Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > ЛЯПландия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 08:29   #1
210
Senior Member
 
Аватар для 210
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 160
Поблагодарил(а): 166
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для 210 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А ещё во время игры неонократно хотелось воскликнуть - откуда же это можно знать??? Вот, отрывок из сказки Мадонны - на что рассчитывал автор вопроса??? Стоило бы уж 1500, в крайнем случае...
Знания у всех разные. Я бы больше чем за 100 этот вопрос не ставил. Лотса - герой одноименной сказки Мадонны - факт известный. Игроки промолчали, потому как возраст не тот......... Были бы чуть помоложе - лупили бы по кнопкам.....
210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:21   #2
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 210 Посмотреть сообщение
Знания у всех разные. Я бы больше чем за 100 этот вопрос не ставил. Лотса - герой одноименной сказки Мадонны - факт известный. Игроки промолчали, потому как возраст не тот......... Были бы чуть помоложе - лупили бы по кнопкам.....
Байрам, мне 20 лет... И кое-что из поп-музыки я очень даже жалую. Мадонна сюда не входит, но несколько её песен послушать могу. Так что я не отношусь к тому кругу людей, которые обычно недоумевают за игровыми столами, когда их спрашивают что-то общеизвестное из попсы.
Но при этом я лишь случайно из выпуска новостей знаю, что Мадонна писалал сказки и уж тем более у меня никогда не было желания про них что-то узнать... ЦА данного вопрсоа можно назвать только очень современных детей и подростков...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:43   #3
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Байрам, мне 20 лет... И кое-что из поп-музыки я очень даже жалую. Мадонна сюда не входит, но несколько её песен послушать могу.
Но при этом я лишь случайно из выпуска новостей знаю, что Мадонна писалал сказки и уж тем более у меня никогда не было желания про них что-то узнать... ЦА данного вопрсоа можно назвать только очень современных детей и подростков...
Вот мне почти втрое больше.
Песен Мадонны я не жалую и плохо в них разбираюсь.
Но тот факт, что она написала книгу сказок (может, даже и не одну), хорошо известен.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:40   #4
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Но тот факт, что она написала книгу сказок (может, даже и не одну), хорошо известен.
Анатолий Рафаилович, так ведь вопрос был не о литературном жанре, в котором творит Мадонна. В вопросе требовалось чёткое знание автора по его герою. Не представляю, как это можно вычислить окольным путём... Разве что - "Нету такого героя у Андерсена, Гауфа, Перро, Бажова... что-то ни у кого не припоминаю... может какой-то небанальный сказочник? - кто ещё сказки писал - а, Мадонна!" Но такой ход рассуждений - уже не логика, а практически чистая угадайка.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:27   #5
Дельфин
Посматриваю иногда
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщения: 185
Поблагодарил(а): 348
Поблагодарили 202 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 210 Посмотреть сообщение
Лотса - герой одноименной сказки Мадонны - факт известный.
Ну не знаю, не знаю... О существовании в природе сказок Мадонны я представление имею, об их героях - нет но по звучанию имени героя скорее можно заподозрить, что уши растут из Скандинавии. Доведись отвечать мне - назвал бы Янссон или Линдгрен...
Дельфин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (09.07.2010), zfatima (11.07.2010), Сергей Ильвовский (09.07.2010)
Старый 04.07.2010, 15:26   #6
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

А в субботней игре - как выбрать между "Пришёл, увидел, поселился" и "Пришёл, увидел и остался" без чистого знания факта? По смыслу это одно и то же.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
zfatima (07.07.2010)
Старый 05.07.2010, 19:00   #7
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Но ведь не обязательно знать, можно и предположить с большой долей вероятности.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:08   #8
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

ЕМНИП, в теле вопроса были наводки, что это современный автор, к тому же поп-певец (или даже певица).
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:48   #9
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
ЕМНИП, в теле вопроса были наводки, что это современный автор, к тому же поп-певец (или даже певица).
Гм... А текста вопроса ни у кого нет?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 07:11   #10
Mavka
Junior Member
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Точный текст обсуждаемого вопроса:
Авторские сказки, стоимость 1200
"Лотса был самым богатым человеком в стране. - Была, однако, маленькая, крошечная проблема. Не имело значения, сколько заработал Лотса Тугой Кошель, - он был несчастлив". Назовите автора.

Как видно, никаких наводок здесь нет.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (09.07.2010), zfatima (11.07.2010), Дельфин (09.07.2010), Сергей Ильвовский (09.07.2010)
Старый 15.08.2010, 16:04   #11
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,063
Поблагодарил(а): 1,876
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 398 сообщениях
По умолчанию

Вопрос: А когда можно начинать обсуждать вопросы показанной сегодня игры? Дабы ничего не засвечивать... К финальному вопросу есть...
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:11   #12
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
Вопрос: А когда можно начинать обсуждать вопросы показанной сегодня игры? Дабы ничего не засвечивать... К финальному вопросу есть...
http://community.livejournal.com/raz...ry/120468.html
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 17:13   #13
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Сразу после озвучивания финального вопроса по московскому времени; обычно так!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:34   #14
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то я не понял - с какого горя прообразом г.Васюки назван г.Ветлуга?

В любом случае он находился намного выше по течению, чем Нижний Новгород, где герои романа сели на пароход идущий вниз по течению и таким образом попасть в него никак не могли.

Под именем Васюков в романе был описан совершенно другой город - Козмодемьянск

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 16.08.2010 в 00:36
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (20.08.2010), Дельфин (15.08.2010), Стас Гусаинов (26.10.2010)
Старый 15.08.2010, 22:20   #15
alter_ego
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 155 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию Достали, господа, как и было сказано

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Вообще-то я не понял - с какого горя прообразом г.Васюки назван г.Ветлуга?.. Под именем Васюков в романе был описан совершенно другой город - Козмодемьянск (ранее Царевококшайск)
А я надеялась, что хоть вы, господин Ильвовский, знаете такое слово "источник". Прошу вас, вот источник, по которому составлен вопрос: Ю.К.Щеглов. Комментарии к роману "Двенадцать стульев". М., Панорама, 1995, с. 613. А поскольку лично знакомиться с источниками вам и вашим единомышленникам не велит, судя по всему, неведомый Заратустра, то вот прямая цитата: "... название вымышлено, описание города заимствовано из указанного путеводителя [в романе Путеводитель по Волге 1926 года издания], где оно относится к городу Ветлуга, что расположен в верхнем течении одноименного притока Волги."
Пожалуйте столь же заслуживающий доверия источник: с какого горя прообразом г.Васюки назван г. Козмодемьянск, ранее Царевококшайск?

Последний раз редактировалось alter_ego, 15.08.2010 в 22:25
alter_ego вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co