Тема: СИ-2020
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2020, 04:15   #191
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 596
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Почитал вас и теперь мне кажется, что ситуация с Алексеем глубже, чем кажется. На сделующем этапе рассуждений можно было бы предположить, что Алексей должен был идти ва-банк. Видя, что оставлена тема "Моя Москва", а Евгений - не москвич, для Алексея, вероятно, имело бы смысл и вовсе забросить идею страховаться от Евгения - мол, он точно не возьмёт. А соответственно, побороться даже с верным ответом Александра. Т.е. - идти ва-банк.

На это сразу всплывают два контраргумента:

1) у Алексея уже были проблемы с финальным вопросом про Москву, причём, если мне не изменяет память, тогда он остался в финале один и выбрал эту тему полностью сам;
2) Евгений уже неоднократно представлялся как москвич, но в этой игре решил вспомнить родину тем более, мы прекрасно понимаем, когда и в каких условиях происходят съёмки - ну не может Евгений весной-летом 2020 года приехать в студию из Одессы. А правда такова, что он наверняка живёт в Москве и вполне может её знать, раз тему не прибил. Поэтому всё очень и очень опасно, страховаться от его ва-банка надо обязательно, да и удивляться тому, что случилось, не стоит.

Аргумент с осторожностью Александра, конечно, интересен, но вот не сработал. Ставка Александра 1 была бы очень странной, это верный способ влететь Алексею при двойном с ним ответе. Да и если бы Евгений банканул, то ставка 1 при своём невзятии всё равно была бы проигрышной. Зато мне кажется очень интересной с точки зрения Александра ставка 101. Дескать, всё равно больше 13300 у Алексея с его самоограничениями не будет, поэтому надо доставиться до 13301 и всё будет хорошо. Поскольку и Евгений явно должен был предусмотреть тройной неответ, то и он не стал бы банковать, таким образом, с такой ставкой Александр бы выигрывал почти при любом раскладе. В том числе и при том, который сыграл. Было бы у него 13099.

Эту ставку, вероятно, Евгений мог бы прочитать и поставить всё или почти всё (например, 6500). Но тогда надо брать финальный вопрос. Евгений решил пойти по пути, где от себя ничего не зависит, и имел на это полное право.

Последний раз редактировалось прохожий, 15.06.2020 в 04:27
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр Суслов (16.06.2020), Лариса (16.06.2020), Сергей Заикин (16.06.2020)