Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2010, 20:13   #180
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,301
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Эфир 16 января 2009 года
Третья игра Автомобильного Кубка-2010

Андрей Белозёров (АБ) / Станислав Гусаинов (СГ) / Сергей Вакуленко
С.Г. Самая простая для меня (из 3х игр данного цикла, в которых я играл), в психологическом плане игра. Задача минимум (доказать, что в голове у меня кое-что есть), выполнена в прошлой игре. До выполнения задачи максимум (победить в 3х играх подряд, т.е. продемонстрировать некий класс игрока СИ и в знак признания этого класса, выиграть "Золотое перо"; после чего попытать счастья с брелоками-6 попыток, это,более-менее реальные шансы), как до Китая задним ходом. Т.е. никаких сверхзадач, на эту игру, я перед собой не ставил-играл, как игралось. Из этого следует-хорошее настроение, здоровая расслабленность, адекватность реакций.

Первый раунд: 1). Пей до дна; 2). Рептилии; 3). Фавориты и фаворитки; 4). Памятники; 5). Девизы и лозунги; 6). Музыка
1-300 «дистиллят» - граппа. В+
1-400 водка от простуды – на хрене. Г+
1-500 бука – бренди из – инжира. Г+
С.Г. Как-то жена затащила на время отпуска в Тунис. Отпуск выпал на конец сентября, в Европу (которую я предпочитаю), ехать было поздно. Пил там это "Бренди из инжира"-вкус, так-себе. Но выбора-то не было!
1-200 Черчилль пил с утра – шампанское. Г-, В+
С.Г. Чего он только не пил!
3-400 «Кукрыниксы» - «Фаворит солнца». –
3-300 завоеватель – Мексика – Кортес. В+
С.Г. Кнопка
3-200 Власова победил – Жаботинский. Г+
1-100 добавляли в палёный виски – лёд. В-, Г-
АБ: Вариантов после ошибок коллег кроме правильного не оставалось, не рискнул, упустив из виду минимальную стоимость вопроса.
2-300 «одетые в кольчугу» - крокодилы. Г+
4-300 памятник «помогает» - от насморка. Г+
АБ: Кнопка (перед игрой кто-то из коллег посочувствовал: «Не повезло тебе», наверное, давая понять, что уже заигранные когда-то соперники – неплохие «кнопочники»)
С.Г. Говоря без кокетства-"кнопочник" я,кажется,действительно,не плохой. Но выдающимися успехами, по этой части, тоже похвастаться не могу. Свою вторую игру (в 2008 году), я на кнопке проиграл своему сопернику (парень лет 30ти, с бритой головой-забыл его фамилию), в одну калитку-говоря по-футбольному.
5-300 на гербе Нильса Бора – инь и янь. Г+
АБ: Кнопка. Становится тоскливо.
0 / +1700 / +700
6-300 аукцион. СГ: «800»
Эйнштейн играл на скрипке, Борн – на фортепиано. Г-
С.Г. Затупил!
2-400 кот для АБ. «Графская статистика» 100 на фото «Граф» - «Цеппелин». Б-
АБ: Такой шанс грех не использовать. Но от напористой игры соперников на первом же доставшемся мне вопросе (простейшем) переклинило – что называется - «на языке вертится, сказать не могу». Первый блин комом…
2-200 змеи – звучат – гремучие. Г+
4-400 памятник сосне – город – Сосновый Бор. Б+
АБ: Без вариантов. Как мне кажется, мог бы играться дешевле.
5-200 «Операция Ы» - «Кто не работает – тот ест». Г+
АБ: Очередная кнопка
+300 / +1300 / +700
5-400 кот для АБ. «Ломоносов» 500 в руках Ломоносова – гусиное перо. Б+
АБ: Ну, не ручка же Erich Krause!
5-500 13 месяцев – в Эфиопии. Б-
АБ: Не угадал
6-200 «Мираж» - музыка – «связала». Б+
С.Г. Кнопка
6-400 использовал человеческий голос – Бетховен. В+
3-500 на портрете – Бэкингэм. Г+
4-500 памятник песне в Кашино – «В землянке». Б+
4-200 памятник в Екатеринбурге – любопытству. Г+
АБ: Кнопка
+1000 / +2000 / +1100
2-500 аукцион. СГ: «Номинал»
СВ: «600»
АБ: Игра – риск в том числе. Надо было поторговаться, не сыграл, а зря…
Питон длиной до метра – карликовый. В-
6-500 звучит музыка – Клара Шуман пекла пирог – Брамсу. В-
3-100 «Фаворит» - Пикуль. В+
С.Г. Кнопка
3-100 на фото памятник- Левше. Б+
С.Г. Кнопка
5-100 ралли – «Париж-Даккар». Б+
С.Г. Кнопка
2-100 в названии египетской кобры упомянута – Клеопатра. Г+
6-100 звучит музыка – опера Верди – «Аида». Б+
АБ: Кнопка у меня пошла, но в перерыве техники по просьбе С. Вакуленко проверяли его тумбочку. Возможно, Сергею «пережать» меня не позволили технические неполадки…
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1300 / +2100 / +100
С.Г. Итогами первого раунда я был, вполне, доволен. Настроение, по прежнему, отличное. Настрой-самый "игральный". А теперь, если позволите, я бы хотел подробнее остановиться на эпизоде, который выше кратко упомянул Андрей Белозёров. В перерыве, действительно, Сергей Вакуленко заявил, что его игровой стол работает как-то странно. Я думая, что это просто попытка затянуть паузу и нарушить ход игры, громко,на весь зал сказал: "Что вы ерунду городите, какие неисправности!? Я за этим столом, только что, игру выиграл!" (выражаясь языком стенограмм съездов ВКП(б)-КПСС:"Смех, оживление в зале.") Вакуленко смутился, но продолжил настаивать на проверке стола. И неисправность, действительно, была найдена и устранена! Так что, во-первых; я очень хотел бы извиниться перед Сергеем Вакуленко за своё неуместное высказывание в его адрес (не знаю бывает ли он на этом форуме? Ну, может быть, кто-нибудь передаст). А, во-вторых; я хотел бы вспомнить свои долгие, безуспешные попытки войти в игру, и, вообще, свою малоуспешную борьбу за кнопку в прошлой игре. (Это, как раз, и есть, то самое возможное объясниние моей крайне низкой резльтативности борьбы за кнопку (кроме отличной реакции соперников), которое я обещал дать в своём комментарии к прошлой игре.) Кстати, завершая эту тему, никто не помнит-кто играл за этим игровым столом (крайне правым, если смотреть с места П.Б.К. и крайне левым, если смотреть из зала) в первой игре цикла? Случайно, не Лариса Леонидовна Логвинова? Если она, было бы крайне интересно узнать её мнение по данному вопросу.

Второй раунд: 1). Арабы; 2). Мельницы в искусстве; 3). Дубовая тема; 4). Держи вора!; 5). Алюминий; 6). . . .оло. . .
6-600 программа Шахиджаняна – «Соло на клавиатуре». В-
5-600 алюминиевая руда - боксит. В+
АБ: Кнопка
С.Г. Кнопка
5-800 корпус из алюминия – дирижабля. –
АБ: Цеппелины-дирижабли… Цеппежабли-дирилины…
5-1000 на портрете – датчанин – Ганс Христиан Эрнст. –
5-400 «Алюминиевые огурцы» - Цой. Г+
АБ: Кнопка
+1300 / +2500 / +100
5-200 кот для СВ. «Мосты» 1000 на фото Тауэрский мост – пешеходы идут по галерее – если мост – разведён. В+
6-1000 археологический памятник имени Кука – Болото Кука. –
4-800 разыскал бабушкиных кроликов – Мухтар. –
1-800 этап «Формулы-1» - Абу-Даби. В-
АБ: Почему-то вовремя на впомнилось
1-1000 дочь Мухаммеда – Фатима. Г+
4-600 грабитель – тать. Г-, б+
АБ: Когда-то слышал вопрос про фамилию Татищева – типа, «ищи вора».
4-400 не крадут у львов – гиены. Б-, Г+
4-1000 похитил Прозерпину – Аид. –
4-200 пара воров – Карл и Клара. В+
Г.С. Кнопка
+1500 / +3300 / +500
1-600 аукцион. АБ: «Ва-банк»
Ожерелье из верёвки на шее марокканской повитухи говорит, сколько родов она приняла. По количеству узелков. Б-
АБ: Перемудрил. Слово «ожерелье» сбило с толку, зрительно представил – узелки для ожерелья бледновато выглядят
1-400 слепых арабы готовили - в муэдзинов. Г+
3-400 напиток - с желудями – кофе. Г+
3-600 при Калите был дубовым – Кремль. Г+
АБ: Кнопка
3-800 дубовый лишайник – дубовый мох. –
3-200 подпоручик Дуб – и – Швейк. В+
АБ: Кнопка
Г.С. Кнопка
2-600 Наталья О`Шей – «Мельница». –
2-800 «За мной, спасибо, смотрит внучка. . .» - Мельник. Г+
3-1000 пейзаж Шишкина – «Среди долины ровныя». –
0 / +5500 / +700
6-400 кот для АБ. «Шпионски страсти» 200 на фото супруги – Розенберги. Б-
С.Г. Невзятие Андреем данного кота, для меня, просто непостижимо! Этими Розенбергами, по ТВ, уже весь мозг вынесли! Могу только предположить, что Андрей крайне переволновался-ничего ещё и в голову не приходит!
6-200 Басков – «Золотой голос». Г+
С.Г. "Золотая чашка, золотая..." Ха-ха-ха.
2-400 дорогое ожерелье Кидман – «Мулен Руж». Г+
АБ: Как же тема «Мельницы» и без «Мулен руж», и где, если не в этом вопросе. Кнопка
1-200 походы – обогатили европейскую кухню – крестовые. Г+
АБ: Кнопка

2-200 кукла на крыле мельницы – спектакль – «Дон Кихот». В+
АБ: См. комментарий к «Мулен руж»
2-1000 не узнана кисть Ренуара. Г-
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: -200 / +5300 / +900
С.Г. Итогами раунда доволен, всё идёт как по-маслу. Настрой на 3й раунд-соответствующий.

Третий раунд: 1). Живопись; 2). Сердечная тема; 3). Нечистая сила; 4). Не только о птицах; 5). Мудрецы о любви; 6). Чехия
3-900 разрушитель и убийца – Верлиока. –
2-900 «сорочка» сердца - перикард. В+
6-900 кот для АБ «Поп-музыка» 1500 на фото – Джексон. Б+
2-600 король-стихотворец – Ричард Львиное Сердце. Г+
С.Г. Ну, если в "Сердечной теме"-"Король-стихотворец", то кто же ещё-то?
1-900 1910 – «Бубновый валет". Б+
АБ: Думаю, соперники тоже знали, но, наверное, просто «пережал»
С.Г. Андрей прав-"пережал".
1-600 2000 - портрет королевы – Елизавета II. В+
С.Г. Кнопка
6-1200 крепость в Праге – Пражский Град. Г+
4-900 «раба любви» - Соловей. В+
АБ: Кнопка
С.Г. Кнопка
6-1500 секрет выведала Урванцова – производства – спичек. –
6-300 Петровы Камни – сборище – шабаш. Г+
АБ: Кнопка. А много ли сборищ можно вспомнить?
3-600 старикашка с котомкой – бабай. Г-
АБ: Город в нашей Вологодской области – Бабаево - не в честь ли него?
4-600 выпустил голубя – Ной. В+
С.Г. Кнопка
4-1200 вид большого сокола – балабан. Г+
3-1200 «Сектор Газа» - «Кощей Бессмертный». Г+
С.Г. С ответом на этот вопрос-смешно получилось. В начале 90х, я работал в налоговой инспекции. В том кабинете, где я работал, размещалось несколько человек. У нас был общий старенький, убитый магнитофон (уж, и не помню, кто и откуда его приволок) и к нему всего ОДНА кассета, которая, соответственно, играла с утра до вечера. Под конец, она уже доводила меня до исступления! Как вы догадались, это была рок-опера группы "Сектор Газа", "Кащей Бессмертный"! До сих пор помню наизусть, как Змей Горыныч заявляет Ивану Царевечу, про Меч-кладенец: "Выставляй магарычи и бери хоть все мечи!/Но Кащея-конкурента, этой саблей замочи!" и т.д....Да, весёлое было время!
5-900 «Мужчина, который умно говорит о любви – не очень-то и влюблён». Жорж Санд. –
5-600 признал любви у женщин – смелость. Г+
1-1200 пейзаж Рембрандта – украли. В+
3-1200 на фото – Дебейки. Г+
5-1200 «Любить – это смотреть . . .» - «. . .в одну сторону». Б+
С.Г. Кнопка
АБ: Какой-то юморист добавил: «только при условии, если смотрят они не в телевизор»
+3400 / +11000 / +5100
4-300 аукцион.
АБ: «Ва-банк!»
АБ: А что ещё делать-то на 300-очковом вопросе?
СВ: «Ва-банк!»
По мнению Александра Островского это название произошло не от реки, а от скворцов, которых местные жители обожают. Замосковоречье. В-
5-1500 аукцион. АБ пасует.
АБ: Зачем? Идти ва-банк надо было по-любому, не боясь стоимости вопроса. Он кажется гораздо легче предыдущего аукциона.
С.Г. Я видел на форуме мнения о том, что вопрос этого аукциона был элементарным. Я так не думаю. Я родился и вырос в Москве, при этом человек довольно начитанный, знающий массу Московских баек и легенд. Но правильного ответа на этот вопрос, я не знал.
Байрон ехидничал: «Если бы Лаура была ею, разве он писал бы ей сонеты всю жизнь?». Женой. В+
С.Г. Кнопка
АБ: Откуда у Байрона такая уверенность?
4-1500 комедия Аксёнова – «Цапля». –
С.Г. Затупил!

2-1500 томаты для капрезе – «бычье сердце». Г+
1-1500 1836 – в Петербург прибыло полотно – «Последний день Помпеи». Г-, В+
1-300 был на выставке 26.2.28 – Сталин. Г+
+3400 / +11300 / +3000
2-300 кот для АБ. «Он и она» 1500 на фото – Марат Сафин. Б-
АБ: Конец игры – переволновался, не сконцентрировавшись на очевидно выводящих на правильный ответ словах – «первая строчка рейтинга». Начал перебирать «оскароносцев», футболистов, до теннисистов не успел дойти…
3-300 фильм с нарядами – «Дьявол носит «Прада». Г+
5-300 «Хочешь быть любимым – люби». Г+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +1900 / +11900 / +3000
С.Г. Результатами раунда я полностью доволен, игра сделана, вопрос финала меня не волнует.

Финал: игроки убирают темы:
АБ: Всемирная литература
СВ: Фауна
СГ: Рыбная тема
АБ: Доктора
СВ: Языки мира
СГ: Чашка чая

Играется тема «Столицы».
Крепость против турок возвёл Влад Цепеш. А в лучших столичных традициях этот город «привязали» к семи холмам: Михая Водэ, холм Патриархии, Раду Водэ, Котрочень, Спиоэй, Вэкэрешть, холм Святого Георгия.

АБ: Ставка понятна – надежда на ошибку Сергея, который для страховки от моего ва-банка будет ставить минимум 801.
Андрей Белозёров: ответ «Бухарест» - верно – ставка 300 (+2200);
Сергей Вакуленко: ответ «Бухарест» - верно – ставка 900 (+3900);
Станислав Гусаинов: ответ «Бухарест» - верно – ставка 1900 (+13800).
АБ: Увы!
С.Г. Вопрос элементарный. Никакой интриги, к моему удовольствию, не было, да и быть не могло.
Станислав Гусаинов продолжает игру.

АБ: На результате моей игры сказались как объективные, так и субъективные обстоятельства. Что ж, опыт – вещь великая, даже отрицательный. Тешу надеждой, что, может быть, когда-нибудь…
С.Г. Настроение отличное-впереди третья игра (моя задача-максимум). Выполнение задачи-максимум кажется вполне осуществимым.

Последний раз редактировалось zfatima, 12.02.2010 в 19:16
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
JIPPER (17.01.2010), Nikolaev N. (17.01.2010), Undertaker (17.01.2010), Александр Зрячкин (16.01.2010), Лариса (16.01.2010), Леонид (16.01.2010), Михаил Гончаров (16.01.2010), Стас Гусаинов (15.02.2010)