Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 20:33   #136
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poluprofi Посмотреть сообщение
Игра оставила впечатление фарса. Лариса откровенно и как-то равнодушно слила очень комфортную и ненапряжную для себя игру, но Александр сделал все, чтобы отдать ей 2 место, от которого она тоже презрительно отказалась.
А в чем смысл "слива"? Если не хочется играть "дальше", тогда лучше не играть вообще в турнире... Думаю, несмотря на то, что Кубок организовывался "с колес", редакция бы сумела найти Ларисе Вячеславовне замену. Слава Богу, про стратегию и тактику "слива" не знаю, ибо никогда его в телеСИ не видел, да и сам в своей жизни в тех сферах, где приходится действовать, его вроде бы не применял. А если "сливы" и "договорняки" проникли уже и сюда, тогда это похуже любых сообщений о закрытии передачи.

Наконец, существует такая категория, как репутация. Конечно, все игроки в телеСИ разные по характеру и т.д., но у меня есть ощущение, что они своей репутацией дорожат, тем более Лариса Вячеславовна (уверен, у нее много почитателей и среди телезрителей, и среди самих игроков). Также уверен, что она бы своей репутацией игрока, высококлассного игрока (что было ею сегодня вновь продемонстрировано) никогда бы не стала рисковать.

Цитата:
Может быть, Лариса забыла, что 2 место проходное? Только этим хоть как-то можно обьяснить ее самоликвидацию.
Была у самого такая мысль, но это можно оспорить тем, что в 1-м и 2-м раундах, когда и обозначилось преимущество Ивана и Ларисы Вячеславовны, особой торговли за аукционы не было. Да и в начале 3-го раунда аукцион про слоновую кость (здорово, кстати, Ларисой взятый!) торговался, что называется, без особого риска для обоих игроков, на мой взгляд. Казалось, что Лариса и Иван так и пройдут в следующий круг, что называется, взявшись за руки...

Моя позиция: в "слив" не верю, но объяснить пока не могу.

Последний раз редактировалось Сергей Заикин, 16.02.2013 в 20:38
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (16.02.2013)