Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2007, 20:35   #1562
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Беда Сергея в том, что он в хорошем смысле слова "догматик". И любое отклонение от воспринятой им "линии партии" вызывает у него, похоже, негативную реакцию.
Не всегда это беда, существуют области деятельности, где здоровый консерватизм очень даже приветствуется.
А своим сообщением я просто напомнил Ирине Константиновне, что Сергей не сам это придумал.
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
... в последней игре "дюжины" автоматически давать второй шанс лучшим из тех претендентов, которые бились, играли, но чуть-чуть не смогли.
Автоматически не получится: где тот автомат, который определит лучших.
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
В студии ждали своего часа 2 игрока и отправлять их на следующие съёмки - жестоко, не находите?
Если это иногородние - да. Впрочем, в 1995 году я отсидел два полных цикла и сыграл только в конце третьего. Но с тех пор отношение к иногородним игрокам стало несравненно гуманнее, за что очень Вам признателен.
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
А что делать, если игрок только вышел из студии, опустошённый, выложившийся до остатка, но проигравший?
Примеры Степаненко и Матвеевой наводят на мысль, что "внеочередное" появление за "тумбочкой", возможно, подсознательно настраивает претендента на необходимость доказать, что предыдущий проигрыш был случаен, а и ни к чему хорошему это не приводит. Противоположный пример - Людмила Ёлшина, которая хоть и не добилась реванша во "внеочередной" игре, но сыграла отлично, ПМСМ, благодаря большому опыту и устойчивой психике.
И я с Вами совершенно согласен: в творческом процессе догматизму не место. А, скажем, электромонтер-догматик - это хорошо.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием