Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2012, 07:26   #1576
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Жара; 2). Тихая тема; 3). Реки России; 4). Кушать подано!; 5). Города и песни; 6). Кошки.
1-1500 А.Чадов и А.Дитковските, сыгравшие влюблённых в фильме «Жара», удостоились общей кинопремии – за – лучший поцелуй. ИК+
АС: Придумал, но не поверил
1-1200 1946 г. – в Уиндеме 333 дня подряд температура зашкаливала за 32 градуса – страна – Австралия. АС+
ИК: Австралия — первая версия, но почему-то впоследствии засомневался. Придумались южные штаты США, там, наверное, теоретически тоже такое может случиться
3-600 Амур начинается от слияния Аргуни и – Шилки. АС+
3-900 ежегодно 8 февраля митинг-реквием проходит на речке – Чёрной. АС+
3-1200 «Вниз по Волге, плавая, // Прохожу пороги я // И гляжу на правые // Берега пологие» - автор – В.Высоцкий. –
3-300 к 500-летию Стояния памятник открыли на реке – Угре. ИК+
1-900 «Долина смерти» - пустыня – Мохаве. ИК-
Ничего себе словцо за 900 спросили…
ИК: Уже не в первый раз я путаю Неваду и Мохаве. Вроде бы мне казалось, что все уже, навсегда запомнил: Невада — штат, а Мохаве — пустыня, но нет, в игре опять умудрился перепутать. Ужас. Очень обидно
1-600 2010 г. – стал причиной чудовищно жаркого лета в России – антициклон. ИК+
1-300 «Дымясь от жару… кидаются нагие в реку даже в самый сильный мороз» - Флетчер о московитах, выбегавших – из банию АС+
3-1500 Устюжская летопись: «Потому наречеся, что сдвинулись две и производят из себя третью» - река – Северная Двина. ИК+
ПК: «А сдвинулись Сухона и Юг»
4-900 классический готовят из базилика, семян пинии, чеснока, оливкового масла и сыра пекорино – соус – песто. ИК+
АС: Такой вкусный, прекрасно знакомый соус... И опять неудача на кнопке!
2-900 на «тихой охоте» «охотятся» на – грибы. ИГ+
АС: Да что ж такое!
4-1200 Лейпциг – пирожные из миндального теста с птичьим именем – лейпцигские жаворонки. ИК+
4-1500 аукцион.
+5700 / +5200 / +3900
ИК: «4000»
ИГ: «Пас»
Рулетик из маринованной сельди с луком и корнишонами чем-то напоминал собачью мордочку, и блюдо назвали именно так – рольмопс. ИК-
/После минуса Игорю Карзову Пётр Кулешов обращается к Инне Грановской, и она озвучивает правильный ответ/
+1700 / +5200 / +3900
Лично для меня ответы на 900-1500 – нечто с другой планеты. Но всё же логика сверх ЧЗ требуется – почему б и не спросить? «Своя игра» как-никак играется…
ИК: Слово рольмопс у меня было в глубоком пассиве, слышал, но взять шансов не было
2-1200 камера для акустических исследований в лаборатории Орфилда удерживает рекорд - самой тихой комнаты в мире. АС+
Я ответил «самой тихой», но думал, что речь идёт о видеокамере (раз что-то снимают при акустических исследованиях – не должна мешать своим звуком) Вот был бы номер получить за это плюс!
2-300 1972 г. – Дж.Ферфакс и С.Кук впервые в истории пересекли в вёсельных лодках – Тихий океан. ИК+
АС: Я жал на какую-то ерунду. Но благополучно слил и эту кнопку
2-1500 «создатель» сравнил с Мюнхгаузеном, Глливером и Рабле – покоритель космоса – Ийон Тихий. АС+
2-600 аукцион.
+2000 / +5200 / +6600
АС: «2100»
ИГ: «2200»
АС: «2300»
ИГ: «Играй»
Казачьи песни, записанные на хуторе Диченском, пригодились Юрию Левитину для музыки к этому фильму – «Тихий Дон». АС-
АС: Ну, это, конечно, совсем глупо вышло. Не сумел сложить слова «казаки» и «тихий». Переклин, бывает
+2000 / +5200 / +4300
6-300 кот для ИГ. «Журналы», 300.
несмотря на безобидное название, могла и больно «укусить» - «Стрекоза». ИГ-
Никто не ловил крупных стрекоз? Вполне себе могут цапнуть…
5-900 «Гремят барабаны гранита, кларнеты ограды // Свистят менуэты… И улица Росси поёт» - бард – Б.Окуджава. АС+
/АС: «Я не знаю этой песни, но по стилю предположу – Булат Окуджава»
ПК: «Верно!»/
АС: «Да… Это хорошо… Узнаваемый стиль»
6-900 особенность кошек сфинксов – отсутствие шерсти. ИК+
6-1200 у священной бирманской кошки белые пятна не порок лишь когда находятся – на кончиках лап. ИК-
[I]Первая ассоциация со «священным» статусом… Но вот какой логикой была продиктована – сам понять не могуI]
6-1500 демонстрируется картина – создаёт котов – американский художник – Ч.Высоцки. –
ИК: Очень жалко. И картины его видел, и имя слышал, но напрочь забыл. Помнил только, что фамилия восточно-европейская
4-600 кому на Руси была по карману – употребляли не только просолённую – икра. ИК+
4-300 от австрийского кнёдля произошло чешское блюдо – кнедлики. ИК+
5-300 «Такой лазурный небосвод сияет только над тобой» - город – Тбилиси. ИГ+
/ИГ: «Тбилисо…»/
5-600 «Чиж & C»: «…Какой надёжный здесь морской флот, // И если ты не артист, значит ты – аферист» - город – Одесса. АС+
ПК: «“Прогулки по Одессе”. Всё-таки Антон на последнем вопросе, на последнем вопросе выходит вперёд»
АС: Песни не знал, но вычислилось однозначно. Полностью вложился в кнопку, зная, что в случае правильного ответа стану недосягаемым для Игоря. И нажал хорошо

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +2600 / +5200 / +5800

Финал.

Игроки убирают темы:
ИК: «Фантастика»
ИГ: «Вокруг спорта»
АС: «История кино»
ИК: «Вечный город»
ИГ: «Цифра 3»
АС: «Мы строили, строили»

Играется тема «Судьба поэта»

«Тёмен жребий русского поэта: // Неисповедимый рок ведёт // Пушкина под дуло пистолета, // Достоевского на эшафот». Макс Волошин посвятил стихи этим дувм своим современникам, ушедшим из жизни в один и тот же год.

Игорь Карзов: ответ «Маяковский, Гумилёв» - неверно – ставка «2600» (0)
ПК: «Ответ наполовину правильный… Эээ… Однако, как Вы понимаете, наполовину правильного ответа в нашей игре быть не может»
Инна Грановская: ответ «Гумилёв, Есенин» - неверно – ставка «700» (4500)
Хм. Ну ведь широко известно, что Гумилёва казнили в 1921 г., Есенин повесился в 1925 г., а Маяковский застрелился в 1930 г. – как можно на полном серьёзе писать их вместе?!
ИК: За это обидно больше всего и даже не потому, что мог занять второе место и пройти дальше. Не отвечать на такие вопросы стыдно, их нужно брать со скоростью чтения.
АС: Ну если нечего писать... Лучше, чем прочерк
Антон Снятковский: ответ «Гумилёв и Блок» - верно – ставка «110» (5910)
АС: Прошёл в следующий круг – и ладно

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: 0 / +4500 / +5910

ПЕРВЫЙ РАУНД
ИК: 6/0
ИГ: 6/2
АС: 10/4
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
ИК: 7/4
ИГ: 6/0
АС: 4/4
Количество вопросов в 2-м раунде: 26
ТРЕТИЙ РАУНД
ИК: 10/3
ИГ: 2/1
АС: 8/1
Количество вопросов в 3-м раунде: 27
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (18.09.2012), Undertaker (18.09.2012), Костягина Вера (18.09.2012), Стас Гусаинов (18.09.2012)