Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 21:00   #900
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sancongo Посмотреть сообщение
Я бы за Мунка заступился. Художник хороший. Фигней в пакете можно было бы что-нибудь другое назвать. Хотя номинал странный.
Фигня - именно, только в смысле халявности вопроса (ну я и перевёл с падонкаффскаго на олбанцкий ). За другую цену он был бы нормален.
А что касается Мунка - я начинаю восхищаться художником, когда понимаю, что сам бы так не смог. Как выходило из-под кисти Тициана, Хольмана Ханта или Шишкина - я не смогу однозначно. То, что изображено на картине "Крик" - знаете, я сам мог такое вывести где-то между 2-м и 3-м классом.
Цитата:
Сообщение от sancongo Посмотреть сообщение
Легко. Их, пожалуй, два всего. Не нагайбаков же спросят). А казахи или сибирские татары как-то географически не подходят.
А просто татары?
Цитата:
Сообщение от sancongo Посмотреть сообщение
Брошу парочку, но свежих) Александр, не обижайтесь) Нормально тут все было, классика ведь. Меня вот тошнило, когда некто Доминик пытался петь в вопросе за 800. Мне он сразу не понравился, но тут превзошел себя, похоже. Хотя "миллионы мух не могут ошибаться". Или реклама на НТВ. Впервые за много времени смотрел ТелеСИ по телевизору, так сюжет о свиньях доставил до тошноты.
Лучше Розина.
Поклонником Доминика Джокера я тоже не являюсь (хотя феерического отвращения не испытываю - я вообще толерантный ко вкусам человек). Если доводится услышать оперу, то воспринимаю, в среднем, нормальном (когда нравится, когда нет - без явной тенденции). Специально оперу не слушаю по другой причине - для меня музыка сливается со словами, и становится как-то некомфортно.

А здесь я писал не о классической музыке вообще, а конкретно об исполненном фрагменте. По-моему, это урывистое выпевание разрозненных букв и частей слова просто ужасно. Все равно что по клавишам рояля хаотично бить.
Цитата:
Сообщение от sancongo Посмотреть сообщение
А здесь - очень хороший вопрос. А ответ "арфа" и последующий комментарий наводят на грустные размышления.
Во-первых, не Рамо же просят назвать, а инструмент. А это, пожалуй, входит в так называемый общекультурный уровень. Любой, кто слышал клавесин, вряд ли его спутает с чем-то известным. Клавикорд или верджинел - это да, для специалистов.
Так ли часто любой, даже развитый общекультурно человек, слышит клавесин?
Цитата:
Сообщение от sancongo Посмотреть сообщение
Во-вторых, не люблю само отношение к культурным вопросам в среде игроков в СИ (теле и спортивный вариант). Там общей эрудицией подчас называются "баяны местного значения". Классический пример - творчество Эшера или дословные цитаты из советских фильмов. Я не умаляю их ценность, но почему не де Кунинг или цитирование восточноевропейского кино (оно тоже шло в советском прокате)). Или тот же модернизм. Их никто не знает? Но за пределами свояка и Эшер не слишком известен. В общем, хочется большего разнообразия культурных вопросов. А то люди статуй Донателло не узнают.
Нууу, не надо. Мауриц Эшер - это подлинный гигант в искусстве XX века, хотя бы по колличеству аллюзий на него в различных последующих произведениях. Хотя я согласен с наличием внутренних баянов в интеллектуальных играх, но они касаются не только культурной тематики.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):