Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.10.2010, 17:01   #11
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

прохожий - тот же вопрос: думать не пробовали?

Цитата:
В том, что на финал, по идее, зовут всех непобеждённых, я уверен на 99%.
Откуда дровишки? Ваша фамилия Тюрикова? Или Хворова? Или Дубов?
Если говорите "я ЗНАЮ", то будьте добры указать источник. Либо попросить поверить на слово - только после третьего несбытия верить Вам перестанут. А если говорите "я УВЕРЕН", то либо оставьте свою уверенность при себе, либо постарайтесь убедить остальных, приведя ход рассуждений. И очень интересна цифра "99%" - почему не 98,3 или не 90,8267?
Цитата:
Поэтому если не в число первых 9, то в число вторых 27 Лев Аркадьевич входил с вероятностью 100%.
А это уже даже не 99% - это "абсолютное знание". Потрудитесь предъявить доказательства.
Цитата:
Единственный вариант, при котором моя логика не работает...
Если не думать - то, может, и единственный. А если подумать, то становится ясно, что такой вариант не только не единственный, а попросту невозможный.
Для тренировки же мысли предлагаю попробовать понять разницу между выражениями "не уверен, что смогу" и "уверен, что не смогу".

Последний раз редактировалось aLLa, 03.10.2010 в 17:15
aLLa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
SuperWatch (03.10.2010)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co