Тема: СИ-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2022, 20:30   #292
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

А
Цитата:
укцион
500 / 6000 / 2600
АГ: Ва-банк
ЮХ: Ва-банк
За коварство и нескончаемую сеть интриг король Людовик XI получил от врагов это "зоологическое" прозвище. - Паук. Х- (Лис)
500 / 0 / 2600
АГ: Что не мешает банковать на аукционе. Неожиданный неответ Юрия, я бы сдавал паука хотя бы «затычкой».
Вообще-то это совершенно не неожиданный ответ, а что-то запредельное в исполнении дорогой редакции. Ощущение лютого бреда: у Людовика XI есть только одно "официально-историческое" прозвище - Благоразумный - а все остальные равноправны и представляют из себя "кто-то когда-то такое про него написал". Надо полагать, равноправное "всемирному пауку" прозвище "домовитый лис" редакция запретила своим собственным решением и повелела вычеркнуть из истории.

Цитата:
Аукцион
-200 / 6600 / 4600
ЮХ: 4600
В мультфильме Даниэля Робишо, где действие происходит в 3000 году, мастер по созданию удивительных механизмов изготовляет мальчика-робота с этим именем. - Пиноккио. Х- (Адам)
-200 / 2000 / 4600
АГ: Гроб. Без шансов для меня. Стоит сказать, что пасовал бы на роботах за 1500, если бы торги дошли до меня.
Ну и вишенка на торте. Единственный аукцион в третьем раунде - это с очень приличной вероятностью решающий вопрос игры. И шо мы таки видим? Мы видим совершенно эталонный самолёт ЛаГГ-3, имевший на фронтах прозвище "лакированный гарантированный гроб". Как вообще это можно ответить?
Вероятно, по замыслу дорогой редакции, стыдно не смотреть и не иметь в активе гениальный мультфильм 2004 года с аудиторией просмотра около 400 тысяч человек В МИРЕ - больше способов не вижу. [уж умолчим, что в 3000 году происходит действие - так, на секундочку - аж Футурамы. Что, согласимся, немножко всё же значимо и прямо сразу даёт огромное поле перебора и/или воспоминаний, никак не связанное - оказывается! - с ответом]. Кто видит (и особенно если кто ответил) - просветите.

Последний раз редактировалось зам., 29.09.2022 в 20:44
зам. вне форума   Ответить с цитированием