Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 14:56   #1
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz Посмотреть сообщение
Вы пытались подумать, как это будет выглядеть? В студии и на экранах? В студии имеем дополнительный перерыв минут на 20, на картинке в начале цикла будет жеребится человек 40, а в конце - 3. Один раз из-за недоезда вообще набирали игроков из зала.
А что - "скамьи запасных" нет разве?

"Недоехал" - отдыхай год. Телепередача не для игроков делается, а для телезрителей - вот ведь какая незадача.

А на всех этих лотереях, что в выходные дни по ТВ с утра показывают, по 80 шаров минут за 20 лототрон выбрасывает.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 20.09.2010 в 14:58
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:04   #2
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
А что - "скамьи запасных" нет разве?
А на всех этих лотереях, что в выходные дни по ТВ с утра показывают, по 80 шаров минут за 20 лототрон выбрасывает.
1) Стоп-стоп. Что за скамья запасных? Кто будет решать, кому на ней сидеть? Мы же решили, что должен быть честный жребий. Вот кто решит, кому на скамейке сидеть? Редакция? Произвол! Жребий, который не покажут по ТВ? Это нынешняя ситуация, отягощённая облизыванием своим языком правого уха.
2) Объясняю. 20 минут уйдёт на грим свежеотжеребённой тройки.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:11   #3
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
А что - "скамьи запасных" нет разве?

"Недоехал" - отдыхай год. Телепередача не для игроков делается, а для телезрителей - вот ведь какая незадача.

А на всех этих лотереях, что в выходные дни по ТВ с утра показывают, по 80 шаров минут за 20 лототрон выбрасывает.
Сергей, я ходила на запись такой лотереи. 2 часа длится.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 19:26   #4
alter_ego
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 155 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Ой, Григорий, а имеет ли смысл увеличивать мировую энтропию? Ведь стопроцентно ясно, что этого не станет читать никто из членов редакции ТелеСИ. Тем более из членов руководства ТелеСИ. Тем более, прочитав, не хлопнет себя по лбу и не скажет «ах, как же это мы не посоветовались с господином Ильвовским, который знает все тонкости телесъемок лучше гроссмейстера Головина?!»
Пусть себе пишет. «Никогда не дадите помечтать. Что ж такое? Я этим никому вреда не делаю»... Так что не будем ему мешать. Как говорится у того же автора: «Ты грезишь, словно к зубам, а она поддакивает, - вот вам и занятие, - будто дело делаете».
alter_ego вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (22.09.2010), Лариса (22.09.2010)
Старый 20.09.2010, 20:16   #5
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 694
Поблагодарил(а): 103
Поблагодарили 716 раз(а) в 293 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский, вы меня удивляете! Неужели вы думаете, что телевизионные лотереи происходят спонтанно? Да там всё срежиссировано от начала и до конца! Это же очевидно, стоит хоть дважды посмотреть! Там столько "роялей в кустах"! Победители всегда дома, всегда зовут семью, у всех всегда идеальная дикция!
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:35   #6
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Сергей Ильвовский, вы меня удивляете! Неужели вы думаете, что телевизионные лотереи происходят спонтанно? Да там всё срежиссировано от начала и до конца! Это же очевидно, стоит хоть дважды посмотреть! Там столько "роялей в кустах"! Победители всегда дома, всегда зовут семью, у всех всегда идеальная дикция!
Нет, я так не думаю.

Я говорил совершенно о другом. О принципе неожиданного для всех выбора соперников, когда никто не знает, кто может выпасть игроку на следующий раз.

А как это сделать - это уже дело редакции и режиссёра - лототрон, это только пример.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
JIPPER (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 21:16   #7
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 694
Поблагодарил(а): 103
Поблагодарили 716 раз(а) в 293 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Нет, я так не думаю.

Я говорил совершенно о другом. О принципе неожиданного для всех выбора соперников, когда никто не знает, кто может выпасть игроку на следующий раз.

А как это сделать - это уже дело редакции и режиссёра - лототрон, это только пример.
Какое же это "совершенно другое"? Именно об этом вы и говорите! Вы хотите сделать какой-то лототрон. Но я вам говорю, что вообще ничего спонтанного на нашем телевидении нет и не может быть! Утверждая, что вы говорите совсем о другом, вы, напротив, пытаетесь предложить спонтанную систему отбора в "СИ".
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:55   #8
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Сергей, можнок Вам вопрос по вашей любимой теме - о рейтинге. Хорошо, допустим, ради зрелищности и вопреки спортивным принципам в одной игре будут сходиться главные фавориты сезона - с другими им "нечего делать". А наблюдать большую часть сезона, как другие пытаются 10.000 за игру набрать - это зрителю увлкательно?! Не берусь по себе судить обо всех, но мне гораздо приятнее и интереснее смотреть игру в одни ворота какого-нибудь сильного игрока и болеть за него, чтобы взял высокий очковый рубеж, нежели равную борьбу на сверхмалых высотах.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Баранов А. В. (23.09.2010)
Старый 21.09.2010, 14:24   #9
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Сергей, можнок Вам вопрос по вашей любимой теме - о рейтинге. Хорошо, допустим, ради зрелищности и вопреки спортивным принципам в одной игре будут сходиться главные фавориты сезона - с другими им "нечего делать". А наблюдать большую часть сезона, как другие пытаются 10.000 за игру набрать - это зрителю увлкательно?! Не берусь по себе судить обо всех, но мне гораздо приятнее и интереснее смотреть игру в одни ворота какого-нибудь сильного игрока и болеть за него, чтобы взял высокий очковый рубеж, нежели равную борьбу на сверхмалых высотах.
Пожалуйста.

Как раз сегодня появились новые данные рейтинга за прошедшую неделю по Москве и за предыдущую по России. Теперь точно известны результаты за прошедшие пять недель, т.е. за месяц точно.

Результаты неплохие и, что самое важное, очень стабильные. А ещё больше радует то обстоятельство, что передача попадала в топ 100 Гэллапа еженедельно.

А если взять аналогичный период прошлого года, то там всё обстояло не так - и результаты хуже были и нередко передача в топ 100 не попадала.

Помните, что было год назад? Начался "Кубок 15-ти летия", так ведь? Т.е. заведомо играли игроки мало того что лучшие - они и зрителям заведомо известны были и именно как лучшие.

У Вас есть объяснение того, почему сейчас зрители смотрят передачу охотнее? В ней же ничего не изменилось, кроме действующих лиц.

Значит - дело именно в действующих лицах и более ни в чём.

Можно сделать хоть "Платиновую Дюжину" с тем, чтобы самые супер-супер... двенадцать игроков соревновались между собой весь год за звание какого-нибудь "Мегабизона".

Вот только заранее могу сказать - уже через два месяца программа чётко перестанет попадать в топ 100 - подавляющая часть зрителей на неё просто плюнет. 2007 год показал достаточно отчётливо, что будет именно так.

Впрочем, мне надоело что-то доказывать и читать в свой адрес откровенное хамство. Хамят-то обычно тогда, когда возразить что-то аргументированно нечего, а вот заткнуть рот оппоненту - страсть как хочется.

Что бы кто не писал - это цифр рейтинга не изменит ни на 0,01%. А они известны не за один год и показывают всё совершенно чётко.

Вот на этом я и закончу и более здесь ни слова о рейтинге не скажу. Да и вообще вряд ли буду говорить о нём - на кой мне чёрт хамство читать в свой адрес?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:42   #10
DAV
Member
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Моздок
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Помните, что было год назад? Начался "Кубок 15-ти летия", так ведь? Т.е. заведомо играли игроки мало того что лучшие - они и зрителям заведомо известны были и именно как лучшие.
У Вас есть объяснение того, почему сейчас зрители смотрят передачу охотнее? В ней же ничего не изменилось, кроме действующих лиц.
Значит - дело именно в действующих лицах и более ни в чём.
Можно сделать хоть "Платиновую Дюжину" с тем, чтобы самые супер-супер... двенадцать игроков соревновались между собой весь год за звание какого-нибудь "Мегабизона".
Если это так (что зрители стали охотней смотреть игру новичков, а не гроссов), то я в недоумении. Так как выше было сравнение с футболом, то поставим вопрос так: что смотрится интереснее - игра между "МЮ" и "Миланом" или между "Железничаром" и "Биркиркаре"? Я понимаю, что когда начнется сама игра, в каждом конкретном случае ответ будет разный. Но до игры, ведь привлекательность первой пары выше, не так ли? И сама Лига Чемпионов была придумана в том числе и для того, чтоб известные клубы "мелькали" подольше на экране, разве не так? Возвращаясь к СИ, и говоря о себе лично, скажу, что в прошлом году старался не пропустить ни одной игры 15-летия. А в этом году: получится посмотреть - посмотрю, нет - ну и ладно. Сравнение с футболом неправомерно, говорите? Там спорт, а тут шоу? Значит, у СИ есть свой контингент телезрителей, и никакие нововведения в формуле турнира или в частоте появления новых лиц не повлияют ощутимым образом на этот рейтинг.
DAV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aLLa (21.09.2010), Raykoffff (21.09.2010), sindelar (22.09.2010), прохожий (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 19:14   #11
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 694
Поблагодарил(а): 103
Поблагодарили 716 раз(а) в 293 сообщениях
По умолчанию

Судя по всему, данный рейтинг не репрезентативен.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:22   #12
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Судя по всему, данный рейтинг не репрезентативен.
Не удержался.

Это Гэллапа-то?

Гы-гы-гыыыы!!!
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:28   #13
Михаил Гончаров
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 253
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 96 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Браво,Дмитрий!Хоть и много брака в ответах,но игру он контролировал снова.Илье надо было не вестись на провокацию ряд аукционов играть за большую сумму....
Михаил Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (25.09.2010), Сергей Ильвовский (25.09.2010)
Старый 25.09.2010, 14:52   #14
Undertaker
Senior Member
 
Аватар для Undertaker
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Королёв
Сообщения: 673
Поблагодарил(а): 1,066
Поблагодарили 482 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для  Undertaker с помощью ICQ
По умолчанию

Илья играл здорово, но увы чуток не хватило для победы Но вспоминая 3 раунд Илья взял 2 аукциона, но к сожалению ставки были небольшие Почему же не рисковал Илья и не ставил больше на аукционах, тем более надо было догонять Дмитрия. Уверен, что перед финалом Илья лидировал и скорее всего победил бы тогда. Дмитрия с 3-ей победой!
Undertaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:47   #15
iekaizer
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщения: 164
Поблагодарил(а): 163
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Дмитрия с третьей победой!Браво!Успехов завтра ему!
iekaizer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co