Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > ЛЯПландия

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.05.2006, 02:36   #11
stroke
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima
ЭФИР 20.05.06
Тема "Пары" 1200
В советском Союзе многие подыскивали себе пару на вечерах "Кому за 30". А ныне в Лондоне тем же занимаются на собраниях "У кого за 100". Что должно зашкаливать за сотню у англичан?
ОТВЕТ: Коэффициент интеллекта.
Удивительно то, что находясь в студии, среди лиц, явно имеющих соответствующий IQ, игроки не нашли ответ.
Видимо, отсечкой должно было послужить то, что англичане не меряют вес в кг, а сто фунтов, если не ошибаюсь, вполне себе немного. И, особенно когда прозвучал неверный ответ "вес", можно было бы вырулить на правильный. Но это на диване хорошо рассуждать ...
Англичане вес людей измеряют в стоунах (или уж килограммах, если это медстатистика и т.п.).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vulpes
Так и IQ "за сто" - это практически каждый, кто школу окончил.
А где это школу заканчивает около половины населения? Вроде как в большинстве стран и высшее-то образование получает больше половины. Так что и университетский диплом не гарантирует IQ>100.

Последний раз редактировалось stroke, 24.05.2006 в 02:36 Причина: Добавлено собщение
stroke вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co