Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2007, 18:41   #1044
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Право сыграть с более скромным соперником надо заслужить. Владислав - игрок сильный, опытный и титулованный. Поэтому он, в отличие от своих предшественников, ЗАСЛУЖИЛ более скромных соперников на предварительном раунде. "Жребий" оказался к нему милостивым.
А Марковец с Глубоцким - какие у них достижения? Никаких! Вот "жребий" и предоставил им в соперники игроков поСИльнее; они не заслужили соперников поскромнее. Очень справедливо делают.
Нда? Вы что-то знаете о "жребии"?

Цитата:
Я почти уверен (точно не знаю, это мои предположения): именно в эти выходные в соперники Сокуренко и Котлову достанется кто-то из тройки Вассерман-Успанов-Васильев.
Ну-ну...

(Кстати, обращу внимание, что когда начал эту дискуссию, как и Вы, не знал, кто будет играть против Сокуренко).

Цитата:
А то Вы хотите, чтобы все СИльные сыграли со всеми СИльными
Я хочу??? Да что Вы, о моих желаниях вообще речи не шло.

Цитата:
А так получается всё справедливо: опытные члены ЗД отстаивают свои места в споре с заведомо слабейшими соперниками,
Кажется, уже не раз обсуждалось, что "заведомых" не бывает.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от George
Во-первых, вопрос был наивысшей категории сложности. Во-вторых, открыл его Анатолий - и не сделал никакой существенной ставки, т.е. как-будто бы отдавал. Конечно, в ходе торговли мог и Анатолий пойти Ва-банк, но в любом случае, стоило поторговаться,
Здесь Вы, пожалуй, отчасти правы.

Цитата:
и если бы Анатолий все-таки отдал вопрос цена его была бы ниже отсечения - риск потерь был бы меньшим для Павла.
А здесь нет. По абсолютному значению отсечка почти равна ва-банку отсекаемого, а вот в относительном смысле - см. мои подсчёты выше.

Цитата:
В-третьих, Павел уже в игре ответил на два аукицона. Вероятность, что попадется "подходящий" вопрос для ответа в третий раз подряд...
Как раз наоборот: это скорее даёт уверенность в своих силах, способностях проникать в логику авторов пакета вопросов.

Последний раз редактировалось Strel, 27.01.2007 в 18:41 Причина: Добавлено собщение
Strel вне форума   Ответить с цитированием