Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 13:06   #780
DAV
Member
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Моздок
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
без фальстартов в первые годы существования телеСИ - поспрашивайте у ветеранов, почему от неё отказались.
Фальстартов не было, это верно. Не было и экрана, на котором вспыхивал вопрос полностью, то есть воспрятие было чисто акустическое. В какой момент понял, о чем идет речь, можно жать кнопку. Ведущий обычно дочитывал до конца, потому что не было зуммера о том, что нажата кнопка, просто у игрока загоралась лампочка на столе.Припоминаю забавную ситуацию со мной. Поняв, что речь в вопросе идет о "Черном квадрате", нажимаю на кнопку, готов ответить Малевич, а оказалось, что спрашивают его имя-отчество (((( Наугад брякнул Владимир Иванович. С какой радости, если он поляк, Казимир Северинович.
Когда конкретно поменялись правила, я не помню, первые 4 игры у меня были в 1994 году, а следующая уже 7 лет спустя, в 2001, уже по новым. Обрадовало, что вижу вопрос целиком и сразу, но огорчило, что надо еще ловить миг нажатия. В приватной беседе по поводу причин изменения правил компетентные люди мне сказали, что некоторые игроки стали злоупотреблять ранним нажатием: нажимали, спокойно выслушивали вопрос и отвечали.
DAV вне форума  
Поблагодарили:
zfatima (18.05.2011), Евгений Машеров (18.05.2011)