Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.02.2010, 10:56   #11
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию В принципе-согласен, но не до конца.

Цитата:
Сообщение от Rafael_Nadal Посмотреть сообщение
Спасибо за познавательный экскурс в историю Бабушкинского района, Станислав Сергеевич! Что до людей, имеющих шанс ответить на вопрос про Магаданскую улицу - думаю, неплохие шансы имеют те, кто живёт или работает на этой самой Магаданской улице либо в радиусе 200-300 метров от ней, то бишь на Тайнинской, Оборонной, 2-й Напрудной или на Осташковском проезде. Ежели кто-нибудь из обитателей означенных мест вдруг оказазывается за тумбой и видит этот вопрос на экране, у него, скорее всего, сразу мелькает мысль "Неужели оно?..." и при достаточной игровой смелости нажимается кнопка и сдаётся правильный ответ. Возможно, радиус можно увеличить метров до 500 или даже больше, но в таком случае от кандидата в правильные ответчики требуется ещё и хорошее знание улиц своего района. Я, по-видимому, этим знанием не обладаю, ибо от моего дома до Магаданской улицы 500 метров и на вопрос я не ответил даже с дивана. Ну а для любого другого игрока, чтобы взять вопрос, надо быть большим любителем этого дела, примерно наподобие того, что описывал господин Прохожий.
По большому счёту, я с Вами согласен. Не согласен, только с тем, что: "Живущие и работающие на Магаданской улице либо в радиусе 200-300 метров от неё" имеют хорошие шансы для ответа на обсуждаемый нами вопрос. Кто-то из живущих-безусловно, процентов 15-20, я думаю. Вот Вы, например, знаете как называлась Ваша улица до 1961го года? Ну, Вы, мне кажется, как раз, знаете. А люди живущие в Вашем подъезде? А в Вашем доме? То-то и оно, вряд ли больше 20ти процентов. Про людей работающих на ул. Магаданской-я, вообще, молчу. Хорошо, если знает один. Вот Вы знаете прежнее название улицы на которой работаете? Я-нет. Вообще, я уже говорил, что этот вопрос хорош для викторины краеведов бывшего города Бабушкина (как раз недолеко от ул. Магаданской находится Дом пионеров (или как его теперь называют?), где её можно провести), но для игроков из всего бывшего СССР, такие вопросы-абсурд!
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (24.02.2010), Rafael_Nadal (24.02.2010)
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co