёный. С+
ГЛ: обжали
4-400 на фото гробница – Девы Марии. –
4-300 прах Дюма-отца – перенесён – в Пантеон. С+
4-500 на Волковом кладбище – Литераторские мостки. Л+
4-200 Собинов похоронен – на Новодевичьем. Л+
4-100 мавзолей в Белграде – Тито. С+
1-400 Гойя на скате купола собора Святого Петра выгравировал – своё имя. С+
6-400 «Ланфрен-Ланфра» - «Гардемарины, вперёд!». Л+
6-500 Утёсов – переводная песенка – «Всё хорошо, прекрасная маркиза!». –
ГЛ: Тупняк необъяснимый. причем у всех троих

6-300 Дмитрий Давыдов – «Славное море, священный Байкал». С+
1-300 Модильяни – девушки соглашались – позировать ню. Л+
1-500 Репин ел, когда получил известие – о покушении на картину. С-
+1000 / +2100 / -500
1-200 аукцион. ГЛ: «2000»
По замечанию Чехова, в его волжских пейзажах появилась улыбка. Левитан. Л+
1-100 безумства Дали – для – Галы. С+
ГЛ: обжали, естественно :-)
3-400 Анатолий Квочур – на МиГ-29 показал – «колокол». Л-, В-
ГЛ: И куда полезла?? :-)
5-400 граничит с Луганской и Сумской областями – Белгородская. С-, В+
5-200 «Украина – не Россия». Кучма. Л+
6-200 «Я сошла с ума». «Тату». Л+
ГЛ: Фантастика - пересматривая эту игру, с дивана не ответила (а фиг их знает), а там выступила так уверенно :-)

6-100 Серёжа Парамонов – «Песня крокодила Гены». Л+
3-200 Алексей Черёмухин – ЦАГИ-1А- 605 метров – рекорд высоты. В+
5-100 присяга украинцев после Рады – Переяславской. –
ГЛ: Необъяснимейший тупняк. Не понимаю, почему не нажала.

3-100 Серов – стал Родриго Матео – гражданская война в Испании. Л+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +700 / +4300 / -300


Второй раунд: 1). Инженеры; 2). Детский мир; 3). Олимпиады; 4). Актёры и роли; 5). В космос!; 6). Бульвары
3-1000 кот для ГЛ. «Знаки Зодиака» 1000 на рисунке – седьмой знак – Весы. Л+
2-600 детсадовцы – разделены – на четыре группы. Л-, С-
ГЛ: Упс - оговорилась, знала прекрасно, мама - воспитатель детсада
2-800 до трёх месяцев покрыты шерстью – слонята. Л+
2-1000 любимцы девчонок – куклы Братц.
2-400 не разрешал дарить игрушки детям – Толстой. Л+
2-200 персонаж «страшилок» - маленький мальчик. С+
+900 / +5900 / -900
5-600 кот для ПВ. «Чашка чая» 1000 участник безумного чаепития – Алиса. В-
3-800 открыл Олимпиаду в 1896 году – король Греции. Л-
+900 / +5900 / -1900
3-600 аукцион. ИС: «Ва-банк»
В 508 году до н.э. лошадь Фейдола из Коринфа выиграла забег. И всадника увенчали, несмотря на это досадное происшествие. Он упал с лошади, которая дошла до финиша одна. С+
ГЛ: Эх, ну кто бы знал, что в спортивной теме такая свечка выпадет на аукционе!!!
5-800 «Стардаст» - для сбора – космической пыли. В-, Л+
4-600 Василий Харитонов – фильм Данелия – «Осенний марафон». –
4-800 Клуни хотел доктора Росса – убить. Л+
+1800 / +6700 / +2700
4-1000 аукцион. ГЛ: «2000»
Служба внешней разведки поздравила Элеонору Шашкову – «жену Штирлица». Л+
ГЛ: Да, все аукционы в этой игре - проще пареной репы!!! Знать бы заранее...
4-400 актёр Барт – рост 290 см – медведь. Л+
4-200 «Джозефина» - проводила в кресле по два часа – стилиста. Л+
6-600 «король рок-н-ролла» - Пресли. Л+
6-800 столица Каталонии – Барселона. С+
6-1000 первый в Москве бульвар – Тверской. –
1-1000 Вирендель – конструировал мосты. С+
1-800 Уайтхед – испытывал – самодвижущуюся торпеду. –
1-600 Владимир Бармин – «Катюша». Л+
6-400 «бульвар» - из немецкого языка. С+
3-400 в Пекине впервые победили – китайцы. С+
1-400 повесть «Инженеры» - Гарин-Михайловский. С-
5-400 БОР – копия – «Бурана». Л+
6-200 Кадетский бульвар в Царском Селе – снова стал Кадетским. С-
1-200 Роберт Классон – участвовал в разработке плана – ГОЭРЛО. Л+
3-200 Николай Андрианов – в 1980 году – зачитал клятву. С+
5-200 ракета весила 280 тонн – для запуска – первого спутника. Л+
ГЛ: Откуда это взялось в моей голове???
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +4000 / +11300 / -2700

Перед началом третьего раунда у Галины Лазаревой вычли 400 очков – ответ «кресло стилиста» на вопрос 4-200 признан неверным.
ГЛ: М-да. http://www.mitro-tv.ru/tv-school/make-up/ Этих 400 очков мне технически не хватило до победы. Да и из колеи выбило слегка.
Третий раунд: 1). Метро; 2). Африка; 3). Ордена; 4). Генералы; 5). Двери; 6). Марки
1-1200 после события 2002 года треть пражского метро ремонтировалась - наводнение. –
1-900 устройства испытывались ещё в 1935 году – турникеты. Л+
1-600 «стройка века» 70-х годов – БАМ. В+
1-300 песня Сюткина – «42 минуты под землёй». С+
2-900 запрет на курение в общественных местах впервые ввели – в ЮАР. –
+4300 / +11800 / -2100
2-1200 аукцион. ИС: «Ну. . . . Позиция вынуждает меня играть ва-банк»
В этом виде Кения – лидер среди африканских стран ИС даёт ответ: «Бег, марафон. . .». Ответ принят (имелась в виду лёгкая атлетика). С+
ГЛ: No comment :-)
2-600 кот для ПВ. «Шпиономания» 1500 надпись на плакате – «Болтать – врагу помогать!». В+
2-1500 Серенгети – Танзания. Л-, В-
2-300 «изысканный жираф» - Чад. Л+
5-900 роман Хайнлайна - «Двери в лето». С+
5-1200 хотел стать «дверью восприятия» - Моррисон. С+
+10700 / +10600 / -2100
5-1500 аукцион. ИС: «Не думаю, что так повезёт. . . Номинал»
ГЛ: «3000»
ИС: «Пусть играет»
Лаборатории, изучающие это, оснащены специальными дверями, способными захлопнуться за 0,002 секунды. Взрывчатые вещества. Л-
ГЛ: Увы. Мимо меня
4-1200 портрет – Аракчеева. –
4-1500 Иван Конев – Степной фронт. В+
………прозвучал ответ «Живые и мёртвые». В-
4-600 Арамис- генерал Ордена – иезуитов. С-, Л+
6-900 1923 год – ходила купюра в 5 млн марок – в Германии. Л+
6-1200 марки дороже - беззубцовые. –
6-1500 узнику опасно выходить из тюрьмы – Марку Чемпэну. Л+
6-600 изъятая марка 1968 года – не обозначили, как часть Китая – Тайвань. Л+
6-300 мощи Апостола Марка – в Венеции. Л+
3-1200 отменили указ о награждении Орденом Победы – Брежнева. –
5-600 складная дверь – «гармошка». С+
3-600 Мичурин награждён – орденом Трудового Красного Знамени. С+
3-1500 «Виртути милитари» - «Воинская доблесть». В+
+11300 / +11500 / 0
4-300 кот для ГЛ. «Композиторы» 1500 Борис Горбонос – Алла Пугачёва. Л-
ГЛ: Я всегда говорила, что попса - это зло :-)
3-300 канадская певица - Селин Дион. С+
5-300 отверстие в амбарной двери – для кошки. Л+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +11600 / +10300 / 0
ГЛ: В общем, меньше надо было молчать, когда уверена в ответе процентов на 80, и больше думать об игре, а не о победе. А Иван молодец.


Финал. Игроки убирают темы:
ГЛ: Платформы
ИС: Флора
ГЛ: Опыты
ИС: Восток – дело тонкое
ГЛ: Атоллы
ИС: Хобби

Играется тема «Русский роман»
.Гонорар за этот роман Лев Толстой передал секте духоборов, что позволило им переселиться в Канаду, власти которой выделили им целину в провинции Соскачеван. Ныне там проживают до 30 тысяч бывших россиян.

Галина Лазарева: ответ «Воскресение» - верно – ставка 10000 (20300)
Иван Семушин: ответ «Воскресение» - верно - ставка – 9001 (20601)
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +20601 / +20300 / 0

Иван Семушин продолжает игру

Последний раз редактировалось zfatima, 26.06.2010 в 20:48
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
iekaizer (26.06.2010), James (27.06.2010), Jujutka (28.06.2010), Raykoffff (27.06.2010), tzitzitlini (26.06.2010), UncleVova (26.06.2010), Undertaker (26.06.2010), Сергей Ильвовский (26.06.2010), Стас Гусаинов (29.06.2010), Эдди_Д (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 18:29   #4
Михаил Гончаров
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 253
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 96 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Рад победе Ивана,чем-то и вправду напомнившего мне Гарри Поттера...А судьбу Галины решил невзятый кот за 1500 про Горбоноса.Факт известнейший,и даже если его не знать ,то по фото сразу опознается молодая Алла Борисовна с приделанными усами....
Михаил Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Raykoffff (27.06.2010)
Старый 26.06.2010, 18:37   #5
tzitzitlini
стригунок
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 62
Поблагодарили 112 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Гончаров Посмотреть сообщение
Рад победе Ивана,чем-то и вправду напомнившего мне Гарри Поттера...А судьбу Галины решил невзятый кот за 1500 про Горбоноса.Факт известнейший,и даже если его не знать ,то по фото сразу опознается молодая Алла Борисовна с приделанными усами....
Увы, все мои друзья в курсе - у меня физиогномический кретинизм. Я могу маму родную на фотографии не узнать, не то что загримированную примадонну.

Если бы было время подумать - могла выкрутить, поскольку прозвучала информация про песню "Сонет", а я слышала краем уха, что этот кошмар написала сама Алла Борисовна. Но увы - в стрессе не обратила на это внимания, а, поскольку показывали картинку, то "тела" вопроса я не видела.

Последний раз редактировалось tzitzitlini, 26.06.2010 в 18:57
tzitzitlini вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (28.06.2010), Михаил Гончаров (26.06.2010), Стас Гусаинов (29.06.2010), Эдди_Д (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 20:04   #6
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 538
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation

Завтра, 27 июня, играют:

Байрам КУЛИЕВ — Иван СЕМУШИН — Сергей ДОЛГОВ.

Сергей ДОЛГОВ играл в 2008 году против Андрея Чернявского и Рашата Гилязова. Сыграл очень качественно, допустив всего три ошибки за игру и ненамного отставав перед финалом; но финальный вопрос взял только Андрей, который тогда не только одержал вторую победу подряд, но и выиграл автомобиль (а затем стал и абсолютным чемпионом года)!!! Байрам КУЛИЕВ играл дважды, первый раз - в самой первой игре КК-2005. К сожалению, не смотря на свою опытность в спортивном ЧГК, он тогда был малоактивен и проиграл вчистую Григорию Головину. В АК-2009 Байрам Дурдыклычевич сыграл заметно лучше, но проиграл Вадиму Карлинскому.
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)

Последний раз редактировалось SuperWatch, 27.06.2010 в 20:53
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
iekaizer (26.06.2010), Raykoffff (27.06.2010), Эдди_Д (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 20:59   #7
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн Посмотреть сообщение
Разумеется, я за Галю болел. Что тут удивительного?
Ну ты уж явно недовольным выглядел, когда ПБК Ивана поздравлял! А когда ставку его объявили, чуть ли не кулаком стукнул по столу!

Цитата:
Сообщение от SuperWatch Посмотреть сообщение
Завтра, 27 июня, играют:
— Иван СЁМУШИН — .
Байрам КУЛИЕВ играл дважды, .
Но почему же через Ё опять?!

Надо же, я был уверен, что Байрам играл 3 раза, а оказалось - 2; очень удивился!
Байрама надо поддержать, нечасто наши опытные форумчане играют! Да и вообще состав очень нравится; и Иван, и Сергей... Успехов всем троим!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 21:04   #8
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ну ты уж явно недовольным выглядел, когда ПБК Ивана поздравлял! А когда ставку его объявили, чуть ли не кулаком стукнул по столу!
1) Стола передо мной не было.
2) Его ставка и без объявления была очевидной. Вот Галя странно поставила... Хотя это ничего не решило.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:04   #9
tzitzitlini
стригунок
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 62
Поблагодарили 112 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн Посмотреть сообщение
Вот Галя странно поставила... Хотя это ничего не решило.
Вот именно :-) да и считать я плохо умею. Просто я понимала, что даже ва-банк меня не спасет в случае обоюдного ответа, а на ноль выходить не хотелось.
tzitzitlini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:14   #10
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzitzitlini Посмотреть сообщение
Вот именно :-) да и считать я плохо умею. Просто я понимала, что даже ва-банк меня не спасет в случае обоюдного ответа, а на ноль выходить не хотелось.
Лучше было ставить на "правильную" ставку Ивана (ту, которую он и сделал), при условии его промаха, то есть, ставить в пределах 7700.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:53   #11
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperWatch Посмотреть сообщение
Завтра, 27 июня, играют:

Байрам КУЛИЕВ — Иван СЁМУШИН — Сергей ДОЛГОВ.
СемУшин, а не Сёмушин.

Цитата:
В АК-2009 Байрам Дурдыклычевич (ну и отчество!)
Пфуй.
Подобный коммент мне кажется просто непристойным.
Вам никто, видимо, в детстве не объяснял, что Ваше собственное имя-отчество любой дурак тоже может на ровном месте обсмеять и испохабить?
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (28.06.2010), Raykoffff (27.06.2010), tzitzitlini (27.06.2010), UncleVova (27.06.2010), zfatima (27.06.2010), Александр Зрячкин (01.07.2010), Дельфин (27.06.2010), Лариса (27.06.2010), Стас Гусаинов (29.06.2010)
Старый 27.06.2010, 12:19   #12
UncleVova
Дядя
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщения: 52
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение

Подобный коммент мне кажется просто непристойным.
Да уж! Неплохо было бы уважаемому SuperWatch извиниться!
UncleVova вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (27.06.2010), Сергей Ильвовский (27.06.2010)
Старый 27.06.2010, 14:33   #13
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

2-я победа Ивана; не ожидал, что получится столь уверенной! Поздравляю!

Сергей - шёл отноСИтельно неплохо, но загнал себя в глубокий минус.
Байрама был очень рад видеть в игре, но увы - довольно далеко был от лидера...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:50   #14
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Галина Лазарева любезно прислала интересные коментарии к игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://www.forumsi.org/showpost.php?...postcount=1470
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (27.06.2010), Лариса (27.06.2010), Стас Гусаинов (29.06.2010), Эдди_Д (26.06.2010)
Старый 30.06.2010, 12:23   #15
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Байрам Кулиев любезно прислал комментарии к игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://www.forumsi.org/showpost.php?...postcount=1491
Только вот... Про фигню зря Вы, Байрам Дурдыклычевич... Хороший логический вопрос, даже простой...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (30.06.2010), zfatima (02.07.2010), Сергей Ильвовский (30.06.2010), Стас Гусаинов (02.07.2010), Эдди_Д (30.06.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co