Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2007, 03:05   #1525
aristarch
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Интересно, игра Калюков - Денщикова - Абызов снималась, случайно, не 8-го марта? А то какое-то странное эмансипе в вопросах:
Вопрос про "скоростной метод записи текста, придуманный рабыней Тиро – стенография". До сих пор это был Марк Туллий Тирон, раб Цицерона, по крайней мере так утверждают все источники по истории античности.
Вопрос-аукцион про снегоуборочную машину: "Дамы придумали и дворники, и глушитель..." До сих пор считалось, что первые дворники на автомобиль установил принц Генрих Прусский.
Как не вспомнить рассказ про микробиолога академика Гамалею, который в возрасте за 80 присутствовал на защите диссертации в Институте экспериментальной медицины. Диссертантка, не знавшая об этом и с ним незнакомая, в докладе на него постоянно ссылалась: "Как показала известная украинская ученая Гамалея..." Во время обсуждения он встал и заявил: "Я понимаю, что меня уже нельзя считать мужчиной, но я категорически против, чтобы меня считали женщиной."

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Если в этой игре, пожалуй, Либер был фаворитом
Дима, а Вам не кажется, если бы Кирилл не сморозил одну-единственную глупость про "Красную жару", обозвав ее "Красным рассветом", финалист был бы другим?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aLLa
Ложка дёгтя - Нобель... имени, вроде как бы и не спрашивали, и всё же
Алла, а Вы можете навскидку сразу назвать имя отца Альфреда Нобеля? (никуда не заглядывая)

Последний раз редактировалось aristarch, 18.06.2007 в 03:05 Причина: Добавлено собщение
aristarch вне форума   Ответить с цитированием