Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 15:29   #1
Дельфин
Посматриваю иногда
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщения: 185
Поблагодарил(а): 348
Поблагодарили 202 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Кстати, может быть, стоит и на этом форуме сделать отдельную ветку про Квиз? По-моему, он вполне этого заслуживает!
Дельфин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 08:52   #2
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Кстати, может быть, стоит и на этом форуме сделать отдельную ветку про Квиз? По-моему, он вполне этого заслуживает!
А кто Вам мешает это сделать?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:05   #3
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Кстати, может быть, стоит и на этом форуме сделать отдельную ветку про Квиз? По-моему, он вполне этого заслуживает!
Создал. Думаю, модераторы не против?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Дельфин (21.10.2010)
Старый 19.10.2010, 16:21   #4
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Георгий Коколия прислал интересные комментарии к третьей игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=26424&postcount=2277
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
George (20.10.2010), Jujutka (20.10.2010), Raykoffff (21.10.2010), Undertaker (19.10.2010), Лариса (19.10.2010), Сергей Ильвовский (20.10.2010), Стас Гусаинов (20.10.2010), Эдди_Д (19.10.2010)
Старый 22.10.2010, 16:10   #5
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 17 октября 2010 года
Шестьдесят шестая игра Автомобильного Кубка-2010

Данила Воробьёв (ДВ) / Георгий Коколия (ГК) / Александр Качалов (АК)
ГК: С Данилой я хорошо знаком. Мы с ним целый год играли в одной команде ЧГК, поэтому я знал в каких темах он силён. С Александром был незнаком, его предыдущей игры в телеСи не помнил. Он тоже оказался сильным игроком, борьба получилась упорной. Реакция у обоих моих соперников оказалась неплохой, кнопка жалась с переменным успехом. Всего за игру меня обжали 19 раз на общую сумму 7800.

Первый раунд: 1). Стены; 2). Древние боги; 3). Заморская новинка; 4). Композиторы; 5). Дело в шляпе; 6). Джеки.

3-200 сын английских эмигрантов Ч.Миллер приохотил бразильцев – к футболу. ГК+
А вот тут как раз всё в вопросе на соккер указывает
ГК: Не сразу догадался.
3-400 аукцион.
0 / +500 / 0
ГК: «Ва-банк»
По словам сербов, эта новинка впервые позволила беднякам обдирать шкуру хоть с чего-нибудь – картофель. ГК-
0 / 0 / 0
Замечательный вопрос на раскрутку! Даже что-то вроде ложного следа - а Вы тоже сначала подумали, что речь о средстве «сдирания шкуры»?! Жаль только, что поставлен на первый раунд, а тут ещё и выпал совсем рано – какую интригу бы мог внести в борьбу! Увы, приходится видеть грустные нули…
ГК: Забыл о названии темы.
3-500 вернувшись в США из Японии Р.Трайас, Э.Паркер и Дж.Мэтсон стали первыми преподавателями – каратэ. ГК-, АК-
Не очень понравилось. Выбирать именно каратэ из всех японских единоборств только по «принципу Пушкина»?! А что если самую известную борьбу как раз худо-бедно могли бы знать на Западе и раньше, а вот то же сумо, названное Георгием – лишь после более глубокого знакомства американцев с японскими реалиями… Да ещё цена дорогая сбила, наверное…
ГК: Чистая угадайка. Не угадал.
3-100 юмореска Чехова – герой попадает в мануфактуру Тимофея Ваксина – новинка – телефон. АК+
5-400 автопортрет в серой фетровой шляпе – художник – В. Ван Гог. ГК+
Как-то привычно, что гуманитарные факты редакторы оценивают дешевле, видимо считая более известными – а тут – и название картины, и национальность художника, и сам даже автопортрет – а стоимость целых 400 очков! Удивительно!..
5-300 хранил документы в цилиндре - Линкольн. ГК+
ГК: Угадал. Вспомнил его портреты в высоком цилиндре.
4-300 детский плач в сюите «Смерть Тентажиля» - И.Сац заставил зарыдать – свою дочь. ГК+
Если б не упоминание в вопросе гнева супруги – скорее походило бы на имитацию плача каким-нибудь инструментом. С упоминанием искушения уйти в эту степь не возникает, но, увы, неинтересно становится
2-300 кот для АК. «Сады», 500.
Козимо I учредил при университете Тосканы сад – ботанический. АК+
Вопрос можно было бы сократить раза в два безо всякого ущерба раскручиваемости, да и познавательности. А то создалось ощущение, что Пётр и Георгий даже устали ждать его конца.
1-300 Л.Долина: «Пока я шла на этот свет большого зала, передо мною столько лет…» - «…стена стояла». –
Слова правильного ответа сами с собой просятся на язык, если напеть. Удивительно, что никто не рискнул…
ГК: Придумал этот вариант с подходящей рифмой, но нажать не рискнул.
4-100 Международный конкурс им. Сергея Прокофьева проходит в городе – Санкт-Петербурге. ДВ+
ГК: Секунду промедлил, размышляя, не могло ли это быть в Москве.
1-500 король битников – Дж.Керуак. ГК+
Аналогично комментарию к Индре
ГК: Рад, что Керуак сразу всплыл в памяти. Не самый часто упоминаемый автор.
4-500 в день обязательно выпить кружку пива, зачать наследника и написать фугу – композитор. – И.С.Бах. ГК+
:-D Интересно, кто же такое на лекциях придумал рассказывать?!
ГК: А какой ещё композитор сразу приходит на ум при упоминании фуги?

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +200 / +2100 / +900
ГК: На этот раз первый раунд прошёл для меня удачно, я лидировал, темы и вопросы по большей части оказались удобными. Конечно же я понимал, что расслабляться на стоит, при малейшей заминке соперники спуску не дадут.

Второй раунд: 1). Вопросы от…; 2). Музы и войны; 3). От сумы да от тюрьмы…; 4). Советские актёры; 5). Мундиаль-2010; 6). Ослы.
2-400 увертюра-фантазия А.Эшпая, посвящённая переходу XVIII века – переходу Суворова через Альпы. ГК+
Просто и логично. Чего ещё надо?!
ГК: Других знаменитых переходов в 18 веке я действительно не знаю.

1-200 вопросы задаёт библиотекарь Артём Черненко.
Несколько неожиданная внешность для библиотекаря, Вам не показалось?!
народный университет Шанявского – город – Москва. ГК-, ДВ+
Не берусь судить, насколько данный университет известен в России, мне, как иностранцу – чистейшая угадайка при выборе между Питером и Москвой
ГК: Рискнул, зная, что до революции почти всё впервые появлялось в Петербурге.
1-600 эпитет в названии журнала «библиотекарь» до 1941 г. – «Красный». ГК+
ПК: «Браво! Красный библиотекарь… (поднимает вверх руку, сжатую в кулак) Красный!»
А я бы сказал «Браво!» Петру Борисовичу за красочное изображение «красного библиотекаря». Факт, если учитывать исторический контекст – очень логичный, но от того не менее забавный.
ГК: Опять-таки рискнул, не зная факта, но помня, что в 20-х годах любили называть всё с эпитетом «красный». На этот раз рискнул удачно.
1-1000 1932 г. - первой публичной библиотеке в России присвоили имя – М.Сальыкова-Щедрина.-
Хорошую тему сочинил библиотекарь, правда, довольно лёгкую, но при заданном уровне сложности вопросы весьма грамотно расставил – что далеко не всем удавалось! Надо полагать, сам всерьёз интересуется программой!..
ГК: Библиотеку вспомнил, но заколебался и не стал рисковать на дорогом вопросе.
3-800
+800 / +2500 / +1700
АК: «1000»
ГК: «1100»
АК: «Пусть играет»
Попав в опалу, древний грек Факелон так обнищал, что не мог выйти на улицу вместе с женой – по этой причине – у них была одна одежда на двоих. ГК-
ГК: «Очевидно, у него было так много должников, что они подстерегали его на улице… должники… чтобы в тюрьму усадить долговую»
ПК: «Чтобы забрать жену, да?!»
/Смешки в зале/
ГК: «Нет-нет, его самого. С женой»
ПК: «Его самого?! А причём жена-то?!»
ГК: «Ааа… Ну, в счёт долгов!..»
/Дружный хохот в зале/
+800 / +1400 / +1700
Не везёт что-то Георгию с хорошими, логичными вопросами аукционов. С кресла мысль о том, что продал одежду жены, пришла сразу. Зачли бы наверное?!
P.S. Хотел посмотреть в интернете, как правильно пишется имя этого грека, но ни в каком из вариантов написания, о которых подумал, ничего не нашёл. Буду очень благодарен, если кто-то поможет.

ГК: Да, забавно. К тому же спутал кредиторов с должниками. Версия появилась с предположением, что он не выходил на улицу, так как чего-то боялся.
5-800
+1400 / +2000 / +1700
аукцион.
ДВ: «Ва-банк»
АК: «Пас»
ГК: «Ва-банк»
По 5 мячей забили на турнире несколько игроков, но «Золотую бутсу» вручили Томасу Мюллеру – у немца их было на 2 больше, чем у конкурентов – голевых паса. ГК+
+1400 / +4000 / +1700
Всё, что я сказал о футбольных вопросах, в полной мере относится и к этому аукциону. Впрочем, Георгий все равно молодец!
ГК: Для болельщика со стажем ответ очевиден, но в тот момент я немного помедлил, подыскивая (на всякий случай) другие варианты.
5-1000 песню «Waka waka» исполняли группа «Freshlyground» и колумбийская певица – Шакира. ДВ+
А много ли Вы знаете колумбийских певиц?! А это за 1000…
ГК: А я промедлил, вспоминая, действительно ли она из Колумбии. Ведь за 1000 могли спросить и малоизвестную певицу.
4-800 Прорезная улица в в Киеве – скульптура героя З.Гердта – Паниковского. ГК+
ГК: Мои лучшие друзья, книги и кино, продолжают мне помогать.
6-800 местный осёл – символ региона Испании – Каталонии. ГК+
С каталонскими ослами давно знаком благодаря программе Павла Любимцева. Но неужели так сложно для тех, кто не смотрел?!
ГК: Я не знал точно. Просто из неупомянутых в вопросе регионов выбрал самый известный. Попал.
4-1000 «Вивьен Ли» советского кино – А.Вертинская. ГК+
ГК: Действительно хорошая и красивая актриса. Не опознать по портрету невозможно, если хоть немного интересуешься кино.
4-400 Мустафа Ферт – фильм – «Путёвка в жизнь». ГК-
ГК: Переклинило.
4-200 М.Геловани в 16 фильмах сыграл роль – И.Сталина. ГК+
3-200 захватила немного белья и портрет сына в камеру Консьержери – Мария-Антуанетта. ДВ+
Вот любят же выискивать про Марию-Антуанетту факты, которые выставляют её как милую женщину и невинную жертву якобинского террора. Зачем?!

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3400 / +7200 / +1700
ГК: Два раунда, полёт нормальный. Но и соперники регулярно жмут кнопки и набирают очки.

Третий раунд: 1). Языки мира; 2). ; 3). Долгожители; 4). Тут и сказочке конец; 5).Прошу к столу!; 6). Ворота.

6-1200 фильм, действие которого происходит в разгар Сталинградской битвы – «Враг у ворот». АК+
ГК: Название всплыло не сразу.
2-1200 монумент в Джакарте 10-летнему мальчику в шортах и футболке – Б.Обаме. ГК-
Хоррроший вопрос на «подумать». Ну а в самом деле – кому ещё, кого можем знать?! Жаль, что на игре никто не догадался
ГК: Я слышал про этот памятник Обаме, но в тот момент этот факт напрочь вылетел из головы.
4-1200 «…И только по кольцам на руках слуги узнали, кто это». – «Портрет Дориана Грея». ГК+
Тоже очень и очень неплохой вопрос (хотя, возможно, и кнопочный для многих). Произведение с цитатой для такой темы подобрано отличное!
4-900 «И таким был Париж в те далёкие дни, когда мы были очень бедны и очень счастливы» - «Праздник, который всегда с тобой». ГК+
И вновь здорово! Вообще, тема очень понравилась
ГК: Очень приятно было быстро вспомнить эти два произведения. Конечно, цитаты характерные, любой начитанный человек без труда определит книги. Но сделать это быстро, да ещё в состоянии стресса, не так уж просто.
4-1500 кот для АК. «Не только о звёздах», 1500.
фильм В.Мотыля о жёнах декабристов – «Звезда пленительного счастья». АК+
Хны… Этот вопрос бы во вчерашней игре… Не скажу пока почему – кто догадался – молодец!!!
2-300 памятник погибшим советским войнам, взорванный в Кутаиси, восстановили в мемориальном комплексе Москвы – на Поклонной горе. ДВ+
Очень приятно, когда в игре звучат такие патриотичные вопросы
ГК: В первый раз обрадовался, что проиграл кнопку, зная правильный ответ. Мне было бы (мягко говоря) неприятно отвечать на этот вопрос, явно попахивающий политической ангажированностью. Ведь шумиху вокруг этого памятника и трагедии при сносе его постамента (сам памятник просто перенесли в другое место в Кутаиси) наши средства массовой пропаганды подняли с единственной целью - в очередной раз насолить нелюбимому кое-кем Саакашвили. Пошумели - и забыли. Столько времени прошло, и где этот памятник на Поклонной горе, или хотя бы подготовительные работы к нему? Готов спорить, что кутаисский памятник не восстановят в Москве, в лучшем случае - привинтят табличку с соответствующим содержанием к какому-нибудь другому памятнику.
1-1500 «auto-lla», «auto-ssa» - 15 падежных окончаний – язык – финский. ДВ-, ГК+
Пётр Кулешов просто гениально изобразил финскую речь, хотя версия Данилы «эстонский», безусловно, заслуживала права жизнь. Увы, не повезло.
ГК: Я сам выбирал среди финно-угорских языков. После промаха Данилы финский становился самым вероятным вариантом.
3-1500
+4300 / +12000 / +7700
аукцион.
ДВ: «Долгожители? Ва-банк»
АК: «Пас»
ГК: «Пас»
В истории науки немало сборников, изданных к 100-летию знаменитых учёных. Сборник, посвящённый филологу-иранисту Василию Абаеву отличается именно этим – он прижизненный. АК-
0 / +12000 / +7700
ПК: «…А я так надеялся, что Вы дадите правильный ответ… Мне казалось, чтьо он был на поверхности»
И действительно – ну ведь Данила сам переспросил тематику! А если его помнить – второе предложение вопроса можно слушать разве что для знания формы. Вылетело, что-ли потом, в решающий момент, злосчастное название темы?!!!
ГК: Жалко Данилу. Не повезло в решающий момент, переклинило на несложном вопросе.
5-1500
аукцион.
ДВ: «Номинал»
АК: «Пас»
ГК: «2000»
Китайцы говорят: питаешься овощами – станешь сильным, питаешься мясом – станешь храбрым, питаешься рисом – станешь мудрым. А этим надо питаться, чтобы стать святым – воздухом. ГК-
0 / +10000 / +7700
Пфуй. Не переведутся в интеллектуальных играх вопросы типа «пошути как автор». Ну чем же хуже версия Георгия – ничем?! Или его поправка – водой?! А если засчитывать всё это по смыслу – в чём тогда, собственно вопрос???!!! А ведь всех проблем можно было избежать, если на основе того же факта задать немного другой вопрос – «А кем станешь, если будешь питаться воздухом?!» Тут уже если версия и не единственна, то «щёлкает» очень хорошо.
ГК: Это я зря перекупил. По большому счёту для меня это ничего не меняло, а Даниле могло помочь, но в тот момент я не сообразил этого. Общий смысл правильного ответа ясен сразу, но выбрать между водой, воздухом, святым духом и «ничем» непросто. Поди пойми этих китайцев.
5-1200 «Мимино»: Валико не любит долму, поскольку – «у вас её не умеют готовить». АК+
А, между прочим, Александр-то у грузина вопрос увёл!
ГК: Это была самая обидная из проигранных мною за все игры кнопок. Ведь «Мимино» - мой самый любимый фильм, я знаю его практически наизусть. Однако, как это ни странно, но этот проигрыш в конечном итоге добавил мне 2400 рублей. Ведь если бы ответил я, то перед финальным раундом расклад был бы 11800 / 7700, и моя финальная ставка для перекрытия возможного ва-банка Александра была бы 3700. Но всё равно я предпочёл бы ответить на этот вопрос.

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: -900 / +10600 / +8900
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 22.10.2010 в 16:22
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (23.10.2010), Лариса (23.10.2010), Стас Гусаинов (25.10.2010), Эдди_Д (22.10.2010)
Старый 22.10.2010, 16:12   #6
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Финал.
Игроки убирают темы:
АК: «Компьютеры»
ГК: «Обряды»
АК: «Флора»
ГК: «Медали»
АК: «Рыбная тема»
ГК: «Полезная игрушка»

Играется тема «Вокруг спорта»

Дождь на Уимблдоне, конечно, помеха теннисистам, но не меньшее зло – голуби. Не раз птахи появлялись на кортах в самый неподходящий момент и прерывали игру. Справиться со злом помогли именно они, конечно, пройдя обучение.

Александр Качалов: ответ «соколы» - верно – ставка 1100 (+10000)
Георгий Коколия: ответ «соколы» - верно – ставка 7300 (+17900)

ПК: «Наконец-то правильный ответ!»
Если зачёт - "хищные птицы", то для игрока в интеллектуальные игры ответ должен не составить труда, а если именно соколы - то как отсечь ястребов?! Для подавления голубиной почты во Вторую Мировую именно последних использовали.
ГК: Почти всё отведённое на обдумывание время выбирал между соколами и ястребами, ведь ясно, что речь идёт о хищных птицах (их часто используют для подобных целей). До сих пор гложет любопытство - а какие варианты были прописаны в карточке ведущего, и зачли бы ответ «ястребы» или нет?

Получилась забавная перекличка между финальным вопросом и последним вопросом 3 раунда. Ведь в фильме говорится, что «мимино» переводится с грузинского как «сокол». А в своих мемуарах Данелия пишет, что на самом деле «мимино» значит «ястреб», но они выбрали «сокол» для большей благозвучности.


ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: -900 / +17900 / +10000

ГК: «Все равно 10 – это меньше половины, а число «5» мне нравится больше, чем 10, попробуем и пятую выиграть!»
ГК: И я горжусь своим решением. Ведь я рисковал возможностью вытянуть 10 брелоков. И этот риск я оценивал как существенный. Во-первых, я устал, ведь все эти 5 игр снимались в 1 день. А в этом году никто не выигрывал 5 игр за один съёмочный день. Во-вторых, в 5 игре предстояло играть с Иваном Стариковым, которого я знал как сильного игрока в спортСИ и побаивался. Но я подумал что-то вроде «тварь я дрожащая или право имею» и плюнул на все доводы благоразумия.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 22.10.2010 в 16:23
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (23.10.2010), Nikolaev N. (22.10.2010), Лариса (23.10.2010), Сергей Ильвовский (22.10.2010), Стас Гусаинов (25.10.2010), Эдди_Д (22.10.2010)
Старый 22.10.2010, 16:13   #7
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Георгий Коколия прислал комменатрии к игре со своим участием, за что ему большое спасибо. Почитать можно в двух предшест вующих постах этой темы.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:51   #8
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 538
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation

Поскольку до показа первой игры финального турнира 2010 года остаётся уже меньше двух суток, позволю себе несколько раскрыть "эфирную тайну" и рассказать о схеме розыгрыша финала.

Финал 2010 года состоит из двух турниров: "Кубок Нового поколения" (КНП) и "Кубок Поколений" (КП). В КНП принимают участие 27 лучших игроков 2010 года (а не 2009-2010, как здесь раньше писали) - то есть, первый этап финала состоит из девяти игр. При этом основным показателем для выхода в финал является хотя бы одна победа в АК-2010, а дополнительных показателей (по каким принципам отбирались конкретные игроки и как распределялось по играм их участие) я не знаю; если сообщалось на съёмках, то кто-нибудь знающий прояснит. Каждый из победителей первого этапа проходит в третьфиналы, при этом порядок участия в них определяется последовательностью игр, в которых эти игроки участвовали в первом этапе (как в Кубке 15-летия). Победители третьфиналов проходят в финал, а победитель финальной игры получает звание Победителя КНП и главный приз турнира (что именно, я пока не знаю), а также право принять участие в КП.

КП состоит всего из четырёх игр - третьфиналов и финала. В каждом из третьфиналов принимают участие одни из лучших игроков последних лет, включая чемпиона КНП. Конкретных фамилий я называть пока не буду (скажу только, что сыграет Вассерман! ), но зато скажу, что порядок участия в третьфиналах распределён по поколениям: в каждой из трёх игр участвует по одному представителю каждого из поколений "ветеран", "игрок средних лет" и "молодой". При этом ранг каждого участника определяется не по возрасту, а по стажу игры в Теле-СИ. Победители каждой игры выходят в финал КП, где борются за звание Победителя КП и Абсолютного чемпиона 2010 года. Лучший игрок турнира также получает суперприз.
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)

Последний раз редактировалось SuperWatch, 23.10.2010 в 19:24
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
George (23.10.2010), Nikolaev N. (22.10.2010), Raykoffff (23.10.2010), swa (25.10.2010), Undertaker (22.10.2010), Zheka75 (26.10.2010), Владислав (22.10.2010), Дельфин (23.10.2010), поклонник (23.10.2010), Сергей Ильвовский (23.10.2010), Стас Гусаинов (25.10.2010)
Старый 23.10.2010, 10:19   #9
Jujutka
Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 329
Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Конкретных фамилий я называть пока не буду (скажу только, что сыграет Вассерман! ), но зато скажу, что порядок участия в третьфиналах распределён по поколениям: в одной игре участвуют ветераны, в другой - игроки средних лет, в третьей - представители молодого поколения. При этом ранг каждого участника определяется не по возрасту, а по стажу игры в Теле-СИ.
По-моему, как-то не так написали. В каждой из трех игр участвуют по одному представителю "трех поколений".
Jujutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:21   #10
Jujutka
Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 329
Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Победители третьфиналов проходят в финал, а победитель финальной игры получает звание Победителя КНП и главный приз турнира (что именно, я пока не знаю), а также право принять участие в КП.

Приз - Автомобиль.
Jujutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 06:06   #11
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Хоть бы был Либер! Хочется увидеть у него, юбилейную, 70-ю игру!!!
__________________
veni,vidi,vici!

Последний раз редактировалось поклонник, 23.10.2010 в 06:09 Причина: убрал фразу
поклонник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Старый 23.10.2010, 09:51   #12
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
Хоть бы был Либер!
Давайте сначала сосредоточимся на Кубке Нового Поколения; там целые 13 игр! Не перепрыгивайте!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:46   #13
Михаил Гончаров
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 253
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 96 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
Хоть бы был Либер! Хочется увидеть у него, юбилейную, 70-ю игру!!!
Хоть бы Друзь....
Михаил Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 23.10.2010, 17:46   #14
Баранов А. В.
Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 105
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Гончаров Посмотреть сообщение
Хоть бы Друзь....
Очень хотелось бы его увидеть!
Баранов А. В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:35   #15
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 538
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
Хоть бы был Либер! Хочется увидеть у него, юбилейную, 70-ю игру!!!
Цитата:
Сообщение от Михаил Гончаров Посмотреть сообщение
Хоть бы Друзь....
Не торопитесь, господа!!! Ещё КНП не начался…

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, на этой не самой радостной ноте "Своя игра" спешит нам сообщить весть о том, что показ игр "Автомобильного кубка-2010" ЗАВЕРШЁН!!! С завтрашнего дня, 24 октября, начинается новый турнир - "Кубок Нового поколения". В нём примут участие 27 игроков, наиболее ярко проявивших себя в этом году. Среди них будут оба обладателя автомобиля и почти все члены моего списка "ТОП-9". К сожалению, по техническим причинам Виталий Соловов и Дмитрий Жарков не смогли приехать на съёмки, в связи с чем "ТОП-9" в каком-то смысле слова превратился в "ТОП-11".

И в первой игре нового турнира примут участие:

Инна ГРАНОВСКАЯ — Юрий КАЛЯКИН — Борис КОТЛОВ.

Инна ГРАНОВСКАЯ в мае этого года стала ПЕРВОЙ в истории СИ женщиной, выигравшей автомобиль!!! Для этого ей понадобилось одержать четыре победы. В первых двух играх она обыграла Е.Пашковского и В.Ушкова, а затем Т.Харитонову и И.Уварова - оба боя вовсе не были для неё "лёгкой прогулкой": ей даже отчасти везло, но благодаря осторожной тактике она всё же смогла одержать две победы подряд. А вот в третьей игре, с А.Залесским и П.Сморщковым, она не получила почти никакого сопротивления, однако Павел всё же смог в третьем раунде зацепиться за "зону выстрела" и объявил ва-банк на свояке, но промазал по несложному вопросу - третья победа Инны. Наконец, последняя, четвёртая игра Грановской, с Н.Новыш и А.Сергиенко, вышла очень захватывающей и зрелищной - игроки очень редко ошибались, а победить мог любой из троих; но к финалу Инна всё же получила лидерство и, взяв финальный вопрос, набрала рекордную сумму для игрока-женщины в этом году - 30200 рублей (всего 101 очка не хватило для побития рекорда Ольги Успановой). После чего отказалась от дальнейшей игры и с восьмой попытки вытащила заветный ключ!!!

Юрий КАЛЯКИН в этом году запомнился тем, что уже после первой победы отказался от участия в дальнейшей игре и пошёл тянуть один брелок. Увы, Юрий ошибся всего на один номер, а жаль, мог бы выиграть автомобиль с первой же попытки. Это было 15 мая, в игре с Ю.Касаткиным и Д.Куприковым - тогда попеременно лидировали оба Юрия, а к финалу первое место захватил Калякин. Несмотря на то, что Касаткин находился в зоне "двух третей", оба игрока промазали по финальному вопросу, но за счёт осторожной ставки победу одержал Юрий Алексеевич, т.е. Калякин. После чего он не стал продолжать игру и, более того, даже написал причину в протоколе на forumsi.org - у него была очень высокая температура.

Борис КОТЛОВ одержал две победы в марте этого года. Сначала он победил Ю.Петрову и Е.Медведева: тогда поначалу шла равная борьба всех игроков; но в третьем раунде Юлия забралась в глубокий минус, так из него и не вылезев, а Борис заиграл мощно и уверенно, взял два аукциона и одержал досрочную победу. Следующая его игра, с Н.Леоновой и С.Супоневым, протекала весьма вяло, все трое часто ошибались, однако увереннее всех выглядела Надежда Леонова - она и лидировала большую часть игры. К финалу Котлов всё же пришёл на первом месте; по финальному вопросу промазали оба, но Надежда допустила грубейшую ошибку в ставке, и Борис одержал вторую победу подряд, установив самый минимальный победный результат в этом году - 1100 рублей. Однако третья игра Бориса, с И.Карзовым и А.Карповским, выдалась куда живее - Борис и Игорь одинаково удачно играли, а благодаря последнему аукциону вперёд вышел Карзов - и чуть-чуть ему не хватило для досрочной победы; впрочем, супервопрос не дался всем игрокам, и Игорь за счёт малой ставки победил окончательно.
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)

Последний раз редактировалось SuperWatch, 14.05.2011 в 22:11 Причина: убрал по просьбе Эдди_Д :)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
James (23.10.2010), Jujutka (23.10.2010), Raykoffff (24.10.2010), zfatima (24.10.2010), Баранов А. В. (23.10.2010), Сергей Ильвовский (23.10.2010), Эдди_Д (23.10.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co