Тема: СИ-2020
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2020, 04:39   #150
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Меня, Сидорова-младшего, мой отец, Сидоров-старший, драл как сидорову козу.
1. Эмм, а слово "дети" не воспринимается как ключевое в данной парадигме?
Разумеется, с детьми был бы совсем другой разговор - и не обязательно более сюсюкательный, просто другой. Это раз. Второе и главное - здесь идёт разговор не только не с детьми, но даже и не с новичками как таковыми (ну разве что очень опосредованно). А с людьми, которые имеют высокую квалификацию и абсолютно способны к пониманию. В общечеловеческом смысле это относится и к т.н. новичкам - при наличии глупости и/или неадекватности они бы просто не попали в игру. Из этих же соображений (ну это мне так кажется) Кулешов Пётр Борисович, например, прямо в эфире неоднократно заявляет про идиотские ответы или т.п. - и ничего, ни разу не боится, что сейчас поднесут в морду.

Как выясняется - к пониманию и тут способны не все, ну да это мелочи: в семье не без этосамого, в телевизор тоже иногда просачиваются разные барышевы. Кстати говоря, те же обхаянные мной на лекции брюнеты не раз и не два обращались ко мне лично либо публично с вопросом типа "а почему я идиот". Я, кстати, тоже никогда не стеснялся и не стесняюсь выяснять такие вещи - "что придурок это понятно, а почему на этот раз, шо конкретно ты имела в виду?" Это абсолютно нормально и в некотором роде идеально. В отличие от положения, сложившегося в последнее время - когда все стали обидчивые шокапец и, как следствие, стремительно теряют способность к самокритике. С соответствующими последствиями. Это я не только и не столько про данное сообщество - это наблюдения чистапажызне, достаточно глобальные и достаточно грустные.



2. "Сперва добейся", плавно или резко переходящее в "хромые о фон Караянах" - это очень отдельная тема, которую хорошо бы очень отдельно обсудить. Можно и в перерыве, почему нет.

Последний раз редактировалось зам., 31.05.2020 в 05:04
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
прохожий (31.05.2020)