Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2007, 20:30   #2069
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkarl
И второй - это, конечно, финальный вопрос. Обе версии - "соль" и "газ" - у меня были практически сразу; "соль", может, даже и первее. Но мне до сих пор сложно себе представить, что если говорят о 5 важнейших видах промышленных полезных ископаемых - то как-то можно пройти мимо газа?! Очень интересно было бы узнать, куда же он делся у авторов вопроса...
Уважаемый Вадим, дело в том, что вопрос был не о полезных ископаемых, он звучал так: К четырем важнейшим видам промышленного сырья относятся уголь, известняк, нефть, сера. Назовите пятое, добыча которого превышает 20 миллионов тонн в год, а человек потребляет в среднем до 8 граммов в день. Поэтому газ отсекается - он потребляется, чаще всего, в естественном виде. А что употребляет каждый человек ежедневно по 8 граммов? Естественно, сахар или соль, но сахар не является сырьем – он сам – продукт переработки. Газ же потребляет не каждый человек (во многих домах плиты и обогреватели электрические). Да и сера, как правило, добывается в виде соединений.
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
С удовольствием посмотрел сегодняшнюю игру, несмотря на отсутствие громких имён. Это был как раз тот редкий случай, ИМХО, когда и без них получилось интересно.
Уважаемый Дмитрий, интерес к передаче создают не известные, а интересные игроки. Сегодня мы их видели. Но чтобы они стали сильными, надо играть, а не только сидеть в ложе претендентов. Там я регулярно вижу девушку, которая вообще никогда не играла в СИ (и сложилось впечатление, что не очень - то собирается). А Константина поздравляю с заслуженной победой!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Да, первое в этом году плэй-офф без Белкина. Жаль.
Но вполне им заслуженное. Вы не обратили внимание, что последние игры АРБ заканчиваются с все меньшим результатом? Так стоит ли жалеть? А самого Командора это, хочется надеяться, встряхнет, и, если он еще будет играть, то сыграет так, как в свои лучшие годы.
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 25.11.2007 в 20:32 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием