Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2012, 16:07   #1107
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Я вот как раз считаю, что гроссмейстеры - это игроки уровня Либера и Вассермана. Иначе само звание обесценивается. Как Хрустальная сова в ЧГК, которую не имеет, наверное, уже только самый ленивый.
В крюкоЧГК каждый сезон выступают практически одни и те же игроки. В телеСИ, если мне не изменяет память, за все годы участвовало более 1000 игроков. Даже если гроссмейстерами считать 100 человек (а я склоняюсь примерно к такому варианту) - это менее десятой части.
Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Гроссмейстеров не может быть много. Да и сами игроки, которых я условно назвал "мастерами", наверное, на гроссмейстерское звание не претендуют. Потому что быть гроссмейстером "второго сорта", признанным таковым лишь частью аудитории - удовольствие сомнительное. Какой-то привкус самозванства ощущается.
Угу, не признаются эти самозванцы всей аудиторией. Более того, не признаются самой лучшей её частью - Евпатием. Потому как постов "Какой-то Пахомов (Котлов, Машеров...), которого я вообще не помню, обыграл двух гроссмейстеров, ай молодец!" никто, кроме Вас тут не пишет. О том и речь.
Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Вот к Жданову или Подольному -никаких вопросов, покажите мне человека, который не считает их гроссмейстерами. А игроки ниже уровнем пусть стремятся и доказывают, что достойны звания.
А если завтра зарегится, ну, скажем, Дмитр, и усомнится в гроссмейстерском классе этих игроков - всё, они станут в лучшем случае мастерами?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
zfatima (13.07.2012)