Тема: СИ-2021
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2021, 21:09   #1
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию СИ-2021

Действительно уже необходимо открыть тему, посвящённую сезону 2021 года.

Редакция решила использовать модель 4-го Кубка вызова, когда изначальный состав "Золотой девятки", или ложи гроссмейстеров (Иван Семушин был представлен как гроссмейстер) уже известен, хотя я думал, что весь первый цикл будет отборочным.

Относительно содержания 1-й игры мало что можно сказать, думаю, победу Ивана можно было предсказать с очень большой вероятностью. Впрочем, у Галины Сергеевны было бы больше шансов, сыграй она столь же удачно, как в 2014 году в 1-м цикле "Золотой дюжины". Аналогичные слова можно сказать и о Сергее - в дебютной игре в 2017 году он смотрелся очень достойно. Понравился настрой Ивана, о котором можно судить как минимум по готовности пойти ва-банк в самом начале 2-го раунда, когда в этом, на мой взгляд, не было необходимости. Возможно, он стремится доказать, что его победа в Играх 25-летия не была по большей часть плодом везения - напомню, третьфинал он тогда выиграл со 2-го места, а финал - даже с 3-го. Пока же Иван установил свой личный рекорд по набранным очкам за всё время выступлений на данный момент и с очень большой долей вероятности обеспечил себе участие в финале 1-го цикла.
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
George (02.02.2021), Александр Суслов (16.01.2021), Костягина Вера (18.01.2021), Лариса (18.01.2021)