Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2009, 00:27   #26
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Thumbs down

Ну и как вам сегодняшняя игра? Играли чуть выше среднего, могли бы и получше, но вопросы опять были откровенно ужасные. Из невзятых взять можно было только дирижёра, танцы и ювелира. Остальное - бред полнейший. А за вопрос про ювелира ОЧЕНЬ обидно. Зря Блинов пошёл на поводу у женщин в зале, тем более что большинство как раз кричало "ювелир, ювелир!!!". Я бы на месте Блинова именно эту версию и выбрал бы. Последний вопрос про 12 стульев даже хуже знаменитого "тушканчика", т.к. версия знатоков в 100000 раз логичнее авторской. И вообще у меня сложилось ощущение, будто в последнее время редактора подбирают специально такие вопросы командам-"старичкам", что сразу напрашивающийся очевидный ответ оказывается неверным. Вспомните, например, вопрос из 13 сектора про глиняный чайник в прошлой игре блинчиков. В финалах Теле-СИ, кстати, тоже такое бывало...

Кстати, надо сказать, что и самих редакторов никаких в Теле-ЧГК нету, а только один ведущий Борис Крюк - сам себе редактор. Те что в титрах мелькают (всякие там Дарьи Ивашкевич и т.п.) - это всего лишь съёмочная группа "корреспондентских" вопросов.

А следующую игру я, наверное, вообще не буду смотреть. Лучше сразу узнаю о результате игры по её окончании на офсайте, а потом скачаю из нета. Вы поняли, на что я намекаю

З.Ы. Я предлагаю ЧГК-шным лингвистам ввести в знатоцкую терминологию новое слово - "гаврил" и называть так вопросы (по аналогии с тушканчиками), на которые очевидный и практически правильный ответ оказывается неверным. И ещё "мушка" - просто некорректные, неочевидные и нелогичные вопросы отчасти на глубокое ЧЗ с вероятностью правильного ответа в 30-40% (т.к. чаще всего такие вопросы были на играх команды Мухина, поэтому и мушки). Сегодня, например, мушкой был вопрос про погреМУШКУ. Символично И ещё в 13 секторе про молоко, но его взяли (хотя и не совсем точный ответ дали).
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием