Тема: СИ-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 03:57   #170
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

ФИНАЛ.
Игроки убирают темы:
НС: «Вокруг футбола»
ГК: «Люди и животные»
ИГ: «Оперы»
НС: «Загадки»
ГК: «Дела духовные»
ИГ: «Что из чего»
Играется тема «Вдали от Родины»
Вопрос: Поселившись на Балеарских островах, британский поэт Роберт Грейвз писал, что совсем не скучает по Родине, ведь совсем неподалеку проходит именно он.
Николай Самусь: ответ «гринвичский меридиан» - верно - ставка «5399» (+10799);
Георгий Коколия: ответ «Гольфстрим» - неверно – ставка «5000» (+2200)
Илья Ганчуков: ответ «нет» - неверно - ставка «2400» (+9700)
Получилось, что Петр Борисович «под руку» Илье сказал, что тот очень близок к победе.

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +10799 / +2200 / +9700

Статистика ответов:
1-й раунд
НС: 6/5
ГК: 8/5
ИГ: 9/3
2-й раунд
НС: 6/1
ГК: 9/4
ИГ: 5/4
3-й раунд
НС: 3/1
ГК: 8/1
ИГ: 13/1
За три раунда
НС: 15/7
ГК: 25/10
ИГ: 27/8
И снова «тяжеловес» - в данном случае Георгий Владимирович – покидает турнир, одержав только одну победу. Мой прогноз не оправдался, а вот узнать, что Георгий Владимирович был вундеркиндом, было очень приятно. Илья был, как и всегда, очень неплох, однако сегодня ему не повезло.
Николай Самусь: Первые два раунда игра для меня в целом складывалась благоприятно (несмотря на формально проигранный первый). Все три игрока брали кнопку примерно на равных. В третьем раунде я начисто проиграл кнопку Илье, да, пожалуй, и Георгию тоже, хотя на экране видно, что я пытался добиться права ответа на многие вопросы. Я не встречался с Ильей раньше, а Георгий мне сказал, что Илья - игрок в спортивную версию "Своей Игры". Это может означать, что Илья именно к третьему раунду хорошо освоился с кнопкой телевизионного варианта. Выйдя на финал с третьего места, я сильно огорчился: третье место у меня прежде было лишь однажды. Я даже пожаловался на судьбу Георгию, а он мне сказал: "Не все еще потеряно, боритесь!". Я в ответ: "Да я борюсь, но шансов почти никаких". Действительно, если бы не борьба между Георгием и Ильей, я не имел бы и вовсе никаких шансов. Но финальный вопрос оказался очень удобным для меня, я как-то сразу увидел ответ и начал его вводить, что было верно подмечено ведущим. Странно, что ответ не увидели соперники. Вскинутые руки после оглашения результата - подлинное проявление эмоции.
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Евгений Машеров (03.05.2017), Костягина Вера (03.05.2017), Лариса (03.05.2017)