Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 09:37   #1
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
[B]ЭФИР 12 апреля 2009 г.


ЛЕВ ОРЛОВ ВЫТЯГИВАЕТ ОДИН ПУСТОЙ БРЕЛОК ИЗ 19.
Из 22-х все-таки? Или из 19-ти?
George вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
zfatima (13.04.2009)
Старый 12.04.2009, 16:30   #2
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
В сегодняшнем протоколе появились комментарии Романа Ефимова - прошу обратить внимание:
http://www.forumsi.org/showpost.php?...postcount=1104
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Molotov© (12.04.2009)
Старый 12.04.2009, 16:46   #3
REPA
СИшник со стажем
 
Аватар для REPA
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 144
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Да, сегодня все трое сыграли классно! Молодцы!
Цитата:
Сообщение от Александр Зрячкин Посмотреть сообщение
И тем не менее Игру ту выиграл, если память меня не подводит...
Действительно выиграл.

Последний раз редактировалось REPA, 12.04.2009 в 16:49
REPA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
vulpes (12.04.2009)
Старый 12.04.2009, 18:30   #4
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

сегодня была игра относительно равных соперников, победил тот кому повезло больше.
поклонник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:27   #5
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
В воскресном протоколе появились комментарии и от Льва Орлова.
Предлагаю ознакомиться, получилась интересная перекличка:
http://www.forumsi.org/showpost.php?...postcount=1104
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
George (14.04.2009)
Старый 14.04.2009, 10:00   #6
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Да, ситуация, описанная и Марком Твеном, и Генри Райдером Хаггардом (правда, герой Марка Твена погасил солнце)
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:09   #7
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
правда, герой Марка Твена погасил солнце
вспомнив проделки Колумба с луной.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 01:19   #8
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Странные ответы двух игроков на финальный вопрос в теме «Короткий рапорт». Неужелди никто не услышал в вопросе ключевые слова: "Об окончании работ строители рапортовали VII съезду Советов прямо в зале заседаний, включив зелёную сигнальную лампу. 2500 делегатов опробовали новинку глубокой ночью." Ну где они могли е опробовать это ночью - очевидно, в том городе, где находились, или недалеко от него. А что в Москве (где же еще Съезд Советов мог проходить) тогда ударно строилось? Кроме метро ничего и не было. Поэтому ДнепроГЭС меня просто поразил. "Доброе утро", как я понимаю, тоже от невнимательности. Вопрос, конечно, вполне берущийся, даже если не знаешь этого факта.
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:49   #9
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...ключевые слова: "Об окончании работ строители рапортовали VII съезду Советов прямо в зале заседаний, включив зелёную сигнальную лампу. 2500 делегатов опробовали новинку глубокой ночью." (Выделение - мое. Н.Н.)
В придачу к приведенным Вами подсказкам: зеленая сигнальная лампа - светофор, слово "глубокой" - намек на подземность.
Что же касается, что "другого не строили", примерно в то же время (1937) закончили строительство канала Волга-Москва, в середине 30-х проведена реконструкция ЗиС, но и там, и там нечего ночью опробовать.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 15.04.2009 в 11:03
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:31   #10
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

понимаю что слегка не по теме, но всё равно спрошу: что с успановым? у него нет уже обзоров двух последних игр. очень хочется узнать, кто будет играть в следующей игре и следовательно взвесить шансы льва на победу.
кстати форумчане: по-моему в субботу своей игры не будет!!!
поклонник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:39   #11
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
понимаю что слегка не по теме, но всё равно спрошу: что с успановым? у него нет уже обзоров двух последних игр!
Хотелось бы напомнить две простые вещи: во-первых, Саша делать обзоры не нанимался, поэтому пишет их когда есть желание и возможность, во-вторых, называть его именем нарицательным - явное неуважение.
А по сути, если Вы посмотрите его ЖЖ http://alex-utah.livejournal.com/30390.html, то прочитаете, что они с Олей были в Н-ске.

__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
поклонник (16.04.2009), шАмАн (15.04.2009), Эдди_Д (28.04.2009)
Старый 15.04.2009, 19:29   #12
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Не, ну я понимаю, что после оглашения правильного ответа все становится очевидным. Но я просто в силу своего возраста не помню точно ни год проведения VII Съезда, ни год ввода в строй Днепрогэса (его я написал исключительно для того, чтобы прочерк не ставить). Я тоже мог бы привести немало примеров, когда меня просто поразили ответы игроков на очевидный с моей точки зрения вопрос. "Сигнальная лампа" и "светофор" - далеко не синонимы, сигнальные лампы могли использоваться для сигнализации чего угодно.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:15   #13
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Ром, без знания примерной даты Седьмого съезда этот вопрос совсем неочевидный.
И не обращай внимания.

Цитата:
понимаю что слегка не по теме, но всё равно спрошу: что с успановым?
С Александром Алмаспаевичем всё в порядке. Обзоры - это его хобби, а не обязанность.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
поклонник (16.04.2009)
Старый 19.04.2009, 23:50   #14
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн Посмотреть сообщение
Ром, без знания примерной даты Седьмого съезда этот вопрос совсем неочевидный.
А зачем она нужна? Достаточно вспомнить, в каком городе все эти съезды проводили (а такой город после 1918 года только один). Я этого года тоже не знал, да для правильного ответа он и не требуется.
Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
Ваш апломб (особенно после объявления правильного ответа) - как всегда, поражает. Вообще-то в 30е годы ударно строилась вся Москва и весь СССР в придачу.
Ну, Вы в своем репертуаре! Как всегда - с больной головы на здоровую! Я же говорю - всех под свой аршин меряете. Где же Вы апломб - то увидели! А у Вас его - целая куча:
Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
Специально для Вас: в том же 1935 году, например, введены в строй кремлёвские звёзды. Которым для испытания как раз нужна глубокая ночь, а не день и не сумерки (в отличие, кстати, от метро, которое можно испытывать независимо от времени суток). Первая звезда, правда, появилась на кремлёвской башне на три месяца позже окончания VII съезда Советов, так что этот ответ по большому счёту не годится.
А зачем для испытания фонаря (пусть даже очень сильного) нужна глубокая ночь? Его свет что, вечером не разглядеть? А звезды, как Вы, я надеюсь, знаете - флюгера с большими прожекторами. Да и со временем их установки вы в глубокую лужу попали. Слава Богу, хоть сами заметили! Это оставляет надежду на исправление! А по поводу строек во всей стране - кто бы спорил! Только вот осмотреть глубокой ночью их не успели бы - пассажирской авиации до войны практически не было. А на поездах очень далеко не уехать - на следующий день заседать надо было! До Запорожья и сейчас поезда идут около суток, а тогда скорости поменьше были.
Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь, что Вы знаете наизусть (если Вас, например, разбудить глубокой ночью) точные даты (ну с точностью до недели, скажем) как упомянутого съезда, так и появления упомянутых звёзд, не говоря уж о пуске метро - поэтому, действительно, для Вас вариантов ответа просто нет, в Москве тогда (в ту неделю, когда проходил съезд) и в самом деле ничего "ударно не строилось".
Снимаю парик за неимением шляпы.
Зачем мне знать наизусть эти даты? Я не знаю, а когда очень потребуется - посмотрю в справочниках или энциклопедиях. В игре же было нужно только сообразить, что объект, о котором идет речь, был именно в том городе, где проводился Съезд, и вспомнить, что такой город - единственный! А что в тот год было ударно построено в Москве, кроме первых линий метро, чего нельзя было увидеть днем? Да еще чтобы сразу на ум приходило (вряд ли финальные вопросы составляются так, чтобы ответы на них нужно было долго вспоминать!)?!
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 20.04.2009 в 00:21
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:31   #15
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Nikolaev N.
Цитата:
называть его именем нарицательным - явное неуважение.
А может быть - наоборот? Нет, в самом деле - ведь не считаем же мы неуважением, например, ксерокс с маленькой буквы и без кавычек? То есть получается, что вместо "сайт Александра Успанова, рассказывающий о программе "Своя Игра" на канале НТВ и содержащий..." употребляем просто и коротко "успанов". Мы же говорим просто "на форумси", почему не сказать "на успанове"? Мне кажется, что-то в этом есть...

Леонид
Цитата:
А что в Москве (где же еще Съезд Советов мог проходить) тогда ударно строилось?
Ваш апломб (особенно после объявления правильного ответа) - как всегда, поражает. Вообще-то в 30е годы ударно строилась вся Москва и весь СССР в придачу.

Специально для Вас: в том же 1935 году, например, введены в строй кремлёвские звёзды. Которым для испытания как раз нужна глубокая ночь, а не день и не сумерки (в отличие, кстати, от метро, которое можно испытывать независимо от времени суток). Первая звезда, правда, появилась на кремлёвской башне на три месяца позже окончания VII съезда Советов, так что этот ответ по большому счёту не годится.

Не сомневаюсь, что Вы знаете наизусть (если Вас, например, разбудить глубокой ночью) точные даты (ну с точностью до недели, скажем) как упомянутого съезда, так и появления упомянутых звёзд, не говоря уж о пуске метро - поэтому, действительно, для Вас вариантов ответа просто нет, в Москве тогда (в ту неделю, когда проходил съезд) и в самом деле ничего "ударно не строилось".
Снимаю парик за неимением шляпы.

Последний раз редактировалось aLLa, 16.04.2009 в 11:41
aLLa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Лариса (16.04.2009), поклонник (16.04.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co