Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2007, 17:16   #2052
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Cильный игрок он, скорее, апостериори, чем априори.
Я имел в виду, априори перед этой игрой, разумеется.
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Как все запущено-то. Евгений, не следует опровергать то, что Вам не говорили
А я ничего и не опровергаю... Просто говорю своё скромное мнение...
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Как могут быть выше шансы на выход в третьфинал со ставкой 1 рубль? Вот 3800 – ставка абсолютно понятная: при промахе Самуся и правильном ответе Белкина ее достаточно, чтобы обойти Крыленко. Меньше 1400 вообще смысла нет ставить.
Так это при своём правильном ответе. Тогда, действительно и пять тыщ можно было бы кинуть. Я вообще начал об этом говорить только потому, что обидно, что Анатолий Рафаилович шибко много потерял...
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
И из того, что он сильный игрок совершенно не вытекает, что он много поставит.
Упомянутый выше Бершидский, Жданов, Вассерман - не самые слабые игроки, но поставить в финале, лидируя, 500 - вполне в их духе.
В принципе, конечно, не следует, но... Сам же профессор часто пользуется термином "сильный лидер" - игрок, имеющий преимущество перед финалом и ставящий на обгон преследователя в случае его удачного ва-банка. Всё же можно было быс определённой уверенностью предположить, что Николай так и поступит.
На моей памяти только Бершидский один раз выкинул такой "финт" - имея 12100 против 11600 у Игоря Новикова поставил всего 400, чем обрёк свою команду на преждевременный сход с дистанции... А Вассерман - наоборот, зачастую идёт в финале ва-банк, отставая от лидера на 100 рублей...
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."

Последний раз редактировалось шАмАн, 19.11.2007 в 17:18
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием