![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Senior Member
|
Знания у всех разные. Я бы больше чем за 100 этот вопрос не ставил. Лотса - герой одноименной сказки Мадонны - факт известный. Игроки промолчали, потому как возраст не тот......... Были бы чуть помоложе - лупили бы по кнопкам.....
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
Цитата:
Но при этом я лишь случайно из выпуска новостей знаю, что Мадонна писалал сказки и уж тем более у меня никогда не было желания про них что-то узнать... ЦА данного вопрсоа можно назвать только очень современных детей и подростков...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) |
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Командор
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
|
Цитата:
Песен Мадонны я не жалую и плохо в них разбираюсь. Но тот факт, что она написала книгу сказок (может, даже и не одну), хорошо известен. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
Анатолий Рафаилович, так ведь вопрос был не о литературном жанре, в котором творит Мадонна. В вопросе требовалось чёткое знание автора по его герою. Не представляю, как это можно вычислить окольным путём... Разве что - "Нету такого героя у Андерсена, Гауфа, Перро, Бажова... что-то ни у кого не припоминаю... может какой-то небанальный сказочник? - кто ещё сказки писал - а, Мадонна!" Но такой ход рассуждений - уже не логика, а практически чистая угадайка.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Посматриваю иногда
Регистрация: 28.03.2010
Сообщения: 185
Поблагодарил(а): 348
Поблагодарили 202 раз(а) в 78 сообщениях
|
Ну не знаю, не знаю... О существовании в природе сказок Мадонны я представление имею, об их героях - нет но по звучанию имени героя скорее можно заподозрить, что уши растут из Скандинавии. Доведись отвечать мне - назвал бы Янссон или Линдгрен...
|
|
|
|
| Поблагодарили: |
|
|
#6 |
|
мимо шел - вот зашел
|
А в субботней игре - как выбрать между "Пришёл, увидел, поселился" и "Пришёл, увидел и остался" без чистого знания факта? По смыслу это одно и то же.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства. |
|
|
|
| Поблагодарил(а): | zfatima (07.07.2010) |
|
|
#7 |
|
мимо шел - вот зашел
|
Но ведь не обязательно знать, можно и предположить с большой долей вероятности.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
мимо шел - вот зашел
|
ЕМНИП, в теле вопроса были наводки, что это современный автор, к тому же поп-певец (или даже певица).
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства. |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
Гм... А текста вопроса ни у кого нет?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Junior Member
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
|
Точный текст обсуждаемого вопроса:
Авторские сказки, стоимость 1200 "Лотса был самым богатым человеком в стране. - Была, однако, маленькая, крошечная проблема. Не имело значения, сколько заработал Лотса Тугой Кошель, - он был несчастлив". Назовите автора. Как видно, никаких наводок здесь нет. |
|
|
|
| Поблагодарили: |
|
|
#11 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,063
Поблагодарил(а): 1,876
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 398 сообщениях
|
Вопрос: А когда можно начинать обсуждать вопросы показанной сегодня игры? Дабы ничего не засвечивать... К финальному вопросу есть...
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
the Rock Snake
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK! |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Senior Member
|
Сразу после озвучивания финального вопроса по московскому времени; обычно так!
__________________
Д.Л.М. |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Вообще-то я не понял - с какого горя прообразом г.Васюки назван г.Ветлуга?
В любом случае он находился намного выше по течению, чем Нижний Новгород, где герои романа сели на пароход идущий вниз по течению и таким образом попасть в него никак не могли. Под именем Васюков в романе был описан совершенно другой город - Козмодемьянск Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 16.08.2010 в 00:36 |
|
|
|
| Поблагодарили: |
|
|
#15 | |
|
Senior Member
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 155 раз(а) в 64 сообщениях
|
Цитата:
Пожалуйте столь же заслуживающий доверия источник: с какого горя прообразом г.Васюки назван г. Козмодемьянск, ранее Царевококшайск? Последний раз редактировалось alter_ego, 15.08.2010 в 22:25 |
|
|
|
|