Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Лента новостей > События

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 19:12   #1
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Всё это абсолютно правильно, только таким ли уж "безумным" было это разрешение?
А что, если наоборот - совершенно сознательным?
Не-ет - не дураки всё это придумали и продумали и воспользовались подходящей экономической ситуацией.
Решение было безумным с точки зрения экономики, но, безусловно, четко продуманным, точно так же, как позволение заниматься вымогательством под красивым именем "рэкетирство" для того, чтобы не смогли высоко подняться честные предприниматели. Люди, сидевшие у "кормушки", еще в 70-е годы поняли, насколько они нищИ по сравнению даже со средним классом Запада. И после того, как поняли, что "советская" модель экономики уже в принципе не может работать, быстренько ее сломали, потому как ломать нежизнеспособное, руководя им, проще простого.
Все это так. Но! Большая удача для нас, что они это все таки сделали, потому что по прежнему пути развития мы пришли бы в северокорейский тупик, но с прорвой ядерного оружия, и не было бы никакой гарантии, что однажды кому-то из геронтократов в припадке маразма не пришла бы в голову идея нажать кнопку уничтожения человечества.
Нынешним руководителям есть, что терять, поэтому мир стал сейчас более безопасным, люди получили больше возможности для выбора, жизнь теперь не такая унылая. Я вспоминаю, какая жуткая тоска была у меня после того, как вождем КПСС стал Черненко. Хотелось, как собака, выть на Луну!
В итоге, страна все-таки выбралась из тупика и стала двигаться в сторону цивилизации, но, как всегда, своим идиотски-самобытным путем.
Главное же - появилась отдаленная перспектива прийти когда-нибудь к нормальной жизни, каковой перспективы при Советах не было в принципе.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:44   #2
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Большая удача для нас, что они это все таки сделали, потому что по прежнему пути развития мы пришли бы в северокорейский тупик, но с прорвой ядерного оружия, и не было бы никакой гарантии, что однажды кому-то из геронтократов в припадке маразма не пришла бы в голову идея нажать кнопку уничтожения человечества.
И в чём Вы видите "большую удачу"?

В том, что практически полностью разрушены наиболее высокотехнологичные и наукоёмкие отрасли производства?

Не забыли - в каком помещении СИ снимают?

А прежний "Теледом" - тоже в таких же цехах - только фирмы "Сухого"

Или в практически полном уничтожении отраслевой науки и в уничтожении отраслевых КБ и проектных институтов?

Академическая наука - на грани выживания.

А как и чему учат школьников и студентов по "новым технологиям обучения"?

Развивались только сырьевые отрасли и не на благо государства, а на благо собственных карманов небольшой группы лиц.

И мы превратились в сырьевой придаток.

Вот итоги реформ.

О том, что Россия продолжает вымирать (хотя за последние годы темпы вымирания всё же немного снизились) я уж и не говорю - это вообще пустяки, правда?

"Большая удача" - огромная просто!
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co