Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.01.2010, 21:35   #11
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
По умолчанию

Итак, это свершилось!!! С очень большим опозданием я публикую обзоры прошедших двух игр
Могу даже раскрыть причину своей "загруженности" - я довольно СИльно заболел, и у меня не было много времени сидеть за компьютером. Плюс я ещё соображать толком не мог, так что не удивляйтесь грамматическим и стилистическим ошибкам в обзорах.

Игра 5

Роман Козелов (3200) - Светлана Москвичёва (100) - Иван Урбанович (6900)


И эта игра вышла очень нервной и агрессивной. Поначалу, как и предполагалось, вперёд вырвался опытный Роман Козелов (имеющий победы на Андреем Штефаном в КВ-4 и Михаилом Сахаровым в КК-2005). Иван отвечал реже, хотя тоже довольно удачно, а Светланы вообще не было ни видно, ни слышно. Однако позже Роман сначала упал на аукционе, а затем умудрился крепко промазать несколько раз подряд и залез в глубокий минус; Светлана неожиданно вырвалась вперёд и по итогам второго раунда стала лидером; а Иван стал необоснованно рисковать и тоже залез в минус. К концу второго раунда, впрочем, Козелову удалось выбраться из минуса, но этого было ещё мало.
В третьем раунде Светлана успешно перебила ва-банк Романа на аукционе и вырвалась далеко вперёд, но почти сразу промазала по дорогим вопросам и оказалась позади. Казалось бы, игра сделана, победа Козелову обеспечена, но тут произошёл странный случай. При счёте 5200:1200:1100 ни на что до этого не рассчитывавший Иван открыл аукцион номиналом в 1200 и очевидно, что для досрочной победы Роману необходимо играть этот аукцион, но после некоторых раздумий вместо ставки он зачем-то говорит "пас"… И Урбанович в зоне выстрела!!! Перед финалом у него было 3500, а у Романа - 5200.
Стоит отметить, что уступление на аукционе было грубейшей ошибкой Козелова. Чтобы гарантированно выиграть, ему было необходимо поставить хотя бы 1300 - и в случае ошибки у него оставалось бы 3900, но при этом оставался неразыгранным один (1200-очковый) вопрос, и при взятии его соперниками те попали бы в зону выстрела.
В финальной ставке Иван зачем-то поставил практически весь свой капитал, - чтобы при правильной ставке Романа победить в случае всеобщего неответа (Роману, страхуясь от ва-банка Ивана, следовало ставить не менее 1801, так оно и вышло - Козелов поставил 2000), достаточно было сделать скромную ставку в 100 рублей… Сам же вопрос оказался "на любителя", Роман и Светлана промазали, а Иван уверенно его взял, и победил в игре.
Было видно, как Козелов сткнул головой об стол, узнав о своём поражении. Что ж, он очень эмоциональный игрок!!! W=5.
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
George (01.02.2010), iekaizer (30.01.2010), JIPPER (01.02.2010), Okonx (31.01.2010), Raykoffff (08.02.2010), zfatima (07.02.2010), Александр Зрячкин (30.01.2010), Белозёров А.Н. (29.01.2010), Сергей Ильвовский (29.01.2010)
 

Tags
автокубок обзоры


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co