Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2006, 12:31   #14
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

namor,
Цитата:
Скажите, пожалуйста, а зачем вам гонорарные авторы?
Даже если не делать никакой другой работы, то редактор должен писать один вопрос в час, в реальности же, я думаю, на один вопрос остается полчаса, что очень немного.
Кроме того, необходим свежий взгляд, необходимы вопросы в тех направлениях, в которых штатные редакторы не слишком сильны.

P.S. Пока писал, уже появился ответ ВКМ.
Посчитал я: получается ровно 1 час на один вопрос.
Прибавляем подбор игроков, включая телефонные переговоры, очные отборы, составление списков, согласование прибытия, ведение БД.
Добавляем подбор музыки, изображений.
Присовокупляем разбивку тем по раундам и играм, ввод вопросов, изображений, музыки в программу, резервирование записей, распечатку вопросов, разрезание, раскладку, подготовку карточек по раундам.
Все это делается в обстановке обеспечения неутечки информации.
Плюс к тому неизбежные организационные проблемы, болезни и прочие неприятности.
Плюс многое, о чем я. например, просто не догадываюсь.
Так что штатные редакторы просто физически не могут обеспечить необходимое количество вопросов при сколько-нибудь приличном их уровне.

добавлено через 46 минут
Расчет времени на один вопрос без учета всех остальных многообразных дел.

48 рабочих недель (52-отпуск) по 5 дней - 240 дней.
Минус 12 праздников - 228 дней. Минус 20 съемочных дней - остается 208 дней.

44 недели в году идет показ свежих игр, всего 88 игр. На одну игру надо не меньше 95 вопросов (несыгранные не пропадают, а переходят на более поздние игры), то есть за год 8360. Делим на 208, получаем 40 вопросов в день, по 8 штук на редактора.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 09.06.2006 в 12:31 Причина: Добавлено собщение
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием