![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Member
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 58
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
|
Цитата:
На языке жестов общаются не только глухонемые, а глухонемые общаются не только с помощью языка жестов. Хотя в данной ситуации можно было зачесть, так как ответ "Язык жестов" гораздо ближе к правильному, чем "Морзе" и "Латынь". |
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Любитель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
|
Цитата:
Wiki, конечно, не истина в последней инстанции, просто там быстрее найти все. В частности, ссылки на такие книги, как Зайцева Г. Л. Дактилология. Жестовая речь: Учебное пособие для ВУЗов. — М.: Просвещение, 1991. ссылка для чтения Фрадкина Р. Н. Говорящие руки. Тематический словарь жестового языка глухих России. — М.: Московская городская организация ВОГ, 2001. Если Wiki и не всегда права, то Минвуз СССР и ВОГ - вполне авторитетные в данном вопросе инстанции.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему. |
|
|
|
|
| Поблагодарил(а): | vulpes (27.03.2010) |
|
|
#3 |
|
Senior Member
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 538
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
|
Завтра, 28 марта, играют:
Виталий ЗАХАРИК – Елена ШИРОНИНА – Антон СМИРНОВ. Что сказать??? И снова даме-золомантийке, на этот раз Елене Широниной, попалась в соперники весьма интересная парочка (надеюсь, меня не осудят за употребление этого слова по отношению к игрокам СИ? ). Виталий ЗАХАРИК - дебютант в Теле-СИ, но в интеллектуальном мире он вовсе не является новичком: в 2008 году он занял третье место на чемпионате Минска по ЧГК в составе команды "МИД-2".Второй участник, Антон СМИРНОВ, играет восьмую игру, в семи предыдущих играх он одержал три победы. Всё началось в 1-м полугодии КК-2005 - тогда Антон, одержав две эээ… не самых уверенных победы над не самыми сильными соперниками, в третьей игре проиграл Алексею Кушнарёву, но набрал "приличную" сумму для попадания в третьфинальные игры; и в том самом третьфинале он почти вчистую проиграл Вадиму Карлинскому. В новую "ЗД" Антон пытался прорваться в третьем цикле, где сыграл немного лучше и даже лидировал после второго раунда, но упал на аукционе в третьем и в дальнейшем забрался в глубокий минус, проиграв Ивану Шолохову и Алексею Паевскому. Наконец, в АК-2009 Смирнов обыграл Ларису Архипову, которая тогда показала не самую уверенную игру, но в третьем раунде вышла вперёд, а затем упала на ва-банке (хотя, как выразился тогда один форумчанин, "это не Антон выиграл, а Ларочка проиграла!"); а в следующей игре проиграл Валерию Овчинникову.
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021) Последний раз редактировалось SuperWatch, 27.03.2010 в 17:35 |
|
|
|
| Поблагодарили: |
|
|
#4 |
|
Наблюдатель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
|
Анатолий Рафаилович, меня просто поражает Ваша безапелляционность и уверенность в собственной непогрешимости. Здесь не сходство идей, а один и тот же сюжет с поправками на современные реалии. Более того, с моей точки зрения, благодаря этим современным реалиям произведение Полякова читается поживее и кажется интереснее повести Аверченко, но это не меняет главного: "Козленок в молоке" - вторичное произведение. Я не говорю о прямом плагиате. Но любому непредвзятому человеку при чтении этих произведений ясно, кто из авторов первый, а кто - второй. "Шутка мецената" - это "Ромео и Джульетта" (уж извините за сравнение, ни в коем случае не ставлю знак равенства), а "Козленок в молоке" - "Вестсайдская история". И не надо говорить, что "идеи носятся в воздухе" и так далее. И разнообразных "реализаций сходных идей" мы накушались выше крыши. ак правило, - бездарных реализаций. Поляков - счастливое исключение, реализация неплохая получилась, как я уже говорила, но - именно реализация идеи Аверченко. Главная завязка и интрига обоих произведений - из первого попавшегося и кажущегося абсолютно неподходящим индивидуума создается модный поэт в первом случае и прозаик во втором, затем следует расплата и безуспешная попытка исправить ошибку. Остальное - второстепенные детали. Случай, между прочим, достаточно рапространенный в мировой литературе. "Трехгрошовая опера" Брехта написана по мотивам "Оперы нищего" Джона Грея, созданной в 1727-1728 г.г. Шекспир воспроизвёл комедию Плавта "Менехмы" и нам она известна под названием. "Комедия ошибок". Мольер в качестве источника для своей пьесы "Скупой" использовал комедию того же Плавта "Ларчик". Так что ничего нового под этим старым солнцем не произошло и я пишу здесь совсем не для того, чтобы "вывести" кого-нибудь "на чистую воду". Что касается Ваших специалистов, очень советую заказать им экспертизу от своего имени и счет, полученный Вами, научит Вас отвечать за свои слова и тексты.
И, кстати, если уж Вы видите различие между филологами и литературоведами, обратите, пожалуйста, внимание, на различие между юристами и докторами, и не пытайтесь оперировать психиатрическими терминами (бред) и ставить кому-то диагнозы. Вашим диагнозам грош цена, но некоторое представление об особенностях Вашей личности люди получить смогут. Последний раз редактировалось Svet, 27.03.2010 в 18:41 |
|
|
|
|
|
#5 | |||||
|
Командор
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
![]() Впрочем, я никогда не отказываюсь отвечать за свои слова. Однако голословными глупостями кидаетесь Вы, а не я, так что бремя доказывания - на Вас. Можете обратиться в другое место, но пока нет подтверждения Вашим измышлениям - грош им цена. Привет Вашему батюшке, отвечать ему отдельно не вижу смысла. Последний раз редактировалось anatbel, 27.03.2010 в 19:50 |
|||||
|
|
|
| Поблагодарили: | Лариса (27.03.2010), Стас Гусаинов (29.03.2010) |
|
|
#6 |
|
Senior Member
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщения: 164
Поблагодарил(а): 163
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
|
Жаль Павла что не победил и ещё не засчитали ответ в финале
![]() Рад за Елену понравилась её игра! Кристина - мало что получалось всё-таки она не пошла по стопам Мартынова и Урбановича!
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Senior Member
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
|
По поводу спора Svet и anatbel могу сказать:
1. Анатолий Рафаилович, Вы не правы. Вот, предположим, я сейчас возьму и напишу повесть о двух французских художниках, которые на Монмартре нашли какого-то мазилу и смеха ради объявили его бездарные рисунки новым словом в искусстве, а критики подхватили, и толстосумы стали деньги отваливать, и любимая девушка одного из героев повелась и ушла к новоявленному "гению". И при этом расскажу массу баек о жизни и быте современных художников. Ну, типа, как они лохов-клиентов разводят, как друг другу исподтишка гадят, где и с кем ночуют, что едят-пьют и так далее. И скажу, что никакого Аверченко и никакого Полякова знать не знаю. И вы мне поверите? 2. Мы Ваши позиции изучили и сделали соответствующие выводы. Теперь общайтесь в привате. Последний раз редактировалось Alv, 27.03.2010 в 19:12 |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Как я понял те подсказки шли по буквам и отого-то и возникали ошибки - древнегреческий алфавит сильно отличается от русского.
А вот именно буквенные жесты имеются только в языке глухонемых одной национальности, остальные могут быть универсальными для разных народов. |
|
|
|
| Поблагодарил(а): | Александр Зрячкин (27.03.2010) |
|
|
#9 |
|
Крещённый огнём
|
В виде исключения попишу ещё.
Термин "язык глухонемых" - бытовой сленг. Официальным термином является именно "язык жестов". Именно ему обучают в частности больных с инсультом, необратимо утративших речь. По содержанию оба термина тождественны. Спасибо.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..." |
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Любитель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему. |
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Senior Member
|
Оффтопик: А я хочу попрощаться со всеми форумчанами, да и с СИ вообще, на 2 недели - отбываю в белорусский санаторий под Брестом, а СИ там показывать не будут.
__________________
Д.Л.М. |
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Senior Member
|
Цитата:
Надеюсь игры будут классными и Вы их потом с удовольствием изучите
|
|
|
|
|
| Поблагодарил(а): | Эдди_Д (11.04.2010) |
|
|
#13 |
|
Senior Member
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 538
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
|
Жаль, что в следующую субботу игры не будет
![]() Я тогда исправлю инфу, показ игр мартовских съёмок действительно начнётся 10 апреля
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021) |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Senior Member
|
Увы, Елене не удалось выиграть 2 игру
Что-то пока-что у дам больше 1 игры не удаетcя выиграть. Игра Виталия запомнилась в основном только по 1 раунду. Антона с блестящей и уверенной победой! Играл здорово Антон, понравилась его игра и в итоге очень приличную сумму выиграл
Последний раз редактировалось Undertaker, 28.03.2010 в 14:57 |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Senior Member
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 538
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
|
В следующее воскресенье (!), 4 апреля, играют:
Евгений ЧЕРНОВ – Антон СМИРНОВ – Полина СТЕФАНКИНА. Итак, в последней игре декабрьских съёмок, также как и в предпоследней, серебряные мантии надевают дебютант Теле-СИ и "внеочередник". В роли первого выступает некто Евгений ЧЕРНОВ. О его участии в интеллектуальных играх вне телеэкрана я рассказывать не буду, т.к. имеющаяся у меня информация не является достоверной. Вторая участница, Полина СТЕФАНКИНА, играла в "Свою игру" трижды: сначала - во 2-м полугодии КК-2005 против Якова Подольного и Владимира Честнокова - сыграла тогда… не очень, и Якову Моисеевичу в итоге проиграла (хотя и для него это была далеко не лучшая игра). Через полгода, в 3-м цикле новой "ЗД", проиграла ещё одному финалисту Игр 10-летия - Станиславу Мереминскому; а в АК-2009 - Дмитрию Жаркову (кстати, в той же игре Валерий Овчинников повторил печальную судьбу Маши Пастуховой, проиграв в пятой игре). Лишь в последней своей игре Полина сыграла "на уровне", допустив всего три ошибки за игру, но и отвечала она довольно редко и в "борьбу монстров" особо не вмешивалась.
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021) |
|
|
|
| Поблагодарили: | Nikolaev N. (28.03.2010), Стас Гусаинов (29.03.2010) |