Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 20:33   #34
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation (продолжение)

6-й раунд (Александра Свидина, г.Киев, Украина).

Приступая к съёмкам фильма "Усатый нянь", режиссёр Владимир Грамматиков столкнулся с одной проблемой: по закону он не имел права снимать несовершеннолетних более четырёх часов в день, в то время как полная смена составляла ВОСЕМЬ часов. Вопрос: какая идея пришла в голову режиссёру, чтобы снимать кино все восемь часов, и почему Грамматикову пришлось от этой идеи всё-таки отказаться?

Версия команды: мало близнецов (Овдеенко).

Ответ команды (Елизавета Овдеенко): Четыре на два - восемь. Думаем, режиссёру пришло в голову найти для съёмок в этом фильме много близнецов…

Ведущий: — Остановитесь на секунду!
(все замерли)
Ведущий: — Это правильно!
Кто-то из команды: — Йес-с! (бьёт по рукам)
Ведущий: — А теперь второй вопрос! А почему пришлось от этой идеи отказаться?
(долгая пауза)
Овдеенко: — Может быть, он не сумел бы убедить своё начальство, что это разные дети?
Ведущий: — Итак, потому что не смог бы что?
Овдеенко: — Ну, может быть, он не смог бы убедить своё начальство, что это разные дети потому, что…
Ведущий: — Так, ну кто там… Так, ну всё.
Овдеенко: — Ну, хорошо, потому что не нашёл столько близнецов.


Правильный ответ: Герои фильма "Усатый нянь" - малыши в детском саду. И съёмочная смена в два раза больше, вот Грамматикову и пришла в голову идея снимать близнецов. Но сделав несколько дублей, Грамматиков понял, что это невозможно, потому что они разные, с разными характерами - один не может заменить другого.

Ведущий - телезрительнице: — Госпожа Свидина, на полвопроса они ответили, на пол- - не ответили, но… выиграли Вы, я так понимаю?
А.Свидина: — Я думаю, что как бы идею знатоки правильно раскрыли, то есть…
Ведущий: — Ну, вот те раз!
(громкие аплодисменты)
Ведущий: — Господин Акулинин, ну что такое творят Ваши телезрители, объясните мне пожалуйста!
Акулинин: — Ну они знают, что Банк Москвы с ними, поэтому…
(громкий смех)
Ведущий: — Они в надёжных руках! Александра, ну Вы понимаете: у нас на финале года окончательное слово всё-таки за телезрителями, я ничего сделать не могу, но я бы, конечно, такой ответ не засчитал…


2:4

В качестве "подарка" Александра Свидина получает 100 000 рублей.

"Взгляд из 80-х": Юрий Никулин.
"Я почему-то вот, несмотря на то, что я нахожусь в команде зрителей телевизионных, я болею за знатоков! Вы знаете, я переживаю, когда они не выигрывают; и я вижу неподдельные разочарования, и я радуюсь, когда они выигрывают. Я приведу пример: Вы знаете, однажды мой работник с партнёром в цирке делали репризу, которую мы уже знали, которая уже известна была… И вы знаете, вот у него загорелся занавес. Наш занавес, который отделяет закулисную часть… Ну, жонглёр, который работал с факелами, бензин пролился, там видно была искра, и загорелся. В зале полно детей, зал деревянный, летний. Что у нас?! Я кинулся к огнетушителю. Но когда я понял, что огнетушитель, если я буду начинать тушить, то все поймут, что это уже пожар и всё страшное. Так вот, вместо того, чтобы тушить сначала, мы начали танцевать с партнёрами, не сговариваясь абсолютно. Какие там могли быть разговоры за эти секунды, потому что огонь уже идёт наверх к оркестру. Мы станцевали, я стал поливать его, он кинулся к занавесу и я стал поливать занавес. И все смеялись и думали, что это так и нужно… В-общем клоуны, они все стали один другого поливать огнетушителем, а мы погасили пожар. Ну, другое дело, что у нас потом костюмы все расползлись и самое главное, что никакой паники не было, и всё. Как нам в голову это пришло, мы до сих пор не знаем. У нас такой ситуации в жизни не было никогда. Так что я считаю, что пускай для знатоков каждый вопрос это был пожар, и пускай они его погасят. Вот так вот!"


7-й раунд (Игорь Цыкунов, г.Витебск, Беларусь).

(Ведущий представил Игоря "самым знаменитым электриком из Витебска" и "учеником Леонардо да Винчи")

В левом кармане у Игоря находится предмет, при традиционном использовании которого американец не станет играть на саксофоне, а русский - на баяне. Вопрос: что же в кармане у Игоря?

Версии команды: сигарета (Овдеенко), домино (Лазарева), градусник (Скипский).

Ответ команды (Михаил Скипский): Есть такая история, что традиционно русский человек меряет температуру, держа градусник под мышкой; а в Соединённых Штатах, видимо, держат градусник во рту. Соответственно, он страшно будет мешать игре на саксофоне или игре на баяне.

Правильный ответ: американцы меряют температуру во рту, а мы - под мышкой. В кармане у Игоря Цыкунова - градусник.

3:4

В качестве приза лучшему игроку на финальную игру 2010 года компания МТС приготовила сборник стихов Евгения Евтушенко с его же автографом.

В голосовании за лучшего игрока лидирует Елизавета Овдеенко с результатом в 41,66%.


8-й раунд (Маргарита Сёмина, пос.Юрьевец, Владимирская обл.) .(на самом деле сейчас это уже не посёлок, а микрорайон Владимира)

(Выносят новогоднюю поздравительную карикатуру "С Новым 1961 годом!") 50 лет назад один советский художник нарисовал карикатуру. Чтобы её повторить, вам необходимо на этом рисунке добавить всего лишь один штрих. Вопрос: нанесите его через одну минуту, но так, чтобы получилась карикатура 1960-го года.

Версия команды: запятая (Скипский).

Ответ команды (Михаил Скипский): (Рисует запятую между цифрами "9" и "6") Известно, что в 1961 году советские деньги деноминировались и их номинал упал на два нуля - было сто рублей, стал один рубль. Соответственно, 1961-й год стал 19,61.

Ведущий - телезрительнице: — Госпожа Сёмина, вот молодёжь, да!
<…>
Ведущий - Скипскому: — А Вы когда появились на свет?
Скипский: — В 79-м.
<…>
Ведущий: — Госпожа Сёмина, Вы знаете, здесь даже я считаю…
М.Сёмина: — Да, конечно…
Ведущий: — …Мне на дают сказать, что я считаю. Говорите сами.
М.Сёмина: — Я считаю, что знатоки были на верном пути и угадали этот вопрос.
Ведущий: — Ну я всё-таки для телезрителей должен подчеркнуть, что когда Александра (Свидина - Прим.авт.) отдавала, я всё-таки не совсем был согласен, то с Вами, Маргарита, я абсолютно согласен, потому что здесь полностью идея, а в 60-м году, конечно, ребята ещё не жили.


Правильный ответ: Эта карикатура появилась накануне 1961 года. А в 1961-м году в Советском Союзе действительно была денежная реформа, но если человек получал тысячу рублей, то с нового года стал бы получать сто рублей - в десять раз. Поэтому автор карикатуры нанёс один штрих и получилось 196 целых одна десятая года (196,1).

4:4

"За привлечение внимания к денежной истории России" (© Д.Акулинин) Маргарита Сёмина получает 50 000 рублей.

9-й раунд (Александр Малыкин, г.Санкт-Петербург).

В романе "Евгений Онегин" лорнет упоминается довольно часто. А иногда Пушкин даже переносит на лорнет состояние души его владельца. Вопрос: кому в романе "Евгений Онегин" принадлежит "неотвязчивый лорнет", а кому - "разочарованный"?

Версии команды: разочарованный - Татьяне (Скипский), неотвязчивый - Ленскому (Касумов), оба - Татьяне (Овдеенко).

Ответ команды (Елизавета Овдеенко): Татьяне Лариной и в первом, и в другом случае. Потому что сперва, как мы помним, она достаточно настойчиво добивалась расположения Евгения Онегина, а затем она был в нём разочарована.

Ведущий - перед чтением правильного ответа: — Дело в том, что вы в 75-м году ещё не родились, а есть старое правило знатока: "Не знаешь, что отвечать, отвечай «Пушкин»". А чтобы ответить на вопрос, кому принадлежит "разочарованный лорнет", вам нужно было вспомнить это правило.

Правильный ответ: "Неотвязчивый" лорнет принадлежит Онегину, а "разочарованный" - Пушкину.

4:5

Музыкальная пауза: Анастасия Стоцкая и мюзикл "Зорро" — "Djobi Djoba".

10-й раунд (Галина Саурбекова, г.Караганда, Казахстан).

(На мониторах появляется фото мужской спины с татуировкой) Перед вами фотография мужа Галины Жумадила. Вопрос: от чего появилось это украшение на теле Жумадила? Что у нас за кулисами?

Версия команды: хлопушка-выбивалка ковра (Авдеенко).

Ответ команды (Дмитрий Авдеенко): Это похоже на отпечаток от удара хлопушкой, которой выбивают пыль из ковра.

Правильный ответ: этот след на спине Жумадила оставила выбивалка для ковров.

(Тьфу, мерзейший вопрос! Как такое вообще на игру положили???)

5:5

11-й раунд (Жанар и Олжас Бекеновы, г.Ерейментау, Казахстан).

На казахском языке слово "прикасайтесь" будет "ти"; "не прикасайтесь - "тими". Казахская загадка: говорю "прикоснитесь" - не прикасаются, говорю "не прикасайтесь" - прикасаются. Что это?

Версия команды: губы (Скипский).

Почти досрочный ответ команды (Балаш Касумов): это губы.

Ведущий: — Господин Касумов! Вы знаете, Вы сегодня совершили большое дело - просто подвиг Вашей команды. Вы были так деморализованы, и благодаря, конечно, Александре из Киева, за что во-многом Вы ей благодарны, вы выиграли эту игру!!!

Правильный ответ: губы.

6:5

Команда Балаша Касумова одерживает победу в финале 2010 года и признаётся лучшей командой Юбилейных игр 35-летия "Что? Где? Когда?"!!!

Окончательная сумма Юбилейного призового фонда составляет 1 325 916 рублей 63 копейки. Телезрители Наталья Алексеева, Ольга и Алексей Кочины, Татьяна Зубленко, Наталья и Михаил Устиновы, Александр Малыкин получают по 265 183 рубля 33 копейки.

Лучшим игроком по версии телезрителей признан Балаш Касумов с результатом в 35,79% голосов. Он получает сборник стихов Е.Евтушенко.

-------ПОСЛЕСЛОВИЕ-------

Ведущий: — Господин Акулинин и господин Герчук! Дело в том, что раз в пять лет в юбилейных играх мы вручаем погон лучшего капитана клуба "Что? Где? Когда?". Я думаю, что я немножко смалодушничал и не сразу сообразил, что конечно, господину Блинову, Козлову и Сидневу роднее команда Потаниной - они стали говорить о женщинах, там им скучно с Друзём стоять… Самое главное, господин Козлов, конечно дело не в этом! Вы по-игроцки ревнуете Касумову…
Козлов: — Я ревную Балашу?
Ведущий: — Внимание! Восьмым в истории клуба обладателем почётного звания "Лучший капитан клуба" (Андрей Лысенко в этот момент выносит ларец с погоном и в зале раздаются громкие аплодисменты) и игра доказала, что я был прав, становится Балаш Касумов!!!
Ведущий: — Погон лучшему капитану! А сейчас будет определён лучший игрок 2010 года. Господин Герчук, Вы согласны с телезрителями, что кандидатом на бриллиантовую сову должен быть Балаш Касумов? Или будет кто-то другой?
Герчук: — Абсолютно согласен, господин Ведущий!
Ведущий: — Согласно регламенту, если кандидатуру, предложенную господином Герчуком, поддержат Магистры и Хранитель традиций, решение будет принято. Если нет - решать мне. Господин Гусельников!
Гусельников: — Да, господин Ведущий!
Ведущий: — Начнём с Вас!
Гусельников: — Ну, Вы знаете, если бы вот можно было решать, кто лучший игрок этой команды, то наверно лучший игрок - Авдеенко. Но А/Овдеенко здесь два - и взлёты Дмитрия накладываются иногда на падении Елизаветы, и наоборот; в прошлой игре был бенефис Михаила Скипского; большой вклад в дело команды вносят и Юлия Лазарева и Владимир Антохин. Но я думаю, что мы все сегодня убедились, что за последние годы всё это время балансировал, управлял командой и в решающий момент вытаскивал Балаш Касумов. Несмотря на то, что у нас не принято все призы давать в одни руки, я считаю, что это тот случай, когда мы должны по достоинству вознаградить этого человека. Он достоин "Бриллиантовой совы". Спасибо.
Ведущий: — Господин Друзь, а Ваша точка зрения какая, кто лучший игрок?
Друзь: — Видите ли, господин Ведущий, сегодня…
Ведущий: — Можно… Ну давайте, хорошо.
Друзь: — Ну, я могу не говорить…
Ведущий: — Не-не-не, я имею в виду, вижу. Прошу, Александр.
Друзь: — Тонкий момент сегодня в игре, Балаш взял на себя ответственность, которую обычно капитан берёт и, если он такую ответственность берёт, он хороший капитан. Он взял на себя ответственность не оспаривать решения двух телезрителей с сомнительным вопросом. Он взял этот груз на себя. Я считаю, что такой груз может нести только очень хороший игрок. Вопросы были не отвечены, но он для команды наплевал на решение, которое мог бы принять. Балаш Касумов.
(Ай да Друзь, ай да молодец!!!)
Ведущий: — Про Балаша Касумова я понял. Господин Сиднев, а Вы за кого?
Друзь - Аскерову: — Правду говорить легко и приятно.
Аскеров: — Можно было не хамить?
Друзь: — Чёрный ящик - это чёрный ящик, извини.
Аскеров: — Ну, не извиню!

Ведущий: — Прошу, господин Касумов!!! Извините, господин Сиднев!
Сиднев: — Ну конечно, Балаш. Вопреки тому, как складывалась игра, вопреки мнениям, которые были высказаны в игре, правильно Саша сказал - наплевав на всё, преодолев, он сделал эту игру, конечно, лучший.
Ведущий: — Господин Поташев!
Поташев: — Вы знаете, я бы чуть поспорил с господином Гусельниковым, в том смысле, что не только в прошлой игре, но и сегодня, на мой взгляд, огромный вклад в победу внёс Михаил Скипский. И я вот буквально до самого конца думал о том, что сейчас скажу, что Миша лучший. Но игра часто решает сама. И вот последний вопрос, на мой взгляд, он всё решил. Я поддерживаю кандидатуру Балаша.
Ведущий: — Господин Козлов! У Вас день рождения прошёл, начинается светлый период!
Козлов: — Ну, во-первых, сейчас, когда эта игра закончилась, можно сказать, что она закончилась так, что Балаш Касумов - действительно лучший капитан. Без сомнений. Это первое.
Ведущий: — А Вы ещё что хотели сказать?
Козлов: — А теперь надо сказать, получается, что, как я скажу…
Ведущий: — Уже всё сказали.
Козлов: — Да. Как капитан - да. А как игрок - я Вам скажу так: вот все эти годы я внимательно наблюдаю за этой командой и я очень люблю её, я за неё болею. Каждый из них мне дорог. Но я вижу, как ковал эту команду Балаш Касумов.


Лучшим игроком 2010 года, девятым в истории клуба обладателем "Бриллиантовой совы" признан Балаш КАСУМОВ!!!

Финальная песня: Анастасия Стоцкая и мюзикл "Зорро" — "Baila Me".
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)

Последний раз редактировалось SuperWatch, 16.01.2011 в 21:07
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
George (16.01.2011), Nikolaev N. (26.01.2011)