Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 15:18   #1
Белозёров А.Н.
Member
 
Аватар для Белозёров А.Н.
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 58
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undertaker Посмотреть сообщение
Кристине увы не удалось выиграть 2 игру, мало что получалось Игра Елены очень понравилась и на аукционах удачно сыграла, поздравляю! Но Павлу мне кажется, что надо было засчитать ответ про жесты, как правильным и тогда Павел бы выиграл, увы почему-то не приняли

На языке жестов общаются не только глухонемые, а глухонемые общаются не только с помощью языка жестов.
Хотя в данной ситуации можно было зачесть, так как ответ "Язык жестов" гораздо ближе к правильному, чем "Морзе" и "Латынь".
Белозёров А.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:47   #2
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белозёров А.Н. Посмотреть сообщение
... ответ "Язык жестов" гораздо ближе к правильному, чем "Морзе" и "Латынь".
Он не ближе, он - правильный.
Wiki, конечно, не истина в последней инстанции, просто там быстрее найти все. В частности, ссылки на такие книги, как

Зайцева Г. Л. Дактилология. Жестовая речь: Учебное пособие для ВУЗов. — М.: Просвещение, 1991. ссылка для чтения

Фрадкина Р. Н. Говорящие руки. Тематический словарь жестового языка глухих России. — М.: Московская городская организация ВОГ, 2001.

Если Wiki и не всегда права, то Минвуз СССР и ВОГ - вполне авторитетные в данном вопросе инстанции.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
vulpes (27.03.2010)
Старый 27.03.2010, 17:32   #3
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 538
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation

Завтра, 28 марта, играют:

Виталий ЗАХАРИК – Елена ШИРОНИНА – Антон СМИРНОВ.

Что сказать??? И снова даме-золомантийке, на этот раз Елене Широниной, попалась в соперники весьма интересная парочка (надеюсь, меня не осудят за употребление этого слова по отношению к игрокам СИ?). Виталий ЗАХАРИК - дебютант в Теле-СИ, но в интеллектуальном мире он вовсе не является новичком: в 2008 году он занял третье место на чемпионате Минска по ЧГК в составе команды "МИД-2".

Второй участник, Антон СМИРНОВ, играет восьмую игру, в семи предыдущих играх он одержал три победы. Всё началось в 1-м полугодии КК-2005 - тогда Антон, одержав две эээ… не самых уверенных победы над не самыми сильными соперниками, в третьей игре проиграл Алексею Кушнарёву, но набрал "приличную" сумму для попадания в третьфинальные игры; и в том самом третьфинале он почти вчистую проиграл Вадиму Карлинскому. В новую "ЗД" Антон пытался прорваться в третьем цикле, где сыграл немного лучше и даже лидировал после второго раунда, но упал на аукционе в третьем и в дальнейшем забрался в глубокий минус, проиграв Ивану Шолохову и Алексею Паевскому. Наконец, в АК-2009 Смирнов обыграл Ларису Архипову, которая тогда показала не самую уверенную игру, но в третьем раунде вышла вперёд, а затем упала на ва-банке (хотя, как выразился тогда один форумчанин, "это не Антон выиграл, а Ларочка проиграла!"); а в следующей игре проиграл Валерию Овчинникову.
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)

Последний раз редактировалось SuperWatch, 27.03.2010 в 17:35
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zfatima (27.03.2010), Сергей Ильвовский (27.03.2010), Эдди_Д (27.03.2010)
Старый 27.03.2010, 18:03   #4
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Анатолий Рафаилович, меня просто поражает Ваша безапелляционность и уверенность в собственной непогрешимости. Здесь не сходство идей, а один и тот же сюжет с поправками на современные реалии. Более того, с моей точки зрения, благодаря этим современным реалиям произведение Полякова читается поживее и кажется интереснее повести Аверченко, но это не меняет главного: "Козленок в молоке" - вторичное произведение. Я не говорю о прямом плагиате. Но любому непредвзятому человеку при чтении этих произведений ясно, кто из авторов первый, а кто - второй. "Шутка мецената" - это "Ромео и Джульетта" (уж извините за сравнение, ни в коем случае не ставлю знак равенства), а "Козленок в молоке" - "Вестсайдская история". И не надо говорить, что "идеи носятся в воздухе" и так далее. И разнообразных "реализаций сходных идей" мы накушались выше крыши. ак правило, - бездарных реализаций. Поляков - счастливое исключение, реализация неплохая получилась, как я уже говорила, но - именно реализация идеи Аверченко. Главная завязка и интрига обоих произведений - из первого попавшегося и кажущегося абсолютно неподходящим индивидуума создается модный поэт в первом случае и прозаик во втором, затем следует расплата и безуспешная попытка исправить ошибку. Остальное - второстепенные детали. Случай, между прочим, достаточно рапространенный в мировой литературе. "Трехгрошовая опера" Брехта написана по мотивам "Оперы нищего" Джона Грея, созданной в 1727-1728 г.г. Шекспир воспроизвёл комедию Плавта "Менехмы" и нам она известна под названием. "Комедия ошибок". Мольер в качестве источника для своей пьесы "Скупой" использовал комедию того же Плавта "Ларчик". Так что ничего нового под этим старым солнцем не произошло и я пишу здесь совсем не для того, чтобы "вывести" кого-нибудь "на чистую воду". Что касается Ваших специалистов, очень советую заказать им экспертизу от своего имени и счет, полученный Вами, научит Вас отвечать за свои слова и тексты.
И, кстати, если уж Вы видите различие между филологами и литературоведами, обратите, пожалуйста, внимание, на различие между юристами и докторами, и не пытайтесь оперировать психиатрическими терминами (бред) и ставить кому-то диагнозы. Вашим диагнозам грош цена, но некоторое представление об особенностях Вашей личности люди получить смогут.

Последний раз редактировалось Svet, 27.03.2010 в 18:41
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:48   #5
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Анатолий Рафаилович, меня просто поражает Ваша безапелляционность и уверенность в собственной непогрешимости.
Отнюдь, мэм. Безапелляционную чушь несете Вы, а я ловлю Вас за руку и на слове.
Цитата:
Главная завязка и интрига обоих произведений - из первого попавшегося и кажущегося абсолютно неподходящим индивидуума создается модный поэт в первом случае и прозаик во втором, затем следует расплата и безуспешная попытка исправить ошибку.
Вот-вот. Об этом я и говорю. Всё общее уместилось в одной фразе. Это родство общей идеи, не более того.
Цитата:
Случай, между прочим, достаточно рапространенный в мировой литературе. "Трехгрошовая опера" Брехта написана по мотивам "Оперы нищего" Джона Грея, созданной в 1727-1728 г.г.
Фу. Филологу не надо путать Гоголя и Гегеля, а также Гея и Грея. Поэт-сентименталист Грей (Томас, кстати) к "Опере нищего" отношения не имеет, она написана Джоном Геем.
Цитата:
Шекспир воспроизвёл комедию Плавта "Менехмы" и нам она известна под названием. "Комедия ошибок". Мольер в качестве источника для своей пьесы "Скупой" использовал комедию того же Плавта "Ларчик". Так что ничего нового под этим старым солнцем не произошло и я пишу здесь совсем не для того, чтобы "вывести" кого-нибудь "на чистую воду".
Совершенно не тот случай. Общего у этих комедий много больше, там речь идет о совпадении многих линий, местами очень сильном.
Цитата:
Что касается Ваших специалистов, очень советую заказать им экспертизу от своего имени и счет, полученный Вами, научит Вас отвечать за свои слова и тексты.
Не могу, мэм. Такая экспертиза не будет независимой. Вот для Вас - всегда готов.
Впрочем, я никогда не отказываюсь отвечать за свои слова. Однако голословными глупостями кидаетесь Вы, а не я, так что бремя доказывания - на Вас. Можете обратиться в другое место, но пока нет подтверждения Вашим измышлениям - грош им цена.
Привет Вашему батюшке, отвечать ему отдельно не вижу смысла.

Последний раз редактировалось anatbel, 27.03.2010 в 19:50
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Лариса (27.03.2010), Стас Гусаинов (29.03.2010)
Старый 27.03.2010, 18:31   #6
iekaizer
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщения: 164
Поблагодарил(а): 163
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Жаль Павла что не победил и ещё не засчитали ответ в финале
Рад за Елену понравилась её игра!
Кристина - мало что получалось всё-таки она не пошла по стопам Мартынова и Урбановича!
iekaizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:59   #7
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

По поводу спора Svet и anatbel могу сказать:
1. Анатолий Рафаилович, Вы не правы. Вот, предположим, я сейчас возьму и напишу повесть о двух французских художниках, которые на Монмартре нашли какого-то мазилу и смеха ради объявили его бездарные рисунки новым словом в искусстве, а критики подхватили, и толстосумы стали деньги отваливать, и любимая девушка одного из героев повелась и ушла к новоявленному "гению". И при этом расскажу массу баек о жизни и быте современных художников. Ну, типа, как они лохов-клиентов разводят, как друг другу исподтишка гадят, где и с кем ночуют, что едят-пьют и так далее. И скажу, что никакого Аверченко и никакого Полякова знать не знаю. И вы мне поверите?
2. Мы Ваши позиции изучили и сделали соответствующие выводы. Теперь общайтесь в привате.

Последний раз редактировалось Alv, 27.03.2010 в 19:12
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:43   #8
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Как я понял те подсказки шли по буквам и отого-то и возникали ошибки - древнегреческий алфавит сильно отличается от русского.

А вот именно буквенные жесты имеются только в языке глухонемых одной национальности, остальные могут быть универсальными для разных народов.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 28.03.2010, 00:05   #9
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

В виде исключения попишу ещё.

Термин "язык глухонемых" - бытовой сленг. Официальным термином является именно "язык жестов". Именно ему обучают в частности больных с инсультом, необратимо утративших речь.
По содержанию оба термина тождественны.

Спасибо.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:20   #10
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
что это меняет в рассуждении о том, что ответ Павла был неточным?
Павел написал правильный ответ.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 09:23   #11
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Оффтопик: А я хочу попрощаться со всеми форумчанами, да и с СИ вообще, на 2 недели - отбываю в белорусский санаторий под Брестом, а СИ там показывать не будут.
Всем приятного просмотра очередных игр; приеду - буду изучать обзоры!

__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:38   #12
Undertaker
Senior Member
 
Аватар для Undertaker
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Королёв
Сообщения: 673
Поблагодарил(а): 1,066
Поблагодарили 482 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для  Undertaker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д Посмотреть сообщение

Оффтопик: А я хочу попрощаться со всеми форумчанами, да и с СИ вообще, на 2 недели - отбываю в белорусский санаторий под Брестом, а СИ там показывать не будут.
Всем приятного просмотра очередных игр; приеду - буду изучать обзоры!

Cчастливого пути Дмитрий! Хорошо отдохнуть Надеюсь игры будут классными и Вы их потом с удовольствием изучите
Undertaker вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Эдди_Д (11.04.2010)
Старый 28.03.2010, 13:34   #13
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 538
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
По умолчанию

Жаль, что в следующую субботу игры не будет
Я тогда исправлю инфу, показ игр мартовских съёмок действительно начнётся 10 апреля
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:51   #14
Undertaker
Senior Member
 
Аватар для Undertaker
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Королёв
Сообщения: 673
Поблагодарил(а): 1,066
Поблагодарили 482 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для  Undertaker с помощью ICQ
По умолчанию

Увы, Елене не удалось выиграть 2 игру Что-то пока-что у дам больше 1 игры не удаетcя выиграть. Игра Виталия запомнилась в основном только по 1 раунду. Антона с блестящей и уверенной победой! Играл здорово Антон, понравилась его игра и в итоге очень приличную сумму выиграл

Последний раз редактировалось Undertaker, 28.03.2010 в 14:57
Undertaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:13   #15
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 538
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation

В следующее воскресенье (!), 4 апреля, играют:

Евгений ЧЕРНОВ – Антон СМИРНОВ – Полина СТЕФАНКИНА.

Итак, в последней игре декабрьских съёмок, также как и в предпоследней, серебряные мантии надевают дебютант Теле-СИ и "внеочередник". В роли первого выступает некто Евгений ЧЕРНОВ. О его участии в интеллектуальных играх вне телеэкрана я рассказывать не буду, т.к. имеющаяся у меня информация не является достоверной. Вторая участница, Полина СТЕФАНКИНА, играла в "Свою игру" трижды: сначала - во 2-м полугодии КК-2005 против Якова Подольного и Владимира Честнокова - сыграла тогда… не очень, и Якову Моисеевичу в итоге проиграла (хотя и для него это была далеко не лучшая игра). Через полгода, в 3-м цикле новой "ЗД", проиграла ещё одному финалисту Игр 10-летия - Станиславу Мереминскому; а в АК-2009 - Дмитрию Жаркову (кстати, в той же игре Валерий Овчинников повторил печальную судьбу Маши Пастуховой, проиграв в пятой игре). Лишь в последней своей игре Полина сыграла "на уровне", допустив всего три ошибки за игру, но и отвечала она довольно редко и в "борьбу монстров" особо не вмешивалась.
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (28.03.2010), Стас Гусаинов (29.03.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co