Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2007, 18:30   #1349
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжилась победная серия Дм.Лурье в играх ЗД! Он повторил прошлогодние достижения Ю.Хашимова и Ст.Мереминского, одержав 5 побед подряд! Очень хочется пожелать ему продления серии; ведь до сих пор никому не удавалось выиграть более одного цикла новой ЗД! Правда, сделать это ему будет очень непросто - думаю, фаворитом будет кто-нибудь из следующей игры. Там, видимо, будет самая настоящая мясорубка!

добавлено через 1 час 14 минут
И ещё несколько слов о предстоящем 3-м третьфинале (если я ничего не напутал, его покажут в воскресенье?)
Все три его участника прежде не раз играли друг против друга.
Более того: в финале 10-го цикла старой ЗД встретилась вся тройка. Выиграл тогда Либер, Жданов был 2-м. Таким образом, эта тройка станет 5-й в истории, встретившейся в полном составе в двух разных циклах СИ.
Либер и Белкин играли между собой 8 раз (нынешняя встреча будет 9-й - самая часто встречавшаяся пара в истории!), причём 7 раз - в играх ЗД (6 раз в старой, 1 - в новой), причём, все 7 - исключительно в финалах-суперфиналах! 5 побед было у Либера, 1 - у Белкина, 2 (в т.ч. в их последней встрече) - у 3-го игрока.
Либер и Жданов встречались дважды, и оба раза - в финалах циклов ЗД: в 10-м цикле старой ЗД и в 1-м цикле новой. 1-ю игру выиграл Либер, 2-я встреча завершилась победой 3-го игрока (но Либер вновь опередил Жданова).
Наконец, бывшие коллеги по 2-й команде КВ А.Р.Белкин и А.Жданов также встречались дважды: в финале 10-го цикла старой ЗД (выиграл Либер) и в одной из финальных игр КВ-4 (уверенная победа Жданова).
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 22.04.2007 в 18:30 Причина: Добавлено собщение
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием