Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2006, 15:47   #304
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Несколько слов по поводу различных оценок воскресной игры:
Ключевым в оценке любой игры должно быть слово "борьба". "СИ" - это ведь не просто тест на эрудицию. Представим ситуацию, когда Хашимов находится в прекрасной форме, показывает отличную результативную игру, а его соперники – тоскливо стоят у стола, терпеливо ожидая конца своих мучений. Кому, кроме ближайших родственников Юрия, будет интересно на это смотреть? Гроссмейстер сыграл ниже своих возможностей, а его соперники выше? Ну и прекрасно. Теперь об известных игроках. Они, на мой взгляд, не просто нужны, а крайне необходимы. Опытные и авторитетные игроки просто обязаны присутствовать в каждой дюжине, но не должны находиться там пожизненно, встречаясь между собой только в финалах. В этом я согласен с Svet. Я бы поступал следующим образом: три цикла гроссмейстеры получают соперников по жеребьевке, но, начиная с четвертого – в обязательном порядке других гроссмейстеров. Сможет доказать свое право остаться в дюжине – прекрасно, нет – зритель получит нового хорошо знакомого героя, за которого и поболеть не стыдно.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием