Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2014, 22:32   #209
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Пейзажи; 2). Люди и животные; 3). Два поэта; 4). Кухня разных народов; 5). Награды и премии; 6). Транспорт.
4-900 клефтико, приготовленное в закрытой печи (разбойники-клефты зарывали в землю мясо и разводили сверху костёр) – национальная кухня – греческая. АЛ+
АЛ: Ага, а еще у них клептомания…
3-1200 Шелли и Байрон сделали роковую покупку - шхуну. АМ+
/Азизу Муршудли засчитывается ответ «Яхту, лодку»/
АЛ: Тоже крайне невнятный вопрос. Зачитывается любое судно? Линкор?
4-1200 в индийской кухне маринование со специями придаёт цыплёнку «тандури» - цвет – красный. АМ-
/Александр Лихтшангоф разводит руками
АЛ: Потому что вариантов много. Я бы выбрал оранжевый
АМ: «По-моему, жёлтый становится от этого»
ПК: «Нет»
АМ: «Другая специя, значит…»/
Представил вид острых индийских специй – вариантов, кроме красного, не было
3-900 М.Влади: Высоцкий обвинял А.Рембо – в невозможном – плагиате. АМ+
ПК: «…Это после того, как Высоцкий прочитал стихотворение Рембо “Пьяный корабль”, которое по смыслу очень совпадает с песней “Я – «Як-истребитель»”…»
2-900 из яда храмовой куфии, который блокирует сокращение мышц, изготовили – косметическое средство – крем от морщин. БК+
И он, должно быть, стал первым, который реально действует на морщины А вопрос отличный!
АЛ: Не понимаю восторга – а что еще отвечать, и ботулотоксин так же работает
3-1500 «Я плачу, я слёз не стыжусь и не прячу, // Хотя от стыда за страну свою плачу» - Г.Плисецкий – после события 1960 г. – смерти Б.Пастернака. БК+
2-1200 аукцион.
+14600 / +5600 / +2800
БК: «6000»
Новый вид агамы-бабочки учёные обнаружили во Вьетнаме – но не в живой природе, а в этом заведении – ресторане. БК+
ПК: «Её подавали в жареном виде»
Браво же герпетологу, который опознал новый вид жареным! Ещё один замечательный факт
АЛ: Факт хороший, но ничего другого не ответишь
+20600 / +5600 / +2800
2-1500 в клинике «Ухти-Пухти» выхаживают пострадавших под колёсами автомобилей – зверьков – ежей. БК+
Ух ты! Это знанием или раскруткой?!
АЛ: Какая, на фиг, раскрутка! Ухти-Тухти – ежиха из сказки
2-600 все записи в Твиттере, «заведённом» для кошки Флаффи, состоят – из одного слова – «Мяу» («Meow…»). БК+
ПК: «Причём аккаунт имеет 20.000 посетителей, читателей»
Нашёл этот аккаунт, смеялся от души. Я бы тоже добавился!
3-600 К.Симонов обращался на ты к Алексею Суркову – в стихотворении – «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины…». АМ+
4-600 «мок ни» - «древесные уши», популярные во вьетнамской кухне – грибы. БК+
3-300 1957 г. – в СССР вышла переведённая Н.Асеевым с китайского книга «18 стихотворений» - его – Мао Цзэдуна. АЛ-, АМ+
/АЛ: «Предположим, Ли Бо»
ПК: «Перемудрили. В 57-м году»/
АЛ: Перемудрил, да. Назвал автоматом самого известного китайского поэта
Тоже подумал, но Ли Бо отмёл вместе с Ду Фу, именно потому что не отбираются. А вот Мао не придумал, занятно
4-300 основа испанского супа сальморехо – чёрствый хлеб и – овощи – томаты. БК+
4-1500 Ж.Верн, «500 миллионов Бегумы»: немец Шульце собирается завоевать мир и осчастливить людей – блюдом – сосисками с капустой. АМ+
2-300 забравшись на помост, посетители зоопарка близ Хошимина, могут погладить – красавца – жирафа. БК+
АЛ: Слава Богу, что обжали – я слона хотел отвечать
Явный перебор со Вьетнамом (2 вопроса вообще по ихней кухне) несколько испортил приятные впечатления
1-1500 в 1989 г. «Пейзаж в тумане» как «Лучший европейский фильм» одним из первых получил приз – «Феликс». БК-
/БК: «Сезар?»
ПК: «Вы знаете, есть “Сезар” – французский, да, есть Давид ди Донателло – итальянский. Есть много европейских призов, кинопризов – но есть единый, и он называется “Феликс”»/
АЛ: Познавательно
1-1200 можно увидеть и на Земле, например, в национальном парке Гёреме – лунный пейзаж. БК+
1-900 над урочищем Гончары проложена Пейзажная аллея – столицы – Киева. АЛ+
ПК: «Браво!»
1-600 два жанра живописи, совмещённые в названии картины А.Руссо – «Портрет-пейзаж». АЛ+
/АЛ: «Пейзаж и автопортрет»
ПК: «Вы знаете, я приму этот ответ. Пейзаж, портрет. Просто»/
АЛ: «Ну, это он сам просто, поэтому…»
ПК: «Это он сам, да, естественно»
5-900 П.Демидов ежегодно выделял 20.000 рублей, а присуждение наград передал «первенствующему учёному сословию в империи» - организации – Академии наук. БК+
5-1200 «Золотой черепахи» могут удостоиться – профессионалы – фотографы-анималисты. БК+
АЛ: А вот как это отвечать, да еще так уверенно?... Боря – гигант
5-1500 кот для АЛ. «Лётчики», 300.
Большой респект Борису, который отдал кота Александру, понимая, как это влияет на его перспективы бороться. А Лихтшангоф поставил всего 300…
памятник военным лётчикам, погибшим за освобождение Украины (Киев): в облике комэска Титаренко – изображён – Л.Быков. АЛ+
АЛ: Да, я не силен в авиации, побоялся, а ответ очевидный. Было бы у меня после ва-банка 18400 – не спасло бы
5-600 2000 г. – в Киеве признали «Человеком XX столетия», «Золотым голосом Украины», «Женщиной года» - С.Ротару. АЛ+
/АЛ: «Ну, если “Золотым голосом” – может быть, это Ротару?»/
«Женщина года» после «Человека XX столетия» напомнила анекдот про портных в Одессе («Лучший портной Европы» - «Лучший портной на этой улице!»)
5-300 в сказке мужик уступил жадному вельможе царскую награду – розги (100 розог). АЛ+
/АЛ: «Плети»/
6-1200 на докладе об открытии движения поездов до станции Берлин-Лихтенберг с 18 часов 25.IV.1945 написал «Молодцы» - командующий фронтом – Г.Жуков. –
/Во время задания вопроса Александр Лихтшангоф разводит руками/
АЛ: За 300 отвечали бы Жукова, конечно, а так – мало ли там комфронтов в это время было
В принципе, варианты есть, и если редакция хочет, чтобы отвечали здесь Жукова – то на 300
6-900 аукцион.
+25700 / +8000 / +5200
ПК: «…25700 у Бориса, который меня сегодня несколько раз искренне поразил…»
АЛ: «Ну, попробуем для начала 8000» (в зале раздаются аплодисменты)
ПК: «Ва-банк. Для начала – ва-банк. Весело»
БК (после раздумий): «А, ва-банк, да?»
АЛ: «Угу» (в зале смех)
ПК: «Ва-банк, Борис»
БК (ещё подумав): «Нет, пожалуй»
АЛ: Ну здесь по ситуации мне терять нечего, Боря не мог банковать, а вопрос простой оказался
В 1929 году Народный комиссариат путей сообщения, в подчинении которого тогда был и речной транспорт, своим постановлением запретил такую тягу – бурлацкую. АЛ+
ПК: «Бурлаки были запрещены только в 1929 году, фантастика»
+25700 / +16000 / +5200
6-1500 за одну ночь перебросили 6500 солдат из Парижа на Марну – профессионалы – таксисты. БК+
И вновь занятнейший факт!
6-600 полярная экспедиция газеты «Советская Россия» в 1980-х: переход от Уэлена до Мурманска – на – собачьих упряжках. АЛ+
6-300 при отправлении поездов в Петербург звучит «Москва – звонят колокола», в Москву – «Гимн великому городу» - поезд – «Красная стрела». БК+
АЛ: «И вообще на любом. На “Сапсане” сегодня ехал – тоже самое было»
АЛ: Да, абсолютно некорректный вопрос

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +27500 / +16600 / +5200

Финал.

Игроки убирают темы:
АМ: «Священный Байкал»
АЛ: «О Рио, Рио»
БК: «Рекорды»
АМ: «По коням!»
АЛ: «Я умею всё»
/АЛ: «Я всё не умею!» (в зале раздаётся смех)/
БК: «Праздники»

Играется тема «Творец и власть»

На улицах Петербурга белоснежные кони барона Петра Клодта обогнали экипаж самого Николая I, что по этикету строго запрещалось. Царь погрозил вслед кулаком, но несколько дней спустя сказал Клодту: «За этих – прощаю». Про что говорил царь?

Показалось, что обдумывание финального вопроса прокрутили в ускоренном режиме
Азиз Муршудли: ответ «Кони на Аничковом мосту» - верно – ставка 1 (5201)
ПК (о ставке Азиза Муршудли): «Парадоксально!»
Александр Лихтшангоф: ответ «Кони на Аничковом мосту» - верно – ставка 5199 (21799)
Ой, а разве можно было выиграть с такой ставкой
АЛ: АЛ: Ставка была идеально продумана. Боря должен ставить больше 5700, так что при его неответе и моем ответе я выигрываю или делаю ничью. С другой стороны, при моем неответе и успешном ва-банке Азиза я все равно на 2 месте. Другое дело, что на этот вопрос не ответить невозможно
Борис Котлов: ответ «Кони на Аничковом мосту» - верно – ставка 6000 (33500)

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +33500 / +21799 / +5201
АМ: Я, честно говоря, не вижу, что можно прокомментировать, всю игру пролетел на кнопке со свистом, Борис играл безупречно, Александр в свою силу.
АЛ: В целом, игра, ПМСМ, получилась неплохая. Азиз был не очень в форме, он может гораздо лучше. Боря был и быстрее, и толковее, так что вполне заслуженно выиграл

ПЕРВЫЙ РАУНД
БК: 8/1
АЛ: 9/2
АМ: 5/2
БПО: 2
Количество вопросов в 1-м раунде: 27
ВТОРОЙ РАУНД
БК: 10/0
АЛ: 5/0
АМ: 9/2
БПО: 4
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
БК: 13/1
АЛ: 8/1
АМ: 5/1
БПО: 1
Количество вопросов в 3-м раунде: 29
ВСЕГО
БК: 31/2
АЛ: 22/3
АМ: 19/5
БПО: 7
Количество вопросов: 86
-----------------------------------
Динамика ответов:
Код:
  1p. вопросов: 27
 -:       * *                 (2)
БК: ++       ++ +-   +  + +   (8/1)
АЛ:+ -++++     +  ++  +-      (9/2)
АМ:        + -      -    + +++(5/2)
---------------------------------------------
  2p. вопросов: 30
 -:                *   *   * *   ( 4)
БК: ++    +++  +  + +    ++      (10/0)
АЛ:   +  +    + +       +        ( 5/0)
АМ:+   ++    +   -   +-     + +++( 9/2)
---------------------------------------------
  3p. вопросов: 29
 -:                        *    ( 1)
БК:    +++++ + + +-+  ++     + +(13/1)
АЛ:+          -     ++  +++ + + ( 8/1)
АМ: +-+     + + +               ( 5/1)
---------------------------------------------
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 05.03.2014 в 05:58
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
академик Петров (01.03.2014), Костягина Вера (03.03.2014), Лариса (02.03.2014), Сергей Заикин (02.03.2014), Стас Гусаинов (04.03.2014)