Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2007, 21:30   #1041
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strel
Может, и логично, но 1) кому должны? - и 2) какое это имеет отношение к реальности?

Запишите меня в наивные.
Ну что здесь непонятного???
Право сыграть с более скромным соперником надо заслужить. Владислав - игрок сильный, опытный и титулованный. Поэтому он, в отличие от своих предшественников, ЗАСЛУЖИЛ более скромных соперников на предварительном раунде. "Жребий" оказался к нему милостивым.
А Марковец с Глубоцким - какие у них достижения? Никаких! Вот "жребий" и предоставил им в соперники игроков поСИльнее; они не заслужили соперников поскромнее. Очень справедливо делают. Дают шанс СИльным, опытным игрокам, лишают их малоприятной перспективы встретиться на предварительном этапе с таким же СИльным игроком. (Иначе большинство СИльных претендентов уйдёт ни с чем).
Я почти уверен (точно не знаю, это мои предположения): именно в эти выходные в соперники Сокуренко и Котлову достанется кто-то из тройки Вассерман-Успанов-Васильев. Не на Либера же с Мереминским их бросать! Этим членам ЗД наверняка подготовили более "удобных" соперников.
А то Вы хотите, чтобы все СИльные сыграли со всеми СИльными (и в результате половина СИльных обязательно бы осталась ни с чем!), а все скромные - со всеми скромными? И что бы мы получили тогда в плэй-офф? Избиение младенцев? СпаСИбо, не надо! А так получается всё справедливо: опытные члены ЗД отстаивают свои места в споре с заведомо слабейшими соперниками, а члены ЗД со скромными достижениями уступают СИльным претендентам, и в результате в плэй-офф выйдут все СИльнейшие, а не как было в предыдущем цикле.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 26.01.2007 в 21:33
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием