![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Member
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
|
Цитата:
1). Представьте себя за игровым столом. Вы знаете ответы на многие вопросы, жмёте кнопку, она не загорается. Жмёте другой раз, третий... То же самое. Что Вы подумаете? Что кнопка не работает, очевидно. И только потом, может быть, Вы согласитесь с тем, что Ваш оппонент обладает лучшей реакцией. Так скажите, не обидно ли это? Вы пришли играть, а не можете ответить на основную массу вопросов, потому что Ваш соперник лучше жмёт на кнопку. В этом я и вижу невезение, ибо определяющими становятся какие-то доли секунды. 2). Вопрос на футбольную тематику покажется фанатам элементарным, поскольку они ЗНАЮТ на него ответ. Но это вовсе не означает, что они пришли к ответу путём РАЗМЫШЛЕНИЙ над вопросом. Под вопросом НЕБЕРУЩИМСЯ я понимаю невозможность дойти до ответа на него путём УМОЗАКЛЮЧЕНИЙ, что, разумеется нисколько не мешает ответить на него при помощи ЗНАНИЯ данного конкретного ФАКТА. Понятно, что в узкоспециальных темах кто-то ориентируется лучше, а кто-то хуже, но разве это аргумент? 3). Да, безусловно, это всё относительно. Но ведь я с этим и не спорю. Однако, разве Вы не считаете, что подобная локальная (относительная) справеливость или несправедливость, чисто игровая по своей сути, и есть везение или невезение? 4). Не согласен с Вами. Бывают случаи, когда игрок уступает свом соперникам в разных компонентах (на кнопке, в скорости мышления, в эрудиции), и, следовательно, от него практически ничего не зависит (в качестве примера можно привести примерно 80% встреч т.н. "супербизонов" с претендентами, скажем, в циклах ЗД). В случае же с Лурье, АБСОЛЮТНО ВСЁ ЗАВИСЕЛО ОТ ЕГО ОТВЕТА на данный конкретный вопрос, ибо по всем игровым качествам он не уступал своим соперникам. Именно поэтому я делая вывод, что Дмитрий проиграл САМ СЕБЕ, т.е. сделался ВИНОВНИКОМ СВОЕЙ НЕУДАЧИ. С Уважением, Андрей. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
СИшник со стажем
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 144
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
|
Andrey
Я повторюсь...Вы слишком узко мыслите...Вот в чём ваша беда...)) А поэтому доказывать Вам что-либо или переубеждать не вижу ни какого смысла, ибо бесполезно. С уважением. |
|
|
|
|
#3 |
|
Member
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
|
Благодарю за исчерпывающее резюме в мой адрес.
Однако, рискну заметить, что узость или широта мышления - понятия чисто субъективные. Я всего лишь попытался отстоять свою точку зрения. Если Вам кажется, что я это делал недостаточно компетентно, то это, конечно, Ваше право. Прошу только учесть, что это была всего лишь дискуссия, где людей АБСОЛЮТНО ПРАВЫХ (или НЕПРАВЫХ) в принципе быть не может. С Уважением, Андрей. |
|
|
|
|
#4 | |||
|
Senior Member
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|