Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 15:22   #1003
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Трудно сказать, можно ли победителя последней игры считать лучшим игроком года и насколько вообще это правомерно; однако сегодня (как и в предыдущей игре) Андрей Чернявский был очень неплох.
А вопросы опять были проще простого.
Наверное, у редакции было желание просто придать сезону формальную законченность. Опять же, Андрею удалось сыграть в сезоне 4 игры, то есть максимум, и все 4 выиграть, поэтому формально возможность признания игрока, показавшего такие результаты, лучшим игроком сезона/года есть. Но я бы признал Андрея лучшим игроком цикла "июль 2012 - декабрь 2013". Если в прошлом году лично я наблюдал его превращение из просто хорошего игрока в игрока экстра-класса, то в этом году происходило его становление в этом качестве. Чему я очень рад и еще раз хочу поздравить его с прекрасным завершением сезона!
Насчет вопросов... Вчера аукционы были очень простыми, за исключением, пожалуй, последнего. В общем пакет был проще, чем, скажем, в двух других играх финала, но более или менее "нормальным". В 2012 году случались пакеты и попроще. В сегодняшней игре общее впечатления от пакета примерно такие же, касательно аукционов, которые проиграл Вадим - у меня снаряд падал рядом с целью: на первый ответил "украинцы", на второй - "100-летие со дня рождения Петра I". Андрею, кстати, немного повезло в этом плане - на старте он засиделся, а Вадим мог оторваться. На аукционе, который играл Андрей (кстати, удивило, что в 3-м раунде аукционов не было вообще), возник небольшой когнитивный диссонанс, когда сначала ПБК потребовал точного ответа, а потом принял у Андрея ответ "Украдено" вместо "Украдено у Бернама". По смыслу все, разумеется, правильно.
Сергей Заикин вне форума