![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Любитель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
|
Цитата:
Все это так. Но! Большая удача для нас, что они это все таки сделали, потому что по прежнему пути развития мы пришли бы в северокорейский тупик, но с прорвой ядерного оружия, и не было бы никакой гарантии, что однажды кому-то из геронтократов в припадке маразма не пришла бы в голову идея нажать кнопку уничтожения человечества. Нынешним руководителям есть, что терять, поэтому мир стал сейчас более безопасным, люди получили больше возможности для выбора, жизнь теперь не такая унылая. Я вспоминаю, какая жуткая тоска была у меня после того, как вождем КПСС стал Черненко. Хотелось, как собака, выть на Луну! В итоге, страна все-таки выбралась из тупика и стала двигаться в сторону цивилизации, но, как всегда, своим идиотски-самобытным путем. Главное же - появилась отдаленная перспектива прийти когда-нибудь к нормальной жизни, каковой перспективы при Советах не было в принципе.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему. |
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Цитата:
В том, что практически полностью разрушены наиболее высокотехнологичные и наукоёмкие отрасли производства? Не забыли - в каком помещении СИ снимают? А прежний "Теледом" - тоже в таких же цехах - только фирмы "Сухого" Или в практически полном уничтожении отраслевой науки и в уничтожении отраслевых КБ и проектных институтов? Академическая наука - на грани выживания. А как и чему учат школьников и студентов по "новым технологиям обучения"? Развивались только сырьевые отрасли и не на благо государства, а на благо собственных карманов небольшой группы лиц. И мы превратились в сырьевой придаток. Вот итоги реформ. О том, что Россия продолжает вымирать (хотя за последние годы темпы вымирания всё же немного снизились) я уж и не говорю - это вообще пустяки, правда? "Большая удача" - огромная просто! |
|
|
|
|