Тема: СИ-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 14:16   #119
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
ТРЕТИЙ РАУНД:
Финал.
Играется тема «Комедии»
Узнав о съёмках комедии «Приключения школьного учителя» , педагоги возмутились, и министр просвещения попросил режиссёра изменить название. На шуточном конкурсе победил оператор Анатолий Мукасей, предложивший назвать фильм именно так

Евгений Чернов: ответ «Доживём до понедельника» - неверно – ставка 599 (+1);
Андрей Островский: ответ «Приключения школьного мучителя» - неверно – ставка 7 800 (0);
Павел Королёв: ответ «Доживём до понедельника» – неверно - ставка 1 500 (+12 700)
АО: В финале со мной случился чудовищный переклин, за который до сих пор мучительно стыдно. Сбило упоминание "шуточного" конкурса, и я понял вопрос так, что нужно придумать шуточное же название. Вероятно, пойми я вопрос правильно, мне удалось бы дать верный ответ.
Подводя итоги, могу сказать, что Павел был по всем статьям сильнее и победил заслуженно, поздравляю его. Спасибо и Евгению за соперничество, а редакции - за приглашение. Если выпадет еще шанс (что, впрочем, маловероятно), постараюсь доказать, что могу играть заметно лучше.
Финальный вопрос в выпуске от 18 марта для меня тоже оказался не таким уж легким – первая версия была именно «Доживем до понедельника», но потом, благоразумно убедившись, что на комедию этот фильм никак не тянет, успел до конца времени на обдумывание сообразить, что это «Большая перемена». Судя по телекартинке, Андрей был просто в шоке. Честно говоря, я считал его в этой игре фаворитом, но одно дело – быть фаворитом по мнению телезрителя, другое – победить в конкретном поединке. Не сложилось, и уже далеко не в первый раз в этом формате турнира «тяжеловес» покидает игровой стол вообще без побед…
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (30.03.2017), Костягина Вера (22.03.2017), Лариса (22.03.2017)