Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2008, 01:52   #502
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
На самом деле первый раунд в том виде, который нам предложили сегодня редакторы «Своей игры» мог бы иметь право на существование лишь в одном единственном случае: если бы вместо «Шекспир» везде звучало «Пушкин». Потому что про Пушкина и про его героев и героинь любому культурному русскоязычному человеку знать надо очень много. А вот Шекспир, все-таки, не «наше все».
Ну и что?! Важна сама идея, которая представляется весьма удачной. А то, что игроки так хорошоне знали ответов на вопросы темы , так на то и игра.
Цитата:
Сообщение от Alv
И это, действительно, выглядело непонятно, было слишком узко, не очень интересно (поскольку много и сразу) и малозрелищно (потому что главным знатоком Шекспира, как и ожидалось, оказался снабженный готовыми ответами ведущий), и,на мой взгляд, вообще - носило несколько скандальный оттенок
Весьма спорные сентенции. Мне, например, было интересно и смотреть передачу, и следить за ответами игроков, и пытаться ответить самому. А результат, по сравнению с этим –
Цитата:
Сообщение от шАмАн
Я ответил вопросов на семь в первом раунде... А правильно - только на два
несколько получше – 13 ответов, из них 7 правильных.
Цитата:
Сообщение от Alv
Достаточно умные и эрудированные люди незаслуженно оказались в унизительной роли студентов, неподготовившихся к экзамену – такого и врагу не пожелаешь, выражаю всем игрокам свое сочувствие. Я понимаю, это была довольно смелая попытка эксперимента, но, с моей скромной точки зрения (и, кажется, не только моей), «авантюра не удалась», и за попытку спасибо говорить не хочется
А в чем проблема? Только в том, что в одном раунде собрались темы, объединенные одной личностью. Ну и что? Идея представляется хорошей и редакции стоит подумать, чтобы такое периодически повторялось. Другой вопрос – каких персонажей использовать для вопросов. И такие раунды, конечно, надо ставить первыми
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Первый раунд все равно разминочный.
Цитата:
Сообщение от zfatima
+2300 / +5800 / +3100
1-600 аукцион.
ВР: «Ва-банк!»
ВЯ: «Ва-банк!»
АМ: «Ну давайте, ва-банк. . .»
Его музей расположен во дворце графа Тышкевича в Паланге. Тамошняя коллекция инклюзов – богатейшая в мире. Янтаря. М-
А вот это, скорее всего, переклин. Потому что как только были упомянуты инклюзы, ответ "янтарь" возникает автоматически. Нам понятие "инклюзы" было дано на уроке природоведения во 2-м или 3-м классе. Вряд ли Азиз этого не знал! Видимо, это была реакция на сложный первый раунд. Вновь опять аукцион (только уже неудачный) практически решил исход всей игры. Но на то это и игра!
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 29.06.2008 в 01:54 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием