![]() |
|
|
#6 |
|
Senior Member
|
ФИНАЛ
1. Если судить только по выступлениям, один из лучших, если не лучший, конкурс из всех шести с половиной, что я видел. Разнообразие, качество, а уж песен, которые понравились, было огромное количество. Просто праздник души. Красивейшее пение ирландца, весёлые литовцы, зажигательный твист датчанки, кантри немки (вспомнились сразу Бонни Тайлер и Сюзи Кватро), замечательные голоса норвежек, как всегда, неплохая шведская песня, достойное выступление Las Ketchup (жаль, что в песне не было припева и вообще изюминки - осталось ощущение недоделанности - как следствие, итоговый результат плачевный)... Также ничего не имею против медленной боснийской баллады, песни, с которой выступил Билан, гречанки, напомнившей сразу Долину и Ротару. Песенка украинки несколько навязчива, но мила (и в качестве победителя вполне звучала бы). Да и первые участники из Швейцарии пели неплохую вещицу - если бы ещё слаженно, как ансамбль, а то каждый норовил тянуть покрывало на себя. Нет, давненько не было такого чудесного фестиваля, обычно бОльшая часть - полная ерунда, когда и неприятно, и скучно. 2. Как всегда, попытка предсказать удалась серединка на половинку. Я выделял следующую четвёрку фаворитов: Литва (реально - 6), Босния (3), Финляндия (1), Украина (кажется, 9). Второе место России удивило, Румынию (4) в десятке ожидал, но не настолько высоко - очень уж не люблю я такой навязчиво-дискотечно-депрессивный стиль. Не удивили Швеция (5), Ирландия (кажется, 10), удивило отсутствие Латвии с оригинальным акапелльным номером (впрочем, пели, ПМСМ, плохо), Норвегии, Германии, Дании, Испании, удивили вылезшие наверх Армения и Турция. 3. Ну не люблю я тяжёлую музыку. 4. Достало шапкозакидательство. Большое уважение вызвала Подольская, осмелившаяся в окружении чокнутых квасных патриотов произнести: "Чего вы на финнов накинулись? они же тоже молодцы". Ох как тут же её освистали... 5. Проспорил маме духи. Спорил, что Литва окажется выше России. 6. Ещё с четверга привязалось: "We are the winners of Eurovision". И сестра в восторге. И все хвалили. Так почему ж? 7. Где и когда искать такое количество mp3-шек? |
|
|
|