Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2010, 21:01   #29
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

При всём уважении к zvezdochka, с модерацией на форуме действительно не очень. Причины, на мой взгляд, две:
1) модератор не в силах оперативно реагировать на потоки "приятностей", исходящие от участников, ибо не находится тут постоянно;
2)этот форум при нынешнем составе участников модерировать не сможет никто.

Как все, наверное, понимают, вторая причина куда важнее первой. Нет и не может быть авторитетов, которых признавали бы все, находящиеся на форуме. При этом "и не может быть", ибо состав участников потрясающе разнороден, точек соприкосновения нет, а мифическая любовь к СИ, которая якобы всех объединяет, на самом деле тоже фантом.

Кроме того, никакая модерация не поможет людям, которые не в состоянии модерировать себя сами.

Не могу не заметить еще одну вещь. Весьма уважаемая мною Лариса пишет:

Цитата:
Мне были очень неприятны оскорбительные выпады в адрес наиболее уважаемых мной форумчан.
А порядок настанет только тогда, когда будут неприятны оскорбительные выпады в адрес ЛЮБЫХ форумчан, вне зависимости от нашей к ним приязни или неприязни. Неужели нельзя понять, что ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ВЫПАДЫ неприемлемы вообще?

Эти вещи понимают на множестве ресурсов в сети, уж поверьте моему опыту. А на форуме любителей интеллекта этого понимать не желают.

Последний раз редактировалось Носовицкий В.Б., 02.10.2010 в 21:05
Носовицкий В.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vulpes (03.10.2010), поклонник (03.10.2010), Сергей Ильвовский (02.10.2010), Эдди_Д (02.10.2010)